Можно ли найти хорошую работу без высшего образования?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Можно ли найти хорошую работу без высшего образования?

Сообщение #441  Pete » 04 янв 2014, 15:53

Vlad_K писал(а):В лучшем случае покупают зерно, да картошку варят и кормят.

Так именно при такой кормёжке как раз и получается самое вкусное и качественное мясо, жаль что в нашем регионе с картошкой даже для семейных нужд проблемы.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #442  RTrots » 04 янв 2014, 16:59

Pete писал(а):
Vlad_K писал(а):В лучшем случае покупают зерно, да картошку варят и кормят.

Так именно при такой кормёжке как раз и получается самое вкусное и качественное мясо, жаль что в нашем регионе с картошкой даже для семейных нужд проблемы.

С картошкой? Вот уж что у нас все обеспечивают за счет своих огородов, так это ее!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #443  Pete » 04 янв 2014, 17:26

RTrots писал(а):С картошкой? Вот уж что у нас все обеспечивают за счет своих огородов, так это ее!

Завидую тем регионам, где картошка так хорошо растёт, хотя понимаю, что сажать, а особенно копать по полгектара - не такая и большая радость. Но, любишь кататься, люби и саночки возить.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #444  Vlad_K » 04 янв 2014, 18:05

Pete писал(а):Завидую тем регионам, где картошка так хорошо растёт

Это и про нас тоже. Но одной картошкой тоже не кормят. Еще зерно покупают, как-то перемалывают его и добавляют в корм. Всей технологией не владею, конечно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #445  Pete » 04 янв 2014, 18:23

Vlad_K писал(а):одной картошкой тоже не кормят. Еще зерно покупают, как-то перемалывают его и добавляют в корм.

Ну, как зерно для корма животным перемалывают я знаю, полученный продукт дертью называется.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #446  RTrots » 04 янв 2014, 22:32

Pete писал(а):
Vlad_K писал(а):одной картошкой тоже не кормят. Еще зерно покупают, как-то перемалывают его и добавляют в корм.

Ну, как зерно для корма животным перемалывают я знаю, полученный продукт дертью называется.

ну, это уже кто что может позволить себе готовить. У тещи тоже какая-то каша из круп в почете для скота
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #447  Vlad_K » 05 янв 2014, 04:49

Pete писал(а):полученный продукт дертью называется

Я слышал, что в наших деревнях ее как-то просто посыпкой, что ли, называют. Я имею в виду эту муку, а все вместе не слышал, надо спрашивать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #448  Pete » 05 янв 2014, 08:41

RTrots писал(а):У тещи тоже какая-то каша из круп в почете для скота

Вообще-то, если для скота покупать крупы в продуктовых магазинах, то молоко и мясо будет чуть ли не с крупинками золота, имею в виду его себестоимость.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #449  Vlad_K » 05 янв 2014, 11:24

Pete писал(а):если для скота покупать крупы в продуктовых магазинах, то молоко и мясо будет чуть ли не с крупинками золота, имею в виду его себестоимость

Если зерно покупать, то его тоже можно в какой-то степени крупой назвать. А по цене разница большая будет.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #450  Pete » 05 янв 2014, 11:37

Vlad_K писал(а):Если зерно покупать, то его тоже можно в какой-то степени крупой назвать. А по цене разница большая будет.

Так фуражную пшеницу у нас сейчас можно купить за пять рублей за кило, а пшеничная крупа в гастрономе - рублей сорок за тот же кило.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #451  Vlad_K » 05 янв 2014, 17:43

Pete писал(а):фуражную пшеницу у нас сейчас можно купить за пять рублей за кило, а пшеничная крупа в гастрономе - рублей сорок за тот же кило

Я точных цен не знаю, но примерно так себе и представляю, там же грубое зерно, которое еще обрабатывать надо.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #452  Pete » 05 янв 2014, 18:30

Vlad_K писал(а):там же грубое зерно, которое еще обрабатывать надо.

Так а чего его обрабатывать, запарил кипятком и любая домашняя живность слопает за милую душу, даже спасибо скажет. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #453  Vlad_K » 06 янв 2014, 03:11

Pete писал(а):чего его обрабатывать

Но зачем-то его перемалывают и получают муку, а ее уже добавляют в туже картошку. Наверное, для большей сытности.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #454  Pete » 06 янв 2014, 17:07

Vlad_K писал(а):зачем-то его перемалывают и получают муку, а ее уже добавляют в туже картошку

Вообще-то, для корма скоту зерно не перемалывают, а дробят и получают в результате не муку, а ту самую дерть, о которой я уже упоминал.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #455  Vlad_K » 07 янв 2014, 04:06

Pete писал(а):дробят и получают в результате не муку, а ту самую дерть, о которой я уже упоминал.

Да, возможно. Что-то мне тоже вспомнилось слово "дробилка". Не изучил я досконально этот вопрос, хотя раньше была такая возможность.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #456  Pete » 07 янв 2014, 14:59

Vlad_K писал(а):вспомнилось слово "дробилка". Не изучил я досконально этот вопрос, хотя раньше была такая возможность.

Ничего, если жизнь заставит завести хозяйство, то и не такие ещё слова выучить придётся. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #457  Vlad_K » 08 янв 2014, 03:44

Pete писал(а):если жизнь заставит завести хозяйство, то и не такие ещё слова выучить придётся

Надеюсь, что не заставит. Что-то мне совсем не хочется этим всем заниматься, хочется без этого обойтись.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #458  Pete » 08 янв 2014, 10:58

Vlad_K писал(а):Что-то мне совсем не хочется этим всем заниматься, хочется без этого обойтись.

Ну это пока вы молодой и работаете, а когда на пенсии окажетесь, чем-то заниматься то надо, да и дети не откажутся от домашнего мяса или куриных яиц.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #459  Vlad_K » 08 янв 2014, 12:17

Pete писал(а):когда на пенсии окажетесь, чем-то заниматься то надо, да и дети не откажутся от домашнего мяса или куриных яиц

Но мне вполне может хватить просто дачи и урожая с нее. И потом не все способны домашней птицей заниматься. Хотя доживем - увидим.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #460  Pete » 08 янв 2014, 12:46

Vlad_K писал(а):не все способны домашней птицей заниматься.

Так домашняя птица - это ещё цветочки, с поросёнком или коровой хлопот будет гораздо больше. :lol:
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум