Телефонное право, доколе?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Телефонное право, доколе?

Сообщение #1  Peter55 » 08 ноя 2012, 07:57

В автомобильном форуме появилось высказывание, что в судах в нашей стране всегда можно договориться, найти лазейки в законе, самое главное иметь связи и деньги. Так давайте в свободном форуме на эту тему поговорим, откуда у телефонного права ноги растут и, главное, в самом деле, доколе?
Peter55

Re: Телефонное право, доколе?

Сообщение #2  andron » 08 ноя 2012, 09:50

Peter55 писал(а):В автомобильном форуме появилось высказывание, что в судах в нашей стране всегда можно договориться, найти лазейки в законе, самое главное иметь связи и деньги. Так давайте в свободном форуме на эту тему поговорим, откуда у телефонного права ноги растут и, главное, в самом деле, доколе?

Ноги растут ещё со времён "царя гороха", а вот, как искоренить эту проблему вопрос хороший, я ответа на него не знаю, человеческая жадность беспредельна, в древности применяли пытки и прочие варварские методы, но даже под страхом смертной казни "на лапу брали".
andron

Сообщение #3  Helena » 08 ноя 2012, 10:37

Я не знаю когда это всё появилось, но вот выражение с советского время "кадры решают всё" переросло в выражение "деньги решают всё"!
Helena

Сообщение #4  Peter55 » 08 ноя 2012, 11:42

andron писал(а):
Peter55 писал(а):В автомобильном форуме появилось высказывание, что в судах в нашей стране всегда можно договориться, найти лазейки в законе, самое главное иметь связи и деньги. Так давайте в свободном форуме на эту тему поговорим, откуда у телефонного права ноги растут и, главное, в самом деле, доколе?

Ноги растут ещё со времён "царя гороха", а вот, как искоренить эту проблему вопрос хороший, я ответа на него не знаю, человеческая жадность беспредельна, в древности применяли пытки и прочие варварские методы, но даже под страхом смертной казни "на лапу брали".

Так а если берущих взятки судейских, раз уж смертная казнь сегодня не комильфо, как янычары в своё время, в бочку с д... и над поверхностью содержимого время от времени - вжик, тут уж не казнь будет, если что, а собственный выбор? ;) :lol: :lol:
Peter55

Сообщение #5  andron » 08 ноя 2012, 12:46

Peter55 писал(а):Так а если берущих взятки судейских, раз уж смертная казнь сегодня не комильфо, как янычары в своё время, в бочку с д... и над поверхностью содержимого время от времени - вжик, тут уж не казнь будет, если что, а собственный выбор?

Вы считаете ныряние в бочку, перевесит чашу весов с материальным благом? Сомневаюсь. :mrgreen:
andron

Сообщение #6  Peter55 » 08 ноя 2012, 12:51

Тогда, вороватые чиновники рассчитывают на то, что у этой дурной традиции ноги растут ещё со времён "царя гороха" и сегодняшняя Россия с этим смирится безропотно, мол, плетью обуха не перешибешь?
Peter55

Сообщение #7  andron » 08 ноя 2012, 13:42

Peter55 писал(а):Тогда, вороватые чиновники рассчитывают на то, что у этой дурной традиции ноги растут ещё со времён "царя гороха" и сегодняшняя Россия с этим смирится безропотно, мол, плетью обуха не перешибешь?

Всё зависит от правительства, если оно поддерживает коррупцию значит так тому и быть или это правительство марионеточное.
andron

Сообщение #8  Peter55 » 08 ноя 2012, 14:52

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Тогда, вороватые чиновники рассчитывают на то, что у этой дурной традиции ноги растут ещё со времён "царя гороха" и сегодняшняя Россия с этим смирится безропотно, мол, плетью обуха не перешибешь?

Всё зависит от правительства, если оно поддерживает коррупцию значит так тому и быть или это правительство марионеточное.

Кстати, неплохой ответ, на вопрос почему это самое телефонное право процветает во всех ветвях власти, чем телефонные сети - это не ниточки, идущие от рук кукловодов?
Peter55

Сообщение #9  serge » 08 ноя 2012, 14:59

В России не найдется столько бочек, чтобы всех заслуживающих наказания усадить, а вот содержимого предложенного, думаю, хватает :?
serge

Сообщение #10  Peter55 » 09 ноя 2012, 17:44

При том внезапно проснувшимся интересом к расходованию бюджетных средств, которому примеров море в последние дни, и бочек хватит, не сомневайтесь...
Peter55

Сообщение #11  andron » 09 ноя 2012, 18:05

Peter55 писал(а):При том внезапно проснувшимся интересом к расходованию бюджетных средств, которому примеров море в последние дни, и бочек хватит, не сомневайтесь...

С бочками проблем не будет согласен, пока понять не могу плохо это или хорошо, но в стлане, что то происходит, хочется надеяться в лучшую сторону, не знаю почему, но Путину хочется верить несмотря не на, что. Многого не понимаю, но может действительно жить легче станет когда на ключевые посты встанут его доверенные люди.
andron

Сообщение #12  Peter55 » 09 ноя 2012, 18:07

andron писал(а):
Peter55 писал(а):При том внезапно проснувшимся интересом к расходованию бюджетных средств, которому примеров море в последние дни, и бочек хватит, не сомневайтесь...

С бочками проблем не будет согласен, пока понять не могу плохо это или хорошо, но в стлане, что то происходит, хочется надеяться в лучшую сторону, не знаю почему, но Путину хочется верить несмотря не на, что. Многого не понимаю, но может действительно жить легче станет когда на ключевые посты встанут его доверенные люди.

Происходит переоценка ценностей, или перемещение центров власти? Сам пытаюсь понять...
Peter55

Сообщение #13  Pete » 09 дек 2012, 10:20

Кстати, а если расширить понимание того, что есть сегодня телефонное право, только ли это влияние на судебные решения?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?