Хэллоуин

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Как вы относитесь к Хеллоуину?

1. Положительно, дома празднуем или хотя бы его украшаем
0
Голосов нет
2. Положительно, но дома не празднуем и интерьер не украшаем
0
Голосов нет
3. Нейтрально
8
80%
4. Отрицательно
1
10%
5. Резко отрицательно!
1
10%

Всего голосов : 10

Re: Хэллоуин

Сообщение #41  Shen » 08 ноя 2012, 16:37

Peter55 Казаки и РПЦ - это и есть те, кто считает, что их личные фобии должны быть прямыми приказами для народа. Еще кучка политиков не самого первого звена.
http://www.utro.ru/articles/2012/10/25/1080053.shtml
Shen

Сообщение #42  Peter55 » 08 ноя 2012, 17:02

Так а в реале являются их личные фобии таковыми приказами для всего народа? Не зря ж говорят, хотеть не вредно...
Peter55

Сообщение #43  Shen » 08 ноя 2012, 17:11

Цитата:
А Минобразование Кубани уже наложило запрет на празднование Дня всех святых в местных школах.

Так кто же выдает желаемое за действительное? Или ненависть - это когда запрет по всей стране с возможным расстрелом за нарушение? :shock:
Shen

Сообщение #44  Peter55 » 08 ноя 2012, 17:44

Вообще-то, по Конституции у нас церковь и государство, как говорят в Одессе - две большие разницы...
Peter55

Сообщение #45  Shen » 08 ноя 2012, 17:45

Peter55 А по факту?
Shen

Сообщение #46  Peter55 » 08 ноя 2012, 17:54

По факту, там где я живу, церкви в школах, по крайней мере, я не вижу...
Peter55

Сообщение #47  Shen » 08 ноя 2012, 17:58

Peter55 А если не перескакивать с темы на тему и говорить о Хэллоуине? Вы сперва просите доказательства, а потом зачем-то старательно их игнорируете.) Все надеетесь, доказать, что я выдумываю и подловить меня на этом? :D
Shen

Сообщение #48  Peter55 » 08 ноя 2012, 18:11

Меня просто не удивляет отношение РПЦ к новомодным праздникам, было бы удивительно, скорее, обратное...
Peter55

Сообщение #49  Shen » 08 ноя 2012, 19:07

Peter55 Почему вы тогда говорите, что казаки и РПЦ сейчас ни что не влияют, ругая, например, те же иностранные праздники? Насчет новомодности в отношении древнего кельтского праздника - тоже слегка смешно слышать. Думаю, сама РПЦ появилась значительно позже.
Shen

Сообщение #50  Helena » 09 ноя 2012, 10:53

Вот смотрите, в этот день в США детишки бегают по домам и конфеты собирают?! А у нас на рождество и на Старый-Новый год разве не такое же происходит?
Helena

Сообщение #51  Peter55 » 09 ноя 2012, 12:30

Shen писал(а):Peter55 Почему вы тогда говорите, что казаки и РПЦ сейчас ни что не влияют, ругая, например, те же иностранные праздники? Насчет новомодности в отношении древнего кельтского праздника - тоже слегка смешно слышать. Думаю, сама РПЦ появилась значительно позже.

Так где кельты, а где Россия, тоже слегка смешно слышать...
Peter55

Сообщение #52  serge » 09 ноя 2012, 15:05

Helena писал(а):Вот смотрите, в этот день в США детишки бегают по домам и конфеты собирают?! А у нас на рождество и на Старый-Новый год разве не такое же происходит?

Так то оно так, но у них тоже Рождество свое имеется и отмечается.
serge

Сообщение #53  Shen » 09 ноя 2012, 15:13

Peter55 Почему же смешно? Не понимаю смысл вашей фразы.
Shen

Сообщение #54  Helen. » 17 ноя 2012, 10:53

serge писал(а):Так то оно так, но у них тоже Рождество свое имеется и отмечается.

Но на Рождество у них ведь детки не бегают по знакомым как у нас?! Это у них как раз на Хэллоуин.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #55  Sserge » 17 ноя 2012, 14:20

Да у нас, если честно, тоже особо не бегают. Очень редко. А я в своем детстве точно этим не занимался.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #56  Helen. » 06 дек 2013, 09:07

Я вижу, что в этом году забросили этот топик никто ничего не писал! И правильно, зачем нам этот праздник.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #57  Pete » 06 дек 2013, 09:32

Helen. писал(а):И правильно, зачем нам этот праздник.

Так в этом году вообще этот американский праздник как-то скромно прошёл по городам и весям в наших странах, в самом деле, своих праздников в достатке хватает.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #58  Helen. » 06 дек 2013, 14:17

Не знаю как скромно, но во многих магазинах города продавцы, консультанты были в боевой раскраски. Молодёжь в центре города ходили в костюмах.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #59  Pete » 06 дек 2013, 14:31

Helen. писал(а):во многих магазинах города продавцы, консультанты были в боевой раскраски.

Так это они не праздновали, а хоть таким способом старались привлечь внимание нас, покупателей-лохов.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #60  Helen. » 06 дек 2013, 14:40

На да, празднования не было, но была атмосфера. А как по мне то это о многом говорит.
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум