Хэллоуин

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Как вы относитесь к Хеллоуину?

1. Положительно, дома празднуем или хотя бы его украшаем
0
Голосов нет
2. Положительно, но дома не празднуем и интерьер не украшаем
0
Голосов нет
3. Нейтрально
9
82%
4. Отрицательно
1
9%
5. Резко отрицательно!
1
9%

Всего голосов : 11

Re: Хэллоуин

Сообщение #21  Shen » 07 ноя 2012, 08:21

Peter55 Значит, отношение было бы нейтральным?
Shen

Сообщение #22  Peter55 » 07 ноя 2012, 08:24

Shen писал(а):Peter55 Значит, отношение было бы нейтральным?

Абсолютно нейтральным...
Peter55

Сообщение #23  Shen » 07 ноя 2012, 08:41

Кстати, если на форуме пошла мода на опросы, то в темах о праздниках они более чем уместны.
Shen

Сообщение #24  Peter55 » 07 ноя 2012, 09:05

Shen писал(а):Кстати, если на форуме пошла мода на опросы, то в темах о праздниках они более чем уместны.

Согласен, отсылаем предложение автору топика...
Peter55

Сообщение #25  serge » 07 ноя 2012, 13:55

andron писал(а):
serge писал(а):Я представляю реакцию наших бабушек, когда по городу идут люди с тыквами на голове с вырезанными глазами и кривой ухмылкой.

Кроме штатов сомневаюсь, что кто то по улицам с тыквами ходит, это скорее клубный праздник, как его дома отмечать я в затруднении, да и стоит ли!

У нас я давным давно видел всего один раз тыкву со свечкой внутри и вырезанными глазами только. Никто ничего не отмечает.
serge

Сообщение #26  Shen » 07 ноя 2012, 14:21

andron писал(а):Кроме штатов сомневаюсь, что кто то по улицам с тыквами ходит, это скорее клубный праздник, как его дома отмечать я в затруднении, да и стоит ли!

Там богатые традиции праздничных блюд и украшений дома. А тыкву, тем более настоящую, на голову не надевают, это тоже украшение для дома и сада.)
Shen

Сообщение #27  bookmanyak » 07 ноя 2012, 18:09

Shen писал(а):Кстати, если на форуме пошла мода на опросы, то в темах о праздниках они более чем уместны.

Взяла на себя смелость и добавила опрос) Так что скоро статистика покажет отношение к празднику даже несловоохотливых форумчан. :D
У нас знакомые, кстати, Хэллоуин не отмечали, но дом к этому празднику украшали. Выглядело прикольно: черные повешенные игрушечные коты из ИКЕА, тыквы... Но дома я такое не хочу.
bookmanyak

Сообщение #28  andron » 07 ноя 2012, 18:26

Shen писал(а): А тыкву, тем более настоящую, на голову не надевают, это тоже украшение для дома и сада.)

Зря, в Риге вот надевают, смотрится супер позитивно! :D
Изображение
andron

Сообщение #29  Shen » 08 ноя 2012, 10:26

andron Да, в Европе, видимо, начинают оформляться собственные традиции Хэллоуина.) У американцев такое редко встретишь.
Shen

Сообщение #30  Helena » 08 ноя 2012, 10:29

Ну это праздник нужен, наверное, для того, чтобы развеселить кого-то!
Helena

Сообщение #31  Peter55 » 08 ноя 2012, 11:14

andron писал(а):
Shen писал(а): А тыкву, тем более настоящую, на голову не надевают, это тоже украшение для дома и сада.)

Зря, в Риге вот надевают, смотрится супер позитивно! :D
Изображение

Простите, не смог рассмотреть, это тыквы с грядки, или силиконовые маски?
Peter55

Сообщение #32  andron » 08 ноя 2012, 11:33

Peter55 писал(а):Простите, не смог рассмотреть, это тыквы с грядки, или силиконовые маски?

Как утверждает автор фото, тыквы у нескольких человек на фото настоящие, именно это и заставило запечатлеть момент. :D
andron

Сообщение #33  Peter55 » 08 ноя 2012, 11:37

Кстати, а сто процентно нейтральное отношение к этому заморскому празднику на нашем форуме, это показатель такой же пассивной толерантности в нашем обществе в целом?
Peter55

Сообщение #34  Shen » 08 ноя 2012, 11:45

andron Даже настоящие? Тогда это уже высокое искусство карвинга, если такой "шлем" не разваливается.

Peter55 Сложно сказать по тоннам ненависти к этому празднику, текущим из всех СМИ. Либо это показатель все большего удаления бумажно-телевизионных источников в свой маленький мир голой пропаганды.
Shen

Сообщение #35  Peter55 » 08 ноя 2012, 11:49

Ну, насчёт тонн ненависти к этому празднику, это уже вы выдаёте желаемое за действительное, мне кажется...
Peter55

Сообщение #36  Shen » 08 ноя 2012, 12:05

Peter55 Замусорить тут все ссылками на мою правоту, как в старые добрые времена?)) Ссылками на официальные сайты печатных издательств и каналов, попрошу заметить. ;)
Shen

Сообщение #37  Peter55 » 08 ноя 2012, 12:34

Зачем мусорить, элементарно, одна самая выразительная на ваш взгляд, что б я мог понять, что вы под ненавистью к Хэллоуину имеете в виду...
Peter55

Сообщение #38  Shen » 08 ноя 2012, 14:09

http://smena.ru/news/2012/11/02/21211
http://www.5-tv.ru/news/62194/

Не самое сочное в плане ненависти, но зато бумага и ТВ. Могу потом поискать ту захлебывающуюсь истерику от некоторых церковников, если не хватит.

Корреспондент "Смены" рассмешила - вообще ничего не знает о празднике, даже имя Джека привела неправильно. Он Джек О'Лентерн (Джек-фонарь) или Тыквоголовый Джек, но никак не "светящаяся голова". :D
Shen

Сообщение #39  serge » 08 ноя 2012, 15:02

Говорили о явлении, как о празднике, а закончили ненавистью к нему. Что ж за праздник такой странный? :?
serge

Сообщение #40  Peter55 » 08 ноя 2012, 16:19

Так а ненависть-то где от сменовцев, кроме упоминания пресловутого протоиерея Всеволода Чаплина? Что касается реакции РПЦ, так а чего вы ещё от неё ожидали?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум