Хэллоуин

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Как вы относитесь к Хеллоуину?

1. Положительно, дома празднуем или хотя бы его украшаем
0
Голосов нет
2. Положительно, но дома не празднуем и интерьер не украшаем
0
Голосов нет
3. Нейтрально
9
82%
4. Отрицательно
1
9%
5. Резко отрицательно!
1
9%

Всего голосов : 11

Хэллоуин

Сообщение #1  Shen » 05 ноя 2012, 14:14

Пусть и немного с опозданием, но создаю тему по недавно прошедшему празднику, который до сих пор вызывает в "русском мире" бурную и неоднозначную реакцию. Кто-то наряжается во всевозможные костюмы и веселится, кто-то призывает сжечь всех еретиков на кострах и обвиняет Запад в очередном моральном разложении народа.
Но что лично вы думаете о Хэллоуине?

Изображение
Shen

Re: Хэллоуин

Сообщение #2  andron » 05 ноя 2012, 14:23

Как праздник хеллоуин не воспринимаю, скорее тематическая вечеринка, весело, позитивно мне понравилось! :twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted:
andron

Сообщение #3  serge » 05 ноя 2012, 14:48

У нас его вообще никак не отмечают и не реагируют. Сомневаюсь, что знают даже дату этого праздника.
serge

Сообщение #4  Shen » 05 ноя 2012, 21:37

Добавлю для информативности темы. Хэллоуин, он же канун Дня Всех Святых, отмечается в последнюю ночь октября, 31 числа.
Shen

Сообщение #5  bookmanyak » 05 ноя 2012, 22:24

Я равнодушна к этому празднику. Кому хочется - пусть празднуют. Мне же ближе наши, российские праздники. А всякие хэллоуины, дни святого патрика или там валентина как-то абсолютно фиолетовы.
bookmanyak

Сообщение #6  Shen » 05 ноя 2012, 22:37

bookmanyak Толерантность в таком вопросе - уже хорошо.)) Многие в славянских странах почему-то думают, что имеют власть запрещать другим какие-то праздники.
А что касается меня, то к Хэллоуину у меня осторожный нейтралитет и спокойный интерес. Но только по причинам языческого происхождения праздника, а не из-за того, что он из другой страны. :)
Shen

Сообщение #7  Olga.Novoselova » 06 ноя 2012, 09:03

А мне ни холодно, ни жарко. Я в курсе, что такой праздник был, но ничего в семье не отмечали.
Olga.Novoselova

Сообщение #8  Shen » 06 ноя 2012, 09:08

Olga.Novoselova По причине религии или "импортности" праздника? :)
Shen

Сообщение #9  Helena » 06 ноя 2012, 10:09

Дети в школе красились, вечер устраивали, а вот дома мы ничего не делали. Это же не наш праздник! Смысл его отмечать?
Helena

Сообщение #10  Peter55 » 06 ноя 2012, 10:18

Helena писал(а):Дети в школе красились, вечер устраивали, а вот дома мы ничего не делали. Это же не наш праздник! Смысл его отмечать?

Так хоть школьным актовым залом этот праздник ограничился, или и на городские улицы вывалился?
Peter55

Сообщение #11  Helena » 06 ноя 2012, 10:23

Peter55 писал(а):Так хоть школьным актовым залом этот праздник ограничился, или и на городские улицы вывалился?

На улицах был праздник, кажется возле развлекательного центра ну и в центре города.
Helena

Сообщение #12  Peter55 » 06 ноя 2012, 12:04

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так хоть школьным актовым залом этот праздник ограничился, или и на городские улицы вывалился?

На улицах был праздник, кажется возле развлекательного центра ну и в центре города.

Так а местные бабушки не тюкали, не плевались на это празднование?
Peter55

Сообщение #13  serge » 06 ноя 2012, 15:30

Я представляю реакцию наших бабушек, когда по городу идут люди с тыквами на голове с вырезанными глазами и кривой ухмылкой.
serge

Сообщение #14  andron » 06 ноя 2012, 18:56

serge писал(а):Я представляю реакцию наших бабушек, когда по городу идут люди с тыквами на голове с вырезанными глазами и кривой ухмылкой.

Кроме штатов сомневаюсь, что кто то по улицам с тыквами ходит, это скорее клубный праздник, как его дома отмечать я в затруднении, да и стоит ли!
andron

Сообщение #15  Peter55 » 06 ноя 2012, 19:18

andron писал(а):
serge писал(а):Я представляю реакцию наших бабушек, когда по городу идут люди с тыквами на голове с вырезанными глазами и кривой ухмылкой.

Кроме штатов сомневаюсь, что кто то по улицам с тыквами ходит, это скорее клубный праздник, как его дома отмечать я в затруднении, да и стоит ли!

Ну так в Николаеве, как видите, события разворачивались "возле развлекательного центра ну и в центре города".
Peter55

Сообщение #16  Shen » 06 ноя 2012, 19:29

Helena писал(а):Это же не наш праздник! Смысл его отмечать?

Так ведь и "наши" праздники - обычно еврейские, греческие, римские по происхождению. Ну, или СССР-овские, что тоже теперь другая и исчезнувшая страна.) Почему в них больше смысла, чем в Хэллоуине?

Peter55 Обычно сварливые бабульки сидят на скамейках у подъездов, а не в торговых центрах.) А когда плюются в других за новизну и другие интересы - попадают только в себя же.
Shen

Сообщение #17  bookmanyak » 06 ноя 2012, 23:23

Peter55, а расскажите об этом празднике в вашем городе и вашем семье!
bookmanyak

Сообщение #18  Peter55 » 07 ноя 2012, 07:11

bookmanyak писал(а):

Peter55, а расскажите об этом празднике в вашем городе и вашем семье!

Не празднуем мы Хэллоуин в моём семье...
Peter55

Сообщение #19  Shen » 07 ноя 2012, 08:08

Peter55 А как бы вы отнеслись к тому, что кто-то из ваших близких родственников решил отметить данный праздник?
Shen

Сообщение #20  Peter55 » 07 ноя 2012, 08:17

Shen писал(а):Peter55 А как бы вы отнеслись к тому, что кто-то из ваших близких родственников решил отметить данный праздник?

Кроме как приколы юного поколения...
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Свободный форум