Ходите ли вы в музеи?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Ходите ли вы в музеи?

Сообщение #61  Peter55 » 30 окт 2012, 12:09

Кстати, мальчика и собачки фото и ранее видеть доводилось, а вот девочку впервые, спасибо за реальное приобщение...
Peter55

Сообщение #62  ScavR » 30 окт 2012, 12:32

Девочка сидит в нише в здании зарешеченная! Вокруг молодежные питейные заведения... Подойти тяжело. Расположена на уровне 180-190 см от земли, народ стоит с фотиками, задрав головы, через решотку пытается сфотографировать... ширина переулка метра 2, 2.5... Солнце не проникает... Обстановка еще та...
ScavR

Сообщение #63  serge » 30 окт 2012, 13:59

Peter55 писал(а):
serge писал(а):Так и делают ТАК. Учителей заставляют за свои копеечные заработные платы все покупать и делать.

Везде всё одинаково. :twisted: Кстати, а ваш местный краеведческий музей в последние годы хоть как-то пополняется, или фонды советской поры в ходу по сей день?

У нас от местного музея осталось только название и живет он только в сердцах людей. Максимум что проводится, атк это выставки в центральной библиотеке.
serge

Сообщение #64  ScavR » 30 окт 2012, 16:48

А я побывал в музее краеведческом славного города Никополя... так он даже расцвел по сравнению с тем, как он жил при Союзе... Все от городских властей зависит :(
ScavR

Сообщение #65  Peter55 » 30 окт 2012, 18:47

Кстати, а в целом, в какой части Украины музеи обновились больше, на востоке, или на западе, больше довлеющем к незалежности...
Peter55

Сообщение #66  ScavR » 30 окт 2012, 19:07

Мне стыдно, но на западной украине я был только в музее Писанки, а его во времена союза не было. В Крыму, как по мне, все плохо... Ы Днепропетровске, Никополе, Кивом Роге, Запорожье - вроде не плохо...
ScavR

Сообщение #67  Peter55 » 31 окт 2012, 12:52

Так а Крым-то имеете такую богатую историю буквально с первых дней вхождения в состав Российской империи, или там не до истории, когда деньги от отдыхающих и так сами в руки плывут...
Peter55

Сообщение #68  Shen » 31 окт 2012, 13:17

Не понимаю такие заявления насчет Крыма. Не буду забрасывать ссылками на музеи тех, кто так активно ненавидит интернет-источники, но даже мои родственники года назад были в Крыму и остались довольны музеем Грина, экскурсиями по замкам-музеям, картинными галереями и многим другим.
Shen

Сообщение #69  bookmanyak » 31 окт 2012, 13:51

Shen писал(а):Не понимаю такие заявления насчет Крыма. Не буду забрасывать ссылками на музеи тех, кто так активно ненавидит интернет-источники, но даже мои родственники года назад были в Крыму и остались довольны музеем Грина, экскурсиями по замкам-музеям, картинными галереями и многим другим.

Я в Крыму была давно, в 2008 году. И до музеев так и не добралась(( Муж не охотник до таких мероприятий(( А вот одна или с подругой хожу в музеи часто. Особенно в последние годы. Может, любовь к музеям приходит с возрастом? У нас в Москве сейчас акция проходит "Выход в город": множество экскурсий проводят бесплатно, в том числе и по музеям. Бегаю практически каждый день! :D Родные удивляются: и тебе еще не надоело? А я, напротив, только во вкус вхожу. Это удивительное чувство - заново открывать для себя родной город, бывать там, где никогда не бывала, узнавать новое о привычных вещах.
bookmanyak

Сообщение #70  serge » 31 окт 2012, 13:56

ScavR писал(а):Мне стыдно, но на западной украине я был только в музее Писанки, а его во времена союза не было. В Крыму, как по мне, все плохо... Ы Днепропетровске, Никополе, Кивом Роге, Запорожье - вроде не плохо...

А что в Крыму то уже плохо? Туристы же приезжают в большом количестве всегда и посещают достопримечательности всякие, или они в музеи местные не ходят?
serge

Сообщение #71  Peter55 » 31 окт 2012, 14:16

serge писал(а):
ScavR писал(а):Мне стыдно, но на западной украине я был только в музее Писанки, а его во времена союза не было. В Крыму, как по мне, все плохо... Ы Днепропетровске, Никополе, Кивом Роге, Запорожье - вроде не плохо...

А что в Крыму то уже плохо? Туристы же приезжают в большом количестве всегда и посещают достопримечательности всякие, или они в музеи местные не ходят?

Ну что ж, будем надеяться, что ScavR высказал сугубо личное мнение, на которое, он, кстати, как и все форумчане, имеет право, тем более Крым, как я сказал, регион с богатейшей историей, культурой...
Peter55

Сообщение #72  serge » 31 окт 2012, 17:07

Это точно. Правда музеи и памятники архитектуры и зодчества - это немного разные вещи, но, думаю, для туристов и музей в неплохом состоянии там находятся.
serge

Сообщение #73  ScavR » 01 ноя 2012, 11:53

Бывю в Крыму регулярно и вижу как он захиревает... Музеи Севастополя живут за счет туристов из Англии и Франции приезжающих к датам связанным с первой обороной Севастополя.
Краеведческий музей Фороса - расформирован
Краеведческий музей Евпатории - "потерял" крупнейшую в мире коллекцию статуэток Гераклов и часть экспозиции
Краеведческий музей Феодосии - потерял часть экспозиции
Краеведческий музей Судака - расформирован
и так можно припоминать довольно долго...
ScavR

Сообщение #74  Peter55 » 01 ноя 2012, 12:14

ScavR писал(а):Бывю в Крыму регулярно и вижу как он захиревает... Музеи Севастополя живут за счет туристов из Англии и Франции приезжающих к датам связанным с первой обороной Севастополя.
Краеведческий музей Фороса - расформирован
Краеведческий музей Евпатории - "потерял" крупнейшую в мире коллекцию статуэток Гераклов и часть экспозиции
Краеведческий музей Феодосии - потерял часть экспозиции
Краеведческий музей Судака - расформирован
и так можно припоминать довольно долго...

Тогда это уже не сугубо личное мнение, если картина выглядит столь печально. :twisted:
Peter55

Сообщение #75  ScavR » 01 ноя 2012, 12:25

Так это - туристический регион...
А были музе (я там был) в Новомосковске, Днепродзержинске, Павлограде и др. маленьких городах, были музеи атеизма и отраслевые (Сталеваров, пожарников, ракетостроителей) и все рассосались :(
ScavR

Сообщение #76  Peter55 » 01 ноя 2012, 13:27

Так может в том и беда, что туристический регион, есть более обильные потоки денежных средств...
Peter55

Сообщение #77  serge » 01 ноя 2012, 13:36

Не думаю, что дело в регионе. Даже у нас ведь и то один музей, вернее его здание, а проводятся там всевозможные выставки, т.е. нет постоянных экспозиций.
serge

Сообщение #78  Olga.Novoselova » 01 ноя 2012, 13:39

Молодёжи не интересно ходить по таким местам.
Olga.Novoselova

Сообщение #79  serge » 01 ноя 2012, 13:44

В музей? Отчего же. Это смотря какой музей. Думаю, мальчишкам многим интересно сходить в музей Великой Отечественной войны.
serge

Сообщение #80  Olga.Novoselova » 01 ноя 2012, 13:50

serge писал(а):Думаю, мальчишкам многим интересно сходить в музей Великой Отечественной войны.

Вам виднее, наверное. пока сын растёт, так ему ещё это не интересно. Правда, только об автомобилях всё читает.
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.