Ходите ли вы в музеи?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Ходите ли вы в музеи?

Сообщение #41  ScavR » 27 окт 2012, 22:48

Побывав вновь в Днепропетровском художественном музее, я с удивлением обнаружил картины висящие с моих школьных времен...
Подарили биткоин. Вложил сюда. 36% в месяц. Платят!
ScavR

Сообщение #42  bookmanyak » 27 окт 2012, 22:57

Shen писал(а):bookmanyak Понимаю.) Но вот как раз в местных фондах, хотя они и не нищенствуют, каких-то особо полюбившихся экспонатов пока не обнаружилось... Хотя посмотреть обновления всегда интересно.

О, точно! Третий повод сходить в музей - посмотреть, что нового появилось. Я вот недавно, с перерывом во много лет, побывала в доме-музее Марины Цветаевой. Оказалось, что-то даже помню (хотя дело было давно, еще в старших классах, и фотоаппарата "для памяти" тогда с собой не брала). Приятно удивил явный прогресс в воссоздании первоначального облика квартиры. А вот отсутствие некоторых вещей, наоборот, расстроило.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #43  ScavR » 27 окт 2012, 23:04

А у нас музей Блаватской наполнился новыми фантастическими экспонатами - подарками поЧитателей...
ScavR

Сообщение #44  Peter55 » 28 окт 2012, 07:12

ScavR писал(а):Побывав вновь в Днепропетровском художественном музее, я с удивлением обнаружил картины висящие с моих школьных времен...

Так это свидетельство гениальности выставленных картин, или захиревания музея, по-вашему?
Peter55

Сообщение #45  ScavR » 28 окт 2012, 09:46

Странности директора музея...
ScavR

Сообщение #46  Peter55 » 28 окт 2012, 10:28

ScavR писал(а):Странности директора музея...

А может просто его предпочтения?
Peter55

Сообщение #47  Shen » 28 окт 2012, 12:03

И что удивительного в картинах, "висящих с детства", если любой музейный экспонат с годами становится только ценнее и привлекает больше посетителей?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #48  serge » 28 окт 2012, 15:02

ScavR писал(а):Побывав вновь в Днепропетровском художественном музее, я с удивлением обнаружил картины висящие с моих школьных времен...

Так вот и не удивительно, что они не меняют в нем ничего. Денег то нету.
serge

Сообщение #49  ScavR » 28 окт 2012, 20:34

С деньгами любой сможет :lol:

За это сообщение автора ScavR поблагодарил:
bookmanyak (28 окт 2012, 20:52)
Рейтинг: 11.11%

ScavR

Сообщение #50  Peter55 » 29 окт 2012, 13:17

ScavR писал(а):С деньгами любой сможет :lol:

Эт точно, местные чиновники директорам школ, клубов, музеев как говорят, с деньгаи и дурак тот же ремонт сделает, а ты так попробуй...
Peter55

Сообщение #51  serge » 29 окт 2012, 14:05

Так и делают ТАК. Учителей заставляют за свои копеечные заработные платы все покупать и делать.
serge

Сообщение #52  Shen » 29 окт 2012, 14:33

serge Учителей? Наверное, вы слишком плохо помните ежемесячные поборы с родителей на "ремонт школы", "ремонт класса", "общее развитие" и другое, что почти никогда не делалось.

Но это мало относится к теме. А вот школьные музеи иногда встречаются, тем более в школах, где учились какие-нибудь знаменитости. Хотя и не всегда, так как в моей, судя по легенде, учились два пионера-героя, а вот какой-то экспозиции, посвященной им, мне там не встречалось.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #53  Peter55 » 30 окт 2012, 08:33

serge писал(а):Так и делают ТАК. Учителей заставляют за свои копеечные заработные платы все покупать и делать.

Везде всё одинаково. :twisted: Кстати, а ваш местный краеведческий музей в последние годы хоть как-то пополняется, или фонды советской поры в ходу по сей день?
Peter55

Сообщение #54  ScavR » 30 окт 2012, 09:34

Фонды советской поры ушли в хранилище, а на свет появились как-бы национальные экспонаты...
ScavR

Сообщение #55  Peter55 » 30 окт 2012, 11:03

ScavR писал(а):Фонды советской поры ушли в хранилище, а на свет появились как-бы национальные экспонаты...

Уж не made in China ли новодел? ;) :lol:
Peter55

Сообщение #56  ScavR » 30 окт 2012, 11:07

Они за стеклом... тяжело рассмотреть :)
ScavR

Сообщение #57  Peter55 » 30 окт 2012, 11:17

Кстати, читал о музее кукол где-то на Украине, так там, кроме национальных нарядов, на них и одеяния шахтёров, сталеваров...
Peter55

Сообщение #58  ScavR » 30 окт 2012, 11:35

В Бельгии в Брюсселе есть статуи: Писающий Мальчик, Писающая Девочка и Писающая Собака...
Изображение Изображение Изображение

Так вот, Писающего мальчика регулярно (строго по расписанию) одевают в новые одежки (в гардеробе более 800 костюмов) и там есть самые разнообразные наряды от этнических, до профессиональных почему бы и у нас не быть в музее кукол-шахтеров...
В Праздничные дни статуя может писать вином или пивом...
ScavR

Сообщение #59  Peter55 » 30 окт 2012, 11:48

Представляю толпы желающих приобщиться к высокому искусству у нас, если б хоть какая-нибудь статуя, хоть бы бабы Яги, так же писала... ;) :lol:
Peter55

Сообщение #60  ScavR » 30 окт 2012, 11:59

Peter55 писал(а):Представляю толпы желающих приобщиться к высокому искусству у нас, если б хоть какая-нибудь статуя, хоть бы бабы Яги, так же писала...

Там толпы не меньше. Если к мальчику есть понятный маршрут, то девочка находится в закоулках между пивными ресторанчиками, а к собаке даже указателей нет...
ScavR

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.