Ходите ли вы в музеи?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Ходите ли вы в музеи?

Сообщение #221  Pete » 09 янв 2014, 11:46

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):сегодня последней день этой акции в Москве, так что, поспешите москвичи и гости столицы

Наверное, вчера был ажиотаж в музеях, все бегали по музеям... :) А сегодня желающие уже за деньги в них попадут.

Сегодня уже москвичам, да и не только им, не до музеев, наступил первый рабочий день после непривычно коротких новогодних каникул. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #222  RTrots » 09 янв 2014, 14:30

Это да, сейчас большинство людей в стране сами как экспонаты музея восковых фигур :lol:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #223  Pete » 09 янв 2014, 15:55

RTrots писал(а):Это да, сейчас большинство людей в стране сами как экспонаты музея восковых фигур

Последствия новогодних праздников? Ну, у нас в этом году это безумие на два дня сократилось.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #224  RTrots » 09 янв 2014, 18:03

В Украине такого и не было, как правило, уже второго января всегда выходили похмеляться на работе
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #225  Vlad_K » 09 янв 2014, 18:24

Pete писал(а):наступил первый рабочий день после непривычно коротких новогодних каникул

Да сколько там той работы? Всего два дня и то один из них укороченный, а потом снова два выходных.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #226  RTrots » 10 янв 2014, 11:29

У кого как. Мы вот и завтра работать будем... И это нивелирует весь предыдущий отдых :evil:
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #227  Pete » 10 янв 2014, 11:39

RTrots писал(а):Мы вот и завтра работать будем... И это нивелирует весь предыдущий отдых

Так а на сколько тогда дней у вас растянулись в таком случае новогодние каникулы?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #228  RTrots » 10 янв 2014, 13:22

В Украине каникул особо нет - выходные только 1-е и 7-е. Но в этом году многие отдыхали еще 2,3 и 6, а теперь будут по субботам отрабатывать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #229  Pete » 10 янв 2014, 17:07

RTrots писал(а):В Украине каникул особо нет - выходные только 1-е и 7-е.

Кстати, в России в течение календарного года 12 праздничных нерабочих дней, а как с этим в Украине?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #230  Vlad_K » 11 янв 2014, 03:25

RTrots писал(а):Мы вот и завтра работать будем... И это нивелирует весь предыдущий отдых

У нас в субботу тоже полноценного отдыха не получается - дети в школу уходят, все равно просыпаться и вставать приходится.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #231  Pete » 11 янв 2014, 08:52

Vlad_K писал(а):У нас в субботу тоже полноценного отдыха не получается - дети в школу уходят, все равно просыпаться и вставать приходится.

Кстати, так а когда в школах суббота снова стала учебным днём? Или это решается на уровне каждого отдельно взятого учебного заведения?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #232  RTrots » 11 янв 2014, 10:33

Как по мне, лучше по 6 уроков и выходить в субботу, чем по 7-8 5 дней сидеть в этой школе.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #233  Pete » 11 янв 2014, 12:39

RTrots писал(а):Как по мне, лучше по 6 уроков и выходить в субботу, чем по 7-8 5 дней сидеть в этой школе.

Так вроде бы учебный план даже в старших классах не превышает тридцати уроков в неделю, правда сегодня и факультативы стали запихивать в расписание уроков.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #234  RTrots » 11 янв 2014, 13:50

Не знаю, как у Вас, а у меня племянники и при 6-дневке нередко сидят и по 6, и по 7 уроков
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #235  Pete » 11 янв 2014, 16:43

RTrots писал(а):Не знаю, как у Вас, а у меня племянники и при 6-дневке нередко сидят и по 6, и по 7 уроков

Ну тогда скорее всего, как я уже сказал, в единое расписание воткнули и факультативы, которые сделали добровольно-обязательными.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #236  Vlad_K » 11 янв 2014, 16:47

Pete писал(а):когда в школах суббота снова стала учебным днём?

Точно не скажу когда, но только у первоклассников нет в субботу уроков, а со второго класса начинаются, хоть и немного.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #237  Pete » 11 янв 2014, 16:49

Кстати, так а если вы едете в краевой центр, то при наличии свободного времени куда отправляетесь - в музей, в театр, в цирк или в кино?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #238  Vlad_K » 12 янв 2014, 06:10

Pete писал(а):если вы едете в краевой центр, то при наличии свободного времени куда отправляетесь - в музей, в театр, в цирк или в кино?

Если учесть, что я почти не езжу туда, то в лучшем случае просто погулять-поизучать город, я его плохо знаю. Дети с классом могут хоть куда поехать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #239  Pete » 12 янв 2014, 11:28

Vlad_K писал(а):в лучшем случае просто погулять-поизучать город, я его плохо знаю

Так а где как ни в музее вы по изучаете лучше всего город, его историю и современность?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #240  Vlad_K » 12 янв 2014, 16:30

Pete писал(а):где как ни в музее вы по изучаете лучше всего город, его историю и современность?

Да откуда же мне брать время на изучение его истории? Может. буду на пенсии, нечем будет заняться, тогда и поеду по музеям с культурной программой. А пока хоть расположение улиц поизучать.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.