Ходите ли вы в музеи?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Ходите ли вы в музеи?

Сообщение #121  Shen » 05 ноя 2012, 11:30

bookmanyak Именно это я имею в виду и не понимаю, почему динозавров или картины на зернах пытаются так жестоко маргинализировать.))

Olga.Novoselova Есть музей видеокарт, даже в вашей стране. Такой подойдет?
http://www.3dnews.ru/editorial/627704
Shen

Сообщение #122  bookmanyak » 05 ноя 2012, 12:12

Shen писал(а):bookmanyak Именно это я имею в виду и не понимаю, почему динозавров или картины на зернах пытаются так жестоко маргинализировать.))

Почему же маргинализировать? Человек просто высказал свое мнение. А уже наше право разделять либо не разделять его. Мне, например, динозавры двигающиеся вообще не интересны. Но это же не значит, что они не имеют право на существование. Этом просто имхо: имею мнение, ... оспоришь, как перевели эти 4 буквы русские. :D А говоря серьезно, в больших городах такой выбор музеев, что каждый найдет себе что-то по вкусу. Да и в малых никто не заставляет ходить на те выставки, которые неинтересны или кажутся попсовыми.
bookmanyak

Сообщение #123  serge » 05 ноя 2012, 12:50

Olga.Novoselova писал(а):Знаете, друзья, а мне бы хотелось побывать в музеи, в котором можно было бы увидеть старые фотоаппараты, первые мобильные телефоны, первые компьютеры.

Я тоже уверен, что таковой имеется. По крайней мере, в телефонной крупной компании с историей, должны храниться все образцы телефонных аппаратов за мноиге годы.
serge

Сообщение #124  Shen » 05 ноя 2012, 12:56

bookmanyak Ну, мнение - это когда приписывают "я так думаю", а не утверждают, как факт.) Так что понимаю так, как написано, а потому пытаюсь пояснить собственную точку зрения. Потому что динозавры и фигуры знаменитостей не могут "ничему не учить" - они учат знанию видов динозавров и знакомят известными людьми или героями знаменитых произведений. А китч или не китч - из разряда тех вещей, спор о которых может длиться вечно. Для некоторых и Энди Уорхол - не художник.
Shen

Сообщение #125  bookmanyak » 05 ноя 2012, 12:59

Shen писал(а):Ну, мнение - это когда приписывают "я так думаю", а не утверждают, как факт.) Так что понимаю так, как написано, а потому пытаюсь пояснить собственную точку зрения. Потому что динозавры и фигуры знаменитостей не могут "ничему не учить" - они учат знанию видов динозавров и знакомят известными людьми или героями знаменитых произведений.

Если человек не пишет "все обязаны думать, как я!" - я воспринимаю это лишь как его собственное мнение, а не прямое указание от партии. :D Я, например, не считаю, что подобные выставки в музеях чему-то учат. Вы - считаете. А на жизнь имеют право оба мнения)) Для меня вообще главное - чтобы люди не забывали про музеи. А что их туда привлекает - дело второстепенное. У меня и к книгам такое же отношение: пусть уж люди лучше читают детективную бульварщину, чем вообще не читают.
bookmanyak

Сообщение #126  Shen » 05 ноя 2012, 13:14

bookmanyak Как вы сами заметили, у некоторых более осторожное отношение к словам. ;) А вот в вопросе того, учат ли чему-то такие выставки, можно добиться объективности. В вопросе же о вкусах никакой объективности не может быть в теории. В свое время и молодому Карузо говорили, что он не умеет петь.
Shen

Сообщение #127  bookmanyak » 05 ноя 2012, 19:02

Shen писал(а):А вот в вопросе того, учат ли чему-то такие выставки, можно добиться объективности.

Ну, это если только отдельную тему открывать для обсуждения данного вопроса. Здесь скорее вопрос о регулярности посещения музеев, в том числе и подобных выставок, если больше в музее смотреть не на что.
bookmanyak

Сообщение #128  Shen » 05 ноя 2012, 21:05

bookmanyak Кстати, если кто-то регулярно несколько раз в год ходит смотреть одну и ту же выставку в маленьком музее деревни или небольшого городка, это любовь к искусству и истории или что-то не то? :roll:
Shen

Сообщение #129  bookmanyak » 05 ноя 2012, 21:25

Shen писал(а):bookmanyak Кстати, если кто-то регулярно несколько раз в год ходит смотреть одну и ту же выставку в маленьком музее деревни или небольшого городка, это любовь к искусству и истории или что-то не то?

Смотря как ходит и как смотрит! :D Можно, например, каждый раз приходить не просто, а с гостями, показывая им местный музей как достопримечательность. Можно водить детей, устраивая им тематические экскурсии то по одной, то по другой теме. Зимой можно забежать погреться))
bookmanyak

Сообщение #130  Helena » 06 ноя 2012, 10:11

Лучше музее родного села нет! Ну это лично моё мнение!
Helena

Сообщение #131  Peter55 » 06 ноя 2012, 10:21

Helena писал(а):Лучше музее родного села нет! Ну это лично моё мнение!

Ну, так это уж, каждый кулик своё болото хвалит, куда уж без этого. ;) :lol:

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (06 ноя 2012, 10:23)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #132  Helena » 06 ноя 2012, 10:24

Интересно, а большие деньги ли нужно, чтобы содержать музеи? Это же нужно какой-то зал, работник, уборщиков и т.д.
Helena

Сообщение #133  Shen » 06 ноя 2012, 19:49

Helena А если кто-то родился не в селе, то для него тогда какой музей обязан быть лучшим?))
Shen

Сообщение #134  bookmanyak » 06 ноя 2012, 23:16

Helena писал(а):Интересно, а большие деньги ли нужно, чтобы содержать музеи? Это же нужно какой-то зал, работник, уборщиков и т.д.

Я думаю, это государственное учреждение. То есть деньги выделяет государство, помещение тоже, и зарплаты платит тоже оно. Другое дело, что многие музеи жалуются перманентно на нехватку финансов и ставят различные кубышки "в помощь музею". Получается, денег нужно много. Стараюсь по возможности в такие кубышки что-нибудь кидать.
bookmanyak

Сообщение #135  Shen » 07 ноя 2012, 02:09

bookmanyak писал(а):Стараюсь по возможности в такие кубышки что-нибудь кидать.

Самое важное, чтобы их содержимое не ушло на новую машину директора музея.)
Shen

Сообщение #136  ScavR » 07 ноя 2012, 10:06

Вот сайт нашего Днепропетровского исторического музея. Сюда чаще всего детей водят!
http://museum.dp.ua/
ScavR

Сообщение #137  serge » 07 ноя 2012, 13:53

Helena писал(а):Интересно, а большие деньги ли нужно, чтобы содержать музеи? Это же нужно какой-то зал, работник, уборщиков и т.д.

Есть люди, которые на свои деньги содержат небольшой мужей. Прямо в нем, правда, и живут. Значит возможно.
serge

Сообщение #138  bookmanyak » 07 ноя 2012, 18:16

ScavR писал(а):Вот сайт нашего Днепропетровского исторического музея. Сюда чаще всего детей водят!
http://museum.dp.ua/

Судя по сайту, музей действительно весьма "активный", интересный и занимательный. Браво его сотрудникам! В такой не грех и четырежды в год ходить.
bookmanyak

Сообщение #139  ScavR » 07 ноя 2012, 18:31

Выставки ездят часто... но если бы не муниципальная программа "загона" школьников" в музей... он бы в центре города вряд ли выжил...
ScavR

Сообщение #140  bookmanyak » 07 ноя 2012, 18:58

Мне отчего-то не кажется, что сами школьники имеют что-то против. Насколько я помню себя в школе и наблюдаю за детьми сегодня - они рады любым экскурсиям, лишь бы не учиться. :D
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.