Ходите ли вы в музеи?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Ходите ли вы в музеи?

Сообщение #101  Shen » 03 ноя 2012, 23:52

ScavR И при этом есть обновления и приглашенные выставки?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #102  ScavR » 04 ноя 2012, 00:00

Приглашенные выставки - ущербные... восковые фигуры, двигающиеся динозавры, картины на зернышках, фиалки...
А так, просто, экскурсовод готовится и час двадцать одной экспозиции посвящает, а не бегом все пробегают
Подарили биткоин. Вложил сюда. 36% в месяц. Платят!
ScavR

Сообщение #103  Shen » 04 ноя 2012, 00:05

ScavR Вы хотите сказать, что "восковые фигуры, двигающиеся динозавры, картины на зернышках" - это скучно для детей? :shock: Не знаю, как насчет выставки фиалок, но от первых трех вещей меня бы в школьные годы отдирали за воротник охранники закрывающегося на ночь музея.
Shen

Сообщение #104  ScavR » 04 ноя 2012, 00:08

Нет не скучно - это мало информативно... Зернышки - ладно, прикольно, как человеческий подвиг нашедший себе проблему и успешно ее решивший.
А все остальное - это кич!
ScavR

Сообщение #105  Shen » 04 ноя 2012, 01:05

ScavR Музей мадам Тюссо - тоже китч?
Shen

Сообщение #106  ScavR » 04 ноя 2012, 09:04

Я считаю, что да. Мне там не понравилось...
Лучшее воспоминание о подобном музее - это книга "Убийство в музее восковых фигур" прочитанная в 1980 году...
ScavR

Сообщение #107  bookmanyak » 04 ноя 2012, 09:51

ScavR писал(а):Приглашенные выставки - ущербные... восковые фигуры, двигающиеся динозавры, картины на зернышках, фиалки...
А так, просто, экскурсовод готовится и час двадцать одной экспозиции посвящает, а не бегом все пробегают

Согласна с вами! Ну ничего, кроме минутного любопытства, подобные выставки не несут. Фиалки вообще интересны лишь тем, кто увлекается цветоводством. А на картины из зернышек тоже интересно лишь раз вглянуть.

А вот экскурсовод в вашем музее - молодец! От такого посещения музея дети действительно выносят возможный максимум!
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #108  Shen » 04 ноя 2012, 14:50

bookmanyak Не любите динозавров и восковые фигуры?)) А научить они могут многому - это же фигуры знаменитостей, о которых можно узнать много интересного. И о динозаврах - тоже.)
А вот групповые походы в музей мне не нравятся именно спешкой и шумом. Только один раз пришлось участвовать в таком массовом психозе, после чего из всего богатого и интересного музея запомнилось два-три экспоната, да и те с трудом удалось рассмотреть.
Shen

Сообщение #109  serge » 04 ноя 2012, 15:21

ScavR писал(а):Приглашенные выставки - ущербные... восковые фигуры, двигающиеся динозавры, картины на зернышках, фиалки...

Вот у нас в городе нечто подобное и наблюдается постоянно. Хотя слушать час никто не заставляет. Можно и самому все посмотреть.
serge

Сообщение #110  Helena » 04 ноя 2012, 16:35

serge писал(а):Вот у нас в городе нечто подобное и наблюдается постоянно. Хотя слушать час никто не заставляет. Можно и самому все посмотреть.

На день города 21 сентября, кажется, открылся мини-музей переносной восковых фигур. Побыл пару дней, а потом уехал. Да, может и музеем не назовёшь, а только выставкой?! :?
Helena

Сообщение #111  bookmanyak » 04 ноя 2012, 17:00

Shen писал(а):bookmanyak Не любите динозавров и восковые фигуры?)) А научить они могут многому - это же фигуры знаменитостей, о которых можно узнать много интересного. И о динозаврах - тоже.)

К динозаврам я вообще равнодушна, а восковые фигуры интересно посмотреть лишь раз. Вот первое посещение экспозиции восковых фигур на ВВЦ в Москве понравилось: была хорошая компания, много смеялись, дурачились. А спустя год зашли с мужем на подобную выставку в Евпатории - вообще ноль эмоций.
Вот, кстати, эспонаты с ВВЦ: сохранились фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение

Не шибко-то познавательно... А часть фигур вообще выглядела дешевкой.
(Макс Фрай)

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарил:
ScavR (04 ноя 2012, 17:01)
Рейтинг: 11.11%

bookmanyak

Сообщение #112  ScavR » 04 ноя 2012, 17:02

Подавляющее большинство фигур понятны только владельцу и востребованы только им...
ScavR

Сообщение #113  bookmanyak » 04 ноя 2012, 17:08

ScavR писал(а):Подавляющее большинство фигур понятны только владельцу и востребованы только им...

Владельцы деньги на них зарабатывают, только и всего. Как нам объяснили, в России у музея восковых фигур нет постоянного помещения. Вот они и поделили коллекцию на части, с которыми и путешествуют по России и СНГ. К каждой фигуре прилагается подпись и, если требуется, краткое пояснение. На моих фотках, например, Екатерина Вторая, делающий себе харакири японец (до и и после, сбоку на листочках пояснение про харакири) и человек с двумя головами Паскуаль Пинон (кратенькая его история). Реальную ценность представляют собой разве что объемные портреты исторических деятелей. А остальное направлено на удовлетворение нездорового любопытства.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #114  Shen » 04 ноя 2012, 18:32

bookmanyak Мне интересны динозавры.) А восковые фигуры вообще были мечтой - не сразу удалось попасть на выставку. И низкокачественными показались только одна-две.
Что касается одного раза, то не знаю, почему при таком подходе может быть интересно много раз смотреть на какую-то саблю или пушку в историческом музее. :shock:
Shen

Сообщение #115  bookmanyak » 04 ноя 2012, 19:17

Shen писал(а):Что касается одного раза, то не знаю, почему при таком подходе может быть интересно много раз смотреть на какую-то саблю или пушку в историческом музее.

Ну вы сравнили копию и оригинал! Восковые фигуры никакой исторической ценности не имеют, в отличие от музейных раритетов. Ведь мы же картинами в тех же картинных галереях любуемся, специально для этого приходя, даже если дома у нас все полки альбомами по искусству заставлены.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #116  Shen » 04 ноя 2012, 19:32

bookmanyak А вы знаете, как именно делается восковая фигура?) Я знаю процесс и считаю их своеобразными произведениями искусства. Точно так же не понимаю, чем картины на зернах, которые тоже ручная работа, хуже картин традиционных.
Shen

Сообщение #117  bookmanyak » 04 ноя 2012, 20:10

Shen писал(а):bookmanyak А вы знаете, как именно делается восковая фигура?) Я знаю процесс и считаю их своеобразными произведениями искусства. Точно так же не понимаю, чем картины на зернах, которые тоже ручная работа, хуже картин традиционных.

Думаю, разнообразие различных жанров и художественных направлений тем и хороши, что каждый может найти что-то по своему вкусу. Кому-то ближе Бетховен, кому-то - Моцарт. Кому-то - традиционные картины, кому-то - из зерен. Главное, чтобы был выбор и люди ходили в музеи на то, что им интересно. Это лучше, чем вообще не посещать их.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #118  Olga.Novoselova » 04 ноя 2012, 20:30

Знаете, друзья, а мне бы хотелось побывать в музеи, в котором можно было бы увидеть старые фотоаппараты, первые мобильные телефоны, первые компьютеры.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #119  ScavR » 04 ноя 2012, 21:30

Я о таком музее и не слышал...
ScavR

Сообщение #120  bookmanyak » 04 ноя 2012, 23:24

Olga.Novoselova писал(а):Знаете, друзья, а мне бы хотелось побывать в музеи, в котором можно было бы увидеть старые фотоаппараты, первые мобильные телефоны, первые компьютеры

А мне кажется, такой обязательно должен быть. Просто надо сообразить, где его искать. Есть же музеи, посвященные советскому периоду, хотя он закончился относительно недавно. Есть музей, посвященный московскому метро. Есть музей "Огни Москвы", посвященный истории освещения столицы России... Есть музей водки, музей мыши, музей валенок... Значит, и музей техники должен быть! Старые фотоаппараты точно собирают и коллекционируют, где-то выставляют. Значит, и другие вещи "обречены" на такую же участь.
(Макс Фрай)
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.