Дачные разговоры

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Дачные разговоры

Сообщение #1741  Vlad_K » 13 фев 2014, 18:16

RTrots писал(а):не люблю вообще ни вкус малины, ни вкус черной смородины

Черная смородина кислая, хотя есть сорта достаточно сладкие, а малина чем провинилась? Особенно, если ягоды крупные и ароматные.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1742  RTrots » 13 фев 2014, 20:24

Ну вот не люблю. Я же не говорю, что она плохая, просто мне она с детства не нравится
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1743  Vlad_K » 14 фев 2014, 04:12

RTrots писал(а):просто мне она с детства не нравится

Ну на вкус и цвет, как известно, друзей нет. Мне у малины не нравятся ягоды мелкие и с мелкими гусеницами, которых довольно много попадается. Не знаю даже, как они называются.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1744  RTrots » 14 фев 2014, 12:23

Да просто это когда уже потихоньку малина дичает. Молодые кусты, как правило, дают крупные ягоды
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1745  Pete » 14 фев 2014, 13:54

Vlad_K писал(а):Черная смородина кислая, хотя есть сорта достаточно сладкие

Так главное у сибирских сортов смородины, особенно у алтайских - это непередаваемый аромат, мне кажется.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1746  Vlad_K » 14 фев 2014, 18:19

RTrots писал(а):просто это когда уже потихоньку малина дичает

Просто есть такие сорта, а если они попали в малинник, то отсортировать их там невозможно.
Pete писал(а):непередаваемый аромат, мне кажется

И аромат неплохой, и витаминная польза немалая.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1747  Pete » 15 фев 2014, 10:52

Vlad_K писал(а):витаминная польза немалая.

Кстати, морковка на даче - это незаменимый источник витамина А, смородина - вроде как С, а вот картошка, огурцы, помидоры - они чем богаты?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1748  Vlad_K » 15 фев 2014, 16:42

Pete писал(а):картошка, огурцы, помидоры - они чем богаты?

Все вместе нет смысла рассматривать, у каждого овоща свой набор витаминов и полезных веществ. Например, помидоры богаты витаминами Е, К, PP, B1, В2, В3, В6, фолиевой кислотой.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1749  RTrots » 15 фев 2014, 21:27

Да,как по мне, все они чем-то полезны. Главное - как можно более разнообразно питаться
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1750  Vlad_K » 16 фев 2014, 04:04

RTrots писал(а):все они чем-то полезны

Понятно, что все чем-то полезны. Просто бывает, что люди знают какого им витамина не хватает или полезен при конкретной болезни и на этот продукт нужно налегать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1751  Pete » 16 фев 2014, 07:40

Vlad_K писал(а):
RTrots писал(а):все они чем-то полезны

Понятно, что все чем-то полезны. Просто бывает, что люди знают какого им витамина не хватает или полезен при конкретной болезни и на этот продукт нужно налегать.

Кстати, так а вы обратили внимание, что о пользе продуктов при том или ином заболевании только народная медицина рассказывает, официальная даже за витаминами нас в аптеку посылает, а не на дачу. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1752  Vlad_K » 17 фев 2014, 07:48

Pete писал(а):официальная даже за витаминами нас в аптеку посылает

Не могут же все об одном рассказывать наперебой, надо несколько вариантов.
Сегодня побывал за один присест в гараже и на даче. Везде все заметено, в гараже дорогу расчистили, сам не понял как, но по центру снега нет, может, немного вывезли, сложно сказать, не был полтора месяца. А моя огромная куча снега стоит. Когда растает потом, интересно будет узнать.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1753  Pete » 17 фев 2014, 10:07

Vlad_K писал(а):побывал за один присест в гараже и на даче.

Ну так а на даче в этом году запасы снега собрались значительные? Не знаю как в вашем регионе, а у нас от влагозарядки при таянии снега во многом будет и урожай на даче зависеть.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1754  Vlad_K » 17 фев 2014, 10:23

Pete писал(а):у нас от влагозарядки при таянии снега во многом будет и урожай на даче зависеть

Снега много, но с январской бомбардировки его много не добавилось, сейчас примерно, как в прошлом году. Мы настолько от него не зависим.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1755  Pete » 17 фев 2014, 10:33

Vlad_K писал(а):Снега много, но с январской бомбардировки его много не добавилось, сейчас примерно, как в прошлом году. Мы настолько от него не зависим.

Но если даже обеспечение влагой в течение всего года от количества выпавшего снега зависит мало, сохранность посаженных в зиму культур на даче при ваших морозах от слоя снега зависит напрямую.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1756  Vlad_K » 17 фев 2014, 11:32

Pete писал(а):сохранность посаженных в зиму культур на даче при ваших морозах от слоя снега зависит напрямую

Но у нас их совсем мало. А те, что есть, морозостойкие, хотя бывает, конечно, что вымерзает что-то, не без этого.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1757  RTrots » 17 фев 2014, 13:22

У нас приходится все тщательно осенью утеплять, например, хвоей, на снег надежды никакой.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #1758  Vlad_K » 18 фев 2014, 04:39

RTrots писал(а):все тщательно осенью утеплять, например, хвоей, на снег надежды никакой

Одно время помню, что родители тоже клубнику прикрывали на зиму хвоей, в потом надоело. Ничего, вроде и так выживает.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #1759  Pete » 18 фев 2014, 09:50

Vlad_K писал(а):Одно время помню, что родители тоже клубнику прикрывали на зиму хвоей

А вот у нас в отсутствие хвои в регионе для этих же целей чаще используются опилки, причём лучший вариант почему-то - берёзовые.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1760  RTrots » 18 фев 2014, 12:22

Так это что у кого есть доступного. У нас возле дачи был сосновый бор совсем рядышком, вот и таскали
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.