Какое у Вас любимое время года?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какое у Вас любимое время года?

Сообщение #681  Pete » 23 авг 2013, 08:43

Vlad_K писал(а):Про вечное лето в школе научили, а про смену дня и ночи не рассказывали

Кстати, даже в экваториальной Африке существуют два сезона, полгода сухо, ни капельки дождя, полгода дожди, где-то в июле бывают ливни продолжительностью больше недели без перерыва, только ночью чуть слабее.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #682  O.Novoselova » 23 авг 2013, 11:03

Pete писал(а):Кстати, даже в экваториальной Африке существуют два сезона, полгода сухо,

Кто смотрит канал Дискавери, тот может и смотрел какие-то программы, где об этом рассказывали.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #683  Pete » 24 авг 2013, 06:33

O.Novoselova писал(а):
Pete писал(а):Кстати, даже в экваториальной Африке существуют два сезона, полгода сухо,

Кто смотрит канал Дискавери, тот может и смотрел какие-то программы, где об этом рассказывали.

Так а мне в своё время довелось все эти прелести африканского климата не по телевизору, а на собственной шкуре испытать.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #684  O.Novoselova » 26 авг 2013, 07:32

Да, точно, вы же где-то уже писали, но вроде бы частично...
А где холоднее на Северном или Южном полюсе?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #685  Pete » 26 авг 2013, 08:17

O.Novoselova писал(а):А где холоднее на Северном или Южном полюсе?

На Южном, конечно же, именно там зарегистрирована самая низкая температура на нашей планете, -89,2 °С!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #686  Vlad_K » 26 авг 2013, 10:05

Pete писал(а):На Южном, конечно же

Но это оттого, наверное, что на северном полюсе океан, а на южном материк. Ведь на северном полюсе зимой средняя температура около -40.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #687  Pete » 26 авг 2013, 10:58

Vlad_K писал(а):Но это оттого, наверное, что на северном полюсе океан

Вообще-то, да, и Гольфстрим хоть и немножко, но до полярных вод тепло доносит.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #688  Vlad_K » 28 авг 2013, 08:19

Ну и вообще, Северный Ледовитый океан ведь соединен со всеми остальными океанами.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #689  Sserge » 28 авг 2013, 09:08

Кстати неумолимо приближается самая нелюбимая пора года вех школьников - осень. У кого какое к ней отношение?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #690  andron. » 28 авг 2013, 12:24

Я осень люблю, вообще считаю во всех временах года есть своя прелесть и 1 сентября наконец то школьники оставят в покое мою любимую онлайн игру. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #691  Pete » 28 авг 2013, 15:24

andron. писал(а):Я осень люблю, вообще считаю во всех временах года есть своя прелесть и 1 сентября наконец то школьники оставят в покое мою любимую онлайн игру

Так у школяров есть же возможность играть и на уроках под партами, смартфоны-то сегодня есть практически у каждого школяра.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #692  Vlad_K » 29 авг 2013, 03:43

Pete писал(а):смартфоны-то сегодня есть практически у каждого школяра

Да кто им даст играть под партами? Учителям надо так нагружать их на уроках, чтобы и в мыслях ничего подобного не было.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #693  Pete » 29 авг 2013, 07:52

Vlad_K писал(а):Да кто им даст играть под партами? Учителям надо так нагружать их на уроках, чтобы и в мыслях ничего подобного не было.

Так а кто учителей спрашивать будет, тем более, в сегодняшней школе прав всегда ученик. :(
Pete
2Post
2Post

Сообщение #694  andron. » 29 авг 2013, 08:01

Pete писал(а):Так у школяров есть же возможность играть и на уроках под партами, смартфоны-то сегодня есть практически у каждого школяра.

Смартфон не потянет, но вот на переменах благодаря ноутбукам вполне реально, так, что думаю новый учебный год не сильно спасёт. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #695  Pete » 29 авг 2013, 08:54

andron. писал(а):на переменах благодаря ноутбукам вполне реально, так, что думаю новый учебный год не сильно спасёт.

Так может тогда спасибо надо сказать школярам, что они не позволяют вам стать зависимым игроманом? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #696  Sserge » 29 авг 2013, 09:36

andron. писал(а):Я осень люблю, вообще считаю во всех временах года есть своя прелесть и 1 сентября наконец то школьники оставят в покое мою любимую онлайн игру. :lol:

Да в жизни они ее не оставят. Со школы будут приходить и играть, или прямо на уроках некоторые умудряются.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #697  andron. » 29 авг 2013, 14:49

Sserge писал(а):Да в жизни они ее не оставят. Со школы будут приходить и играть, или прямо на уроках некоторые умудряются.

:cry: Ну хоть днём пока в школе можно будет поиграть нормально, а то ночью надоело играть. :D
andron.
1Post
1Post

Сообщение #698  Pete » 30 авг 2013, 05:30

andron. писал(а):Ну хоть днём пока в школе можно будет поиграть нормально

Так днём же вроде как и у взрослых дядей рабочий день? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #699  andron. » 30 авг 2013, 07:38

Pete писал(а):Так днём же вроде как и у взрослых дядей рабочий день?

У меня днём свободного времени хватает, пару часов посидеть в игре не проблема, а вот сезонные каникулы школьников начал тихо ненавидеть. :lol:
andron.
1Post
1Post

Сообщение #700  Sserge » 30 авг 2013, 10:17

Скоро еще конкурент подрастет, придется тогда либо ему отдельный компьютер покупать, либо имеющийся делить.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум