Какое у Вас любимое время года?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какое у Вас любимое время года?

Сообщение #601  Pete » 12 июн 2013, 16:21

Sserge писал(а):На сколько я себе представляю, общий вагон, как раз и есть та самая электричка.

Так вы ж не путайте путешествие в полчаса на деревянном сидении электрички и поездку продолжительностью в несколько суток.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #602  Vlad_K » 12 июн 2013, 16:32

Sserge писал(а):общий вагон, как раз и есть та самая электричка

Нет, это разные вещи. В общем вагоне можно и нормально ехать, но как повезет. Не помню только, в общем вагоне дальнего следования можно было брать белье?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #603  Pete » 12 июн 2013, 16:37

Vlad_K писал(а):В общем вагоне можно и нормально ехать, но как повезет.

Так ехать только сидя, или и с возможностью ночью прилечь прикорнуть?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #604  Vlad_K » 12 июн 2013, 16:44

Pete писал(а):Так ехать только сидя, или и с возможностью ночью прилечь прикорнуть?

Как-то и спали там люди урывками, кто место вперед занимает, остальные здесь же сидят, а куда деваться?
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #605  Pete » 13 июн 2013, 06:11

Кстати, у меня супруга с наступлением летней жары начинает мечтать о скорейшем приходе зимы, считает, что от холода спасаться проще, чем от пекла.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #606  Sserge » 13 июн 2013, 11:13

Pete писал(а):
Sserge писал(а):На сколько я себе представляю, общий вагон, как раз и есть та самая электричка.

Так вы ж не путайте путешествие в полчаса на деревянном сидении электрички и поездку продолжительностью в несколько суток.

Если ехать далеко, то таких вагонов быть не должно. Даже по Беларуси уже не перемещаются в таких из одного конца страны в другой.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #607  Vlad_K » 13 июн 2013, 15:30

Pete писал(а):начинает мечтать о скорейшем приходе зимы, считает, что от холода спасаться проще, чем от пекла

Крайности в любом деле неприятны. Когда холодно, то думаешь, что лучше уж жара. А летом обратные мысли.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #608  Pete » 14 июн 2013, 12:41

Vlad_K писал(а):Когда холодно, то думаешь, что лучше уж жара. А летом обратные мысли.

Так при холоде можно поглубже под одеяло запрятаться, да и супруги в это время теснее друг к дружке прижимаются.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #609  Vlad_K » 15 июн 2013, 05:23

Pete писал(а):при холоде можно поглубже под одеяло запрятаться

На ночь да, а днем одеваться и ходить в квартире в одежде и носках не очень комфортно.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #610  Pete » 16 июн 2013, 09:38

Vlad_K писал(а):днем одеваться и ходить в квартире в одежде и носках не очень комфортно.

Но в любом случае комфортнее, чем изнывать от нестерпимой жары, согласитесь. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #611  Vlad_K » 17 июн 2013, 06:30

Pete писал(а):в любом случае комфортнее, чем изнывать от нестерпимой жары, согласитесь

Я же говорю, все определяется текущим ощущением. А когда в комнате зубы от холода стучать будут, то вы обратно подумаете.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #612  Pete » 17 июн 2013, 06:45

Vlad_K писал(а):когда в комнате зубы от холода стучать будут, то вы обратно подумаете.

И тем не менее, сегодня мы уже мечтаем о том времени, когда можно будет постучать зубами от холода, чем изнывать от нестерпимой жары.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #613  Vlad_K » 17 июн 2013, 06:51

Pete писал(а):сегодня мы уже мечтаем о том времени, когда можно будет постучать зубами от холода, чем изнывать от нестерпимой жары

Вечером и даже через пару часов, когда прожарюсь немного на даче, я тоже наверняка о холодке помечтаю. :lol:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #614  Pete » 17 июн 2013, 07:07

Vlad_K писал(а):через пару часов, когда прожарюсь немного на даче

Кстати, так а на даче у вас подвал, в котором можно от жары спрятаться, имеется?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #615  Vlad_K » 18 июн 2013, 06:45

Pete писал(а): так а на даче у вас подвал, в котором можно от жары спрятаться, имеется?

Имеется и там реально холодно. Я спускался с жары за вареньем на 5 сек. и чуть не замерз. Буду подольше поддерживать в нем холод.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #616  Pete » 18 июн 2013, 13:43

Vlad_K писал(а):Имеется и там реально холодно. Я спускался с жары за вареньем на 5 сек. и чуть не замерз. Буду подольше поддерживать в нем холод.

Так а лёд вы в подвале на лето не заготавливаете? Раньше-то это даже в наших краях делали.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #617  Vlad_K » 19 июн 2013, 13:13

Pete писал(а):лёд вы в подвале на лето не заготавливаете?

Мы лично нет, нет необходимости. А вообще, можно. У нас даже снег на потолке погреба долго держался.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #618  Pete » 20 июн 2013, 06:27

Кстати, так а у вас чего в течение года больше, зимы или лета? У нас, например, больше лета.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #619  Vlad_K » 20 июн 2013, 07:22

Pete писал(а):У нас, например, больше лета

Я и не сомневаюсь. А у нас, наверное, небольшое преимущество зимы. Хорошо, что совсем небольшое.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #620  Pete » 20 июн 2013, 07:34

Vlad_K писал(а):у нас, наверное, небольшое преимущество зимы. Хорошо, что совсем небольшое.

Так если у вас отопительный сезон чуть ли не до июня месяца продолжается, то оно понятно. Кстати, так а начинается отопительный сезон так же как и у нас 15 октяьря, или раньше?
Pete
2Post
2Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум