Какое у Вас любимое время года?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какое у Вас любимое время года?

Сообщение #581  Pete » 06 июн 2013, 09:43

Vlad_K писал(а):Кто-то с такой целью и разбивает отпуск, чтобы съездить куда-то. А у меня первая половина уже прошла в феврале, у меня вариантов нет.

Так что у вас в этом году с отдыхом на морях полный пролёт получается? Ну что же, остаётся надеяться и ждать следующего лета.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #582  Vlad_K » 06 июн 2013, 10:19

Pete писал(а): Ну что же, остаётся надеяться и ждать следующего лета.

Я и не рвусь на моря отдыхать, когда у меня здесь дома столько много всякой работы и дел. В этом году дочка должна съездить на море с подругами и руководителем по линии игры типа "Что? Где Когда?".
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #583  Pete » 06 июн 2013, 10:50

Vlad_K писал(а):В этом году дочка должна съездить на море с подругами и руководителем по линии игры типа "Что? Где Когда?".

Так а на какие моря из ваших краёв отдыхать ездят, на наше Черноморское побережье Кавказа, или в юго-восточную Азию?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #584  Sserge » 06 июн 2013, 11:00

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а):хоть вторая часть отпуска будет в более благоприятное для отдыха где-нибудь на морях время?

Кто-то с такой целью и разбивает отпуск, чтобы съездить куда-то. А у меня первая половина уже прошла в феврале, у меня вариантов нет.

Две недели довольно мало для поездок. Там дорога к морю несколько суток только занимает. Еще обратно столько же.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #585  Pete » 07 июн 2013, 10:37

Sserge писал(а):дорога к морю несколько суток только занимает. Еще обратно столько же.

Так а самолёты для чего? Не зря же ещё во времена "совка" была такая реклама - экономьте ваше время, летайте самолётами Аэрофлота. Правда, с нынешним Аэрофлотом можно так застрять. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #586  Vlad_K » 07 июн 2013, 11:15

Pete писал(а):Так а самолёты для чего?

Ну да, только самолетом имеет смысл летать. А ездят от нас чаще в Таиланд, по-моему. Ближе и дешевле получится.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #587  Pete » 08 июн 2013, 08:27

Vlad_K писал(а):ездят от нас чаще в Таиланд, по-моему. Ближе и дешевле получится.

А у меня друзья в Биробиджане живут, так они оттуда в отпуск во Вьетнам летают, вроде бы самые дешёвые курорты в юго-восточной Азии именно там.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #588  Sserge » 08 июн 2013, 11:25

Pete писал(а):
Sserge писал(а):дорога к морю несколько суток только занимает. Еще обратно столько же.

Так а самолёты для чего? Не зря же ещё во времена "совка" была такая реклама - экономьте ваше время, летайте самолётами Аэрофлота. Правда, с нынешним Аэрофлотом можно так застрять. :evil:

Можно не просто встрять, а вообще не долететь, да и дорого же самолетом.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #589  Pete » 08 июн 2013, 14:57

Так в этом году, похоже, билеты не только у российских авиалиний, но и у РЖД, становятся всё более неподъёмными в летний период, видно, все припомнили поговорку куй железо пока горячо. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #590  Vlad_K » 09 июн 2013, 06:22

Pete писал(а):в этом году, похоже, билеты не только у российских авиалиний, но и у РЖД, становятся всё более неподъёмными

Но ведь еще есть фактор здоровья. Кто не сможет полететь на самолете, а кто-то на поезде. У каждого свой выбор.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #591  O.Novoselova » 09 июн 2013, 16:36

А вот летом наши туристы ведь больше выбирают теплые курорты нежели холодные. Да?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #592  Pete » 09 июн 2013, 17:00

Vlad_K писал(а):Кто не сможет полететь на самолете, а кто-то на поезде. У каждого свой выбор.

Кстати, что касается поездки летом на поезде в плацкартном вагоне, так и врагу не пожелаешь такого путешествия в раскалённой консервной банке.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #593  Vlad_K » 09 июн 2013, 19:06

Pete писал(а):врагу не пожелаешь такого путешествия в раскалённой консервной банке

А в купе лучше будет разве? Если только ненамного. А разве сейчас остались еще плацкартные вагоны? Я где-то слышал, что их больше нет в поездах.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #594  Pete » 10 июн 2013, 05:29

Vlad_K писал(а):разве сейчас остались еще плацкартные вагоны? Я где-то слышал, что их больше нет в поездах.

Плацкартных вагонов с относительно доступными по цене билетами, тут вы правы, становится, к несчастью, всё меньше...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #595  Vlad_K » 10 июн 2013, 07:42

Pete писал(а):становится, к несчастью, всё меньше...

Я считал, что их вообще уже нет. Но мне всегда не нравилось в плацкарте, особенно, боковые полки.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #596  Pete » 10 июн 2013, 10:53

Vlad_K писал(а):мне всегда не нравилось в плацкарте, особенно, боковые полки.

И тем не менее, плацкартные вагоны остаются популярными у россиян, ведь места в купейном вагоне минимум вдвое дороже, я уж не говорю за СВ.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #597  Vlad_K » 11 июн 2013, 08:27

Pete писал(а):плацкартные вагоны остаются популярными у россиян

Ну, сложного и опасного в них ничего нет, раньше часто ездил в них и ничего, но давно уже не ездил.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #598  Sserge » 11 июн 2013, 11:48

Я ездил не так давно. Вагон как вагон, намного лучше, чем пригородная электричка.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #599  Vlad_K » 12 июн 2013, 06:51

Sserge писал(а):чем пригородная электричка

Хорошо хоть, что общие вагоны отменили, а то вспоминаю, как пару раз приходилось в них ездить, они ведь безразмерные были.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #600  Sserge » 12 июн 2013, 11:48

На сколько я себе представляю, общий вагон, как раз и есть та самая электричка. :)
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум