Какое у Вас любимое время года?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Какое у Вас любимое время года?

Сообщение #21  Peter55 » 07 май 2012, 13:24

Helena писал(а):
andron писал(а):Везёт вам я первого и второго мая в куртке ходил и на ближайшие дни погоду обещают теплее, но в пределах +20 +22 давно такого не было.

Нет, не везёт! В доме спать просто нереально! В маршрутках также ездить тяжело.

Леночка, Андрон из Ульяновска! Я его долго упрашивал в профиле место проживания указать, спасибо, откликнулся на мою просьбу! Да и всех форумчан просил бы родной город в профиль занести, интереснее общаться с человеком, зная где он живёт.
Peter55

Сообщение #22  Kipelov » 07 май 2012, 18:06

И правда: какое у Вас любимое время года? .

наверно во все времена года есть свои +, но летом нахожу их больше)
Kipelov

Сообщение #23  Helena » 08 май 2012, 07:18

Peter55 писал(а):Леночка, Андрон из Ульяновска!

Спасибо большое! Вот встала 30 мин. назад, так прохладно так, классно! Но солнышко светит ярко. Поэтому жара буде через часик.
Helena

Сообщение #24  Peter55 » 14 май 2012, 07:53

Helena писал(а):Спасибо большое! Вот встала 30 мин. назад, так прохладно так, классно! Но солнышко светит ярко. Поэтому жара буде через часик.

Вот именно, жара! А ведь только середина мая, так а что летом будет?!
Peter55

Сообщение #25  Helena » 14 май 2012, 16:50

Peter55 писал(а):А ведь только середина мая, так а что летом будет?!

А у ваших краях такая самая температура? У нас сегодня утром +15, а в обед +30
Helena

Сообщение #26  Peter55 » 16 май 2012, 14:16

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):А ведь только середина мая, так а что летом будет?!

А у ваших краях такая самая температура? У нас сегодня утром +15, а в обед +30

Кстати, о температуре, это у вас в Николаеве уже клубничка созрела, что вы аватар такой вкусный выложили?
Peter55

Сообщение #27  Helena » 17 май 2012, 07:50

Peter55 писал(а):Кстати, о температуре, это у вас в Николаеве уже клубничка созрела, что вы аватар такой вкусный выложили?

Клубника созрела в теплицах, уже можно на рынках покупать. Но мы никогда такую не покупаем. Как правило в июне месяце на огородах она должна быть или начало июля.
Helena

Сообщение #28  Peter55 » 17 май 2012, 10:46

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, о температуре, это у вас в Николаеве уже клубничка созрела, что вы аватар такой вкусный выложили?

Клубника созрела в теплицах, уже можно на рынках покупать. Но мы никогда такую не покупаем. Как правило в июне месяце на огородах она должна быть или начало июля.

У нас тоже в этом году на рынке клубничка уже появилась, по 150 рублей за кило! Но варенье мы варим где-то в районе 10 июня - моё самое любимое! :)
Peter55

Сообщение #29  Helena » 18 май 2012, 06:52

Peter55 писал(а):У нас тоже в этом году на рынке клубничка уже появилась, по 150 рублей за кило! Но варенье мы варим где-то в районе 10 июня - моё самое любимое!

Так, 150 рублей это где-то 44 гривны. Да, цены что у вас, что у нас высокие!
Helena

Сообщение #30  Peter55 » 18 май 2012, 16:46

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):У нас тоже в этом году на рынке клубничка уже появилась, по 150 рублей за кило! Но варенье мы варим где-то в районе 10 июня - моё самое любимое!

Так, 150 рублей это где-то 44 гривны. Да, цены что у вас, что у нас высокие!

Кстати, у вас на рынке овощи уже от местных фермеров, или пока что завозные?
Peter55

Сообщение #31  Helena » 19 май 2012, 12:33

Peter55 писал(а):Кстати, у вас на рынке овощи уже от местных фермеров, или пока что завозные?

Клубника есть даже дешевле, муж купил за 22 грн., то есть ваши 75 рублей. Овощи и свои и чужие!
Helena

Сообщение #32  Peter55 » 19 май 2012, 13:47

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, у вас на рынке овощи уже от местных фермеров, или пока что завозные?

Клубника есть даже дешевле, муж купил за 22 грн., то есть ваши 75 рублей. Овощи и свои и чужие!

У нас бы такая цена! Уже б варенье варили!
Peter55

Сообщение #33  VladK » 19 май 2012, 15:20

Helena писал(а):Клубника есть даже дешевле, муж купил за 22 грн., то есть ваши 75 рублей

У нас не выращивают клубницу в теплицах или я об этом не знаю, но не продают точно. У нас летом стоит дороже, но уже точно цены не помню.
VladK

Сообщение #34  Helena » 19 май 2012, 15:34

Я вот же и сама удивилась, что так дешево продают! Не уверена, что такую клубнику стоит детям давать!
Helena

Сообщение #35  Peter55 » 19 май 2012, 17:33

VladK писал(а):
Helena писал(а):Клубника есть даже дешевле, муж купил за 22 грн., то есть ваши 75 рублей

У нас не выращивают клубницу в теплицах или я об этом не знаю, но не продают точно. У нас летом стоит дороже, но уже точно цены не помню.

Так мы тоже варенье варим только из клубники, выращенной местными фермерами, завозная - одна химия!
Peter55

Сообщение #36  Helena » 20 май 2012, 02:37

Peter55 писал(а):Так мы тоже варенье варим только из клубники, выращенной местными фермерами, завозная - одна химия!

А у ваших краях абрикосы, яблоки, сливы есть? Наша семья очень любит варенья с яблок!
Helena

Сообщение #37  Peter55 » 20 май 2012, 08:35

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так мы тоже варенье варим только из клубники, выращенной местными фермерами, завозная - одна химия!

А у ваших краях абрикосы, яблоки, сливы есть? Наша семья очень любит варенья с яблок!

Яблок - море! А вот абрикосы и сливы хоть и растут, но выходят редко, почему-то, но в этом году абрикосы завязались хорошо, будем ждать обильного урожая. Кстати, варенье из абрикосов мы не варим, только компоты жена крутит. А вот вишнёвого каждый год не меньше ведра варит!
Peter55

Сообщение #38  Helena » 21 май 2012, 06:39

А у нас и персики, и виноград помёрз. Долго холода стояли(( Абрикос также не будет. Вишни уже краснеют!
Helena

Сообщение #39  Peter55 » 21 май 2012, 12:07

Helena писал(а):А у нас и персики, и виноград помёрз. Долго холода стояли(( Абрикос также не будет. Вишни уже краснеют!

Так а виноград у вас не прикапывают, что ли?
Peter55

Сообщение #40  Helena » 22 май 2012, 07:29

Peter55 писал(а):Так а виноград у вас не прикапывают, что ли?

Не помогло(( Вот сами удивляться должны. Также розы помёрзли, а у родителей дома в селе такая красота!
Изображение
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум