Конец света 2012 год

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Re: Конец света 2012 год

Сообщение #81  Helena » 28 апр 2012, 05:38

Peter55 писал(а):Так я ж пишу, бывших колхозов! А теперь на наши южные степи нашлись хозяева-москвичи! Кстати, в сёлах и станицах теперь почти сто процентная безработица, фермы, сады - всё ликвидировали, только пшеница!

На Украине у нас есть фермеры, которые арендуют земли, так вот люди и работают на этих землях, работают на арендатора. У вас такое есть?
Helena

Сообщение #82  Peter55 » 28 апр 2012, 07:35

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так я ж пишу, бывших колхозов! А теперь на наши южные степи нашлись хозяева-москвичи! Кстати, в сёлах и станицах теперь почти сто процентная безработица, фермы, сады - всё ликвидировали, только пшеница!

На Украине у нас есть фермеры, которые арендуют земли, так вот люди и работают на этих землях, работают на арендатора. У вас такое есть?

Поначалу было и такое, но сейчас мелких фермерских хозяйств всё меньше, вытесняют крупные зернопроизводители! :(
Peter55

Сообщение #83  Helena » 30 апр 2012, 06:38

Вот у нас с каждым годом всё меньше становится мелких арендаторов. Конкурировать не могут больше.

За это сообщение автора Helena поблагодарил:
Peter55 (30 апр 2012, 08:45)
Рейтинг: 11.11%

Helena

Сообщение #84  Peter55 » 30 апр 2012, 08:47

Helena писал(а):Вот у нас с каждым годом всё меньше становится мелких арендаторов. Конкурировать не могут больше.

А кто у вас стоит за новыми хозяевами земли, интересно? У нас, на юге России - это пшеничная какая-то московская мафия, по-моему!
Peter55

Сообщение #85  Helena » 01 май 2012, 09:42

Ой, а я и не знаю! У нас на Юге Украины очень популярное капельное орошение. Так что морковь, помидор, лук, огурцы, арбузы, дыни, кукуруза, перец растёт.
Helena

Сообщение #86  Peter55 » 02 май 2012, 13:10

Helena писал(а):Ой, а я и не знаю! У нас на Юге Украины очень популярное капельное орошение. Так что морковь, помидор, лук, огурцы, арбузы, дыни, кукуруза, перец растёт.

Кстати, Леночка, а можно подробнее, что это за способ такой?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (03 май 2012, 09:03)

Peter55

Сообщение #87  Helena » 03 май 2012, 09:09

Peter55 писал(а):Кстати, Леночка, а можно подробнее, что это за способ такой?

Ого, здесь писать и писать. Если коротко, то у нас из каналов течёт по трубам вода, которая попадает в специальные баки, в которых эта вода из химией смешивается и течёт дальше...
...из труб оно (вода+химия) попадает в резиновую трубу от которой отходят много шланг из дырочками, из которых всё время капает и капаете (вода+химия).
фото из Гугла

Изображение

Изображение

Изображение
Helena

Сообщение #88  Peter55 » 04 май 2012, 14:35

Интересная метода! Это ж получается, что вода землю не уплотняет, корни постоянно дышат! Так, получается, даже самая сильная жара тем же помидорам нипочём?! :o
Peter55

Сообщение #89  Helena » 05 май 2012, 04:35

Peter55 писал(а):Интересная метода! Это ж получается, что вода землю не уплотняет, корни постоянно дышат! Так, получается, даже самая сильная жара тем же помидорам нипочём?!

Да, водичка почти круглосуточно бежит, ну может часов 16 в день.
Helena

Сообщение #90  andron » 06 май 2012, 13:13

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Интересная метода! Это ж получается, что вода землю не уплотняет, корни постоянно дышат! Так, получается, даже самая сильная жара тем же помидорам нипочём?!

Да, водичка почти круглосуточно бежит, ну может часов 16 в день.

Хорошая штука) вот бы ещё всё само сажалось, копалось и росло, и приусадебный участок стал бы просто раем!
andron

Сообщение #91  Peter55 » 06 май 2012, 15:13

andron писал(а):Хорошая штука) вот бы ещё всё само сажалось, копалось и росло, и приусадебный участок стал бы просто раем!

Да нет, без труда не вытащишь рыбку из пруда! :lol:
Peter55

Сообщение #92  Helena » 07 май 2012, 06:32

andron писал(а):приусадебный участок стал бы просто раем!

Ой, не надо! Я же говорила, что сама с деревни родом. Так вот в городе физически не так работаешь как в селе. Приезжаю в село к родителям, пойду на огород, так сразу же силы пропадают.
Helena

Сообщение #93  andron » 07 май 2012, 10:33

Helena писал(а):
andron писал(а):приусадебный участок стал бы просто раем!

Ой, не надо! Я же говорила, что сама с деревни родом. Так вот в городе физически не так работаешь как в селе. Приезжаю в село к родителям, пойду на огород, так сразу же силы пропадают.

А я вообще ковыряться в земле терпеть не могу, для меня наверное проще вагон с цементом разгрузить! :D
andron

Сообщение #94  Peter55 » 07 май 2012, 11:53

andron писал(а):А я вообще ковыряться в земле терпеть не могу, для меня наверное проще вагон с цементом разгрузить! :D

Да вот же, в земле копаться не хочется, а вкусно покушать любим! :lol:

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Helena (08 май 2012, 07:24)

Peter55

Сообщение #95  andron » 07 май 2012, 12:47

Peter55 писал(а):
andron писал(а):А я вообще ковыряться в земле терпеть не могу, для меня наверное проще вагон с цементом разгрузить! :D

Да вот же, в земле копаться не хочется, а вкусно покушать любим! :lol:

Вкусно покушать очень любим :lol: да тем более когда всё своё свежее, но вот с огородом не, как подружиться не получается.
andron

Сообщение #96  Peter55 » 07 май 2012, 12:59

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да вот же, в земле копаться не хочется, а вкусно покушать любим! :lol:

Вкусно покушать очень любим :lol: да тем более когда всё своё свежее, но вот с огородом не, как подружиться не получается.

Ну, это возрастное, лет этак после пятидесяти к земельке всех тянет! ;)
Peter55

Сообщение #97  Helena » 08 май 2012, 07:24

Peter55 писал(а):Да вот же, в земле копаться не хочется, а вкусно покушать любим!

Самое главное, что не только вкусно, но и ещё без ядохимикатов.
Helena

Сообщение #98  Peter55 » 08 май 2012, 08:32

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Да вот же, в земле копаться не хочется, а вкусно покушать любим!

Самое главное, что не только вкусно, но и ещё без ядохимикатов.

Ну, без ядохимикатов - это если дома на огороде, а если выращивать овощи на колхозных полях, там столько в земле химии скопилось! :shock:
Peter55

Сообщение #99  Helena » 09 май 2012, 05:49

Peter55 писал(а):Ну, без ядохимикатов - это если дома на огороде, а если выращивать овощи на колхозных полях, там столько в земле химии скопилось!

Да, если дома, то безвредно. А то что на полях, то там два или три раза в неделю травится всё!
Helena

Сообщение #100  Peter55 » 10 май 2012, 18:33

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Ну, без ядохимикатов - это если дома на огороде, а если выращивать овощи на колхозных полях, там столько в земле химии скопилось!

Да, если дома, то безвредно. А то что на полях, то там два или три раза в неделю травится всё!

Так может и в этом причина происходящих генетических изменений в организмах людей?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.