Телефоны Nokia Windows

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #1  SerhioUA » 18 фев 2011, 22:51

Телефоны Nokia Windows в 2012 году

Фирма Nokia объявила о сотрудничестве с Microsoft и примет программное обеспечение Windows , заменив доморощенные платформы Symbian тем самым став производителем лучшего оборудования для своих мобильных телефонов.
ХЕЛЬСИНКИ (Рейтер) - председатель правления Nokia заявил в среду, что Windows Nokia телефоны будут на рынке с 2012 года но и отметил, что у Nokia были и другие потенциальные партнеры в дополнение к Microsoft и Google.
SerhioUA

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #2  Dimoncheg » 18 фев 2011, 23:10

Этот релиз должен быть интересен думаю платформа Windows Phone (это полное название) может составить конкуренцию смартфонам на платформе Google Android. А Symbian давно уже отжила свое, пора двигаться дальше.
Dimoncheg

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #3  SerhioUA » 18 фев 2011, 23:20

Ты прав! В последнее время собственная разработка Nokia ОС Symbian уступила лидерство на рынке Androidu. Но думаю 2012 год это исправит :)
SerhioUA

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #4  zloy » 18 фев 2011, 23:26

если это выйдет в 2012 году то это не конкуренция, это бег за убегающим поездом, ранок пилит тот кто снимает сливки nokia их уже никогда не снимет, основной её клиент это страны отставшие от жизни, к сожалению это мы :(, потому как новинки дорого стоят а отношение у нас что нужно покупать не навороченное а в первую очередь надёжное, а так то нокия так же ломается как и остальные телефоны, у меня у боевой подруги уже 3 samsung и 4 будет тоже samsung но уже с андроидом , так вот первый до сих пор работает без глюков и батарея живая, это по надёжности, а так при всех наворотах самсунг дешевле чем нокия ну и тем более чем яблоко :)
zloy

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #5  Jefri » 18 фев 2011, 23:30

Так это еще не единственная новость, которой порадует Nokia))) готовится также выпуск картографической разработки Nokia Maps, появятся поисковые возможности Bing. Сюрпризов много!
Jefri

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #6  Настюшка » 18 фев 2011, 23:39

Jefri писал(а):Так это еще не единственная новость, которой порадует Nokia))) готовится также выпуск картографической разработки Nokia Maps, появятся поисковые возможности Bing. Сюрпризов много!

Расшифруйте для блондинки, что такое Nokia Maps? , это как гугла карты? , их только через интернет тогда качать? а интернет пока только в Питере и Москве по 3G сетям ито не полностью покрыто ... , а без 3G дорого и медленно ..
Bing это что за функция?
Настюшка

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #7  SerhioUA » 18 фев 2011, 23:43

Да уровень жизни наших людей не приспособлен к частой смене телефонов по моде((( А что касается Windows Phone, то это спасательный круг в будующее для компании если этот проект не оправдает возлагаемых надежд, Nokia грозит судьба motoroli. Но думаю сотрудничество Nokia с Windows не должно подкачать (возможно это новая эра).
Хотя миллионеров в нашей стране больше чем в других странах, а состояние населения по сравнению с другими странами...
SerhioUA

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #8  Jefri » 18 фев 2011, 23:57

Настюшка писал(а):
Jefri писал(а):Так это еще не единственная новость, которой порадует Nokia))) готовится также выпуск картографической разработки Nokia Maps, появятся поисковые возможности Bing. Сюрпризов много!

Расшифруйте для блондинки, что такое Nokia Maps? , это как гугла карты? , их только через интернет тогда качать? а интернет пока только в Питере и Москве по 3G сетям ито не полностью покрыто ... , а без 3G дорого и медленно ..
Bing это что за функция?

Nokia maps- GPS навигатор, он дает возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок. При помощи интернета можно будет загрузить путеводитель, где будут доступны точные рекомендации по выбранному тобой маршруту, что-то вроде google карты только круче и проще :) . Можно будет просто загрузить и пользоваться только без интернета ты не ощутишь полной функциональности данного продукта.

Bing - поисковая система от Microsoft, если интересно могу написать в чем ее отличие от других поисковых систем?
Jefri

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #9  shadow » 19 фев 2011, 00:01

SerhioUA писал(а):Да уровень жизни наших людей не приспособлен к частой смене телефонов по моде((( А что касается Windows Phone, то это спасательный круг в будующее для компании если этот проект не оправдает возлагаемых надежд, Nokia грозит судьба motoroli. Но думаю сотрудничество Nokia с Windows не должно подкачать (возможно это новая эра).
Хотя миллионеров в нашей стране больше чем в других странах, а состояние населения по сравнению с другими странами...

Если память не отшибло моторолла свои процессора делает, так что до гибели им далеко :)
А так то мега корпорация самсунг всех задавит, она по принтерам уже НР порвала, политика там принтер по цене деталей а потом картридж который проблемно заправить, а стоит он ухх... , в итоге самсунг с картриджа имеет больше прибыли чем НР с принтера или сравнимо, а картриджей продаётся немало. на один принтер редко когда 1 картридж... , а по телефонам они сейчас придавят конкурентов , потом шагнут вперёд на пару шагов, а потом цены взвинтят до уровня телефонов от яблока , думаю их финансовому руководству можно памятник ставить за трезво просчитанный файл

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Jefri писал(а):Nokia maps- GPS навигатор, он дает возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок. При помощи интернета можно будет загрузить путеводитель, где будут доступны точные рекомендации по выбранному тобой маршруту, что-то вроде google карты только круче и проще :) . Можно будет просто загрузить и пользоваться только без интернета ты не ощутишь полной функциональности данного продукта.

Это давно в программе igo есть, не ново и думаю перетащить народ на новый софт будет непросто ... , я бы не ставил на такого коня :(
относительно поисковой системы это наверное не в этом разделе, а так то что поисковик у мелкософта что броузер, что почтовая программа... , альтернатиывные гораздо лучше ...
я за провал альянса нокии и мелкософта
shadow

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #10  Jefri » 19 фев 2011, 00:24

Это давно в программе igo есть, не ново и думаю перетащить народ на новый софт будет непросто ... , я бы не ставил на такого коня
относительно поисковой системы это наверное не в этом разделе, а так то что поисковик у мелкософта что броузер, что почтовая программа... , альтернатиывные гораздо лучше ...
я за провал альянса нокии и мелкософта

Оууууууу я б так не говорил про провал альянса нокии и мелкософта!Компания Microsoft давно уже на рынке ИТ и имеет там самые высшие показатели, а фирмы которые были конкурентами досих пор остаются в стороне. Я студент и многое замечаю что спрос на нокию довольно большой т.к это очень выгодный продукт и по цене и по функциональности.О программе igo ничего не скажу т.к с этой программой незнаком, а поисковую систему bing готов поспорить только уже в другом разделе)))
Jefri

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #11  zloy » 19 фев 2011, 00:38

В какой стороне конкуренты ? самсунг имеет собственные производственные мощности , делают матрицы, делают процессора, делают микросхемы памяти, а нокия чего делает ? :lol:
igo это одна из лучших программ для корманных компьютеров на платформу виндовс мобил, показатели в ИТ это дело временное, в пиндостане засилие самсунга, а это рынок не наш..., нокия только в отсталых регионах продаётся, это не я придумал это сможешь нагуглить, есть аналитические статьи по разделению рынка. Нокии чтоб выжить нужен какой то прорыв , а там где уже все идеи реализованны или около того уже нечего прорывать ...
zloy

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #12  SerhioUA » 19 фев 2011, 01:00

zloy писал(а):В какой стороне конкуренты ? самсунг имеет собственные производственные мощности , делают матрицы, делают процессора, делают микросхемы памяти, а нокия чего делает ? :lol:
igo это одна из лучших программ для корманных компьютеров на платформу виндовс мобил, показатели в ИТ это дело временное, в пиндостане засилие самсунга, а это рынок не наш..., нокия только в отсталых регионах продаётся, это не я придумал это сможешь нагуглить, есть аналитические статьи по разделению рынка. Нокии чтоб выжить нужен какой то прорыв , а там где уже все идеи реализованны или около того уже нечего прорывать ...

Вот правда данные немного устарели но все таки актуальны http://netler.ru/ikt/mobile-market-share-ranking.htm
Судя по этой статистике нокиа себя чувствует вполне нормально на 1 месте.
SerhioUA

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #13  Сергей Белов » 19 фев 2011, 02:31

SerhioUA писал(а):Судя по этой статистике нокиа себя чувствует вполне нормально на 1 месте.

Неверно вы ссылку истолковали. Годовой прирост у нокии 16% а у самсунга 40%, такими темпами самсунг порвёт как тузик грелку..
http://www.topwords.ua/paper/itog-2010/
тут получше обзор
Сергей Белов

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #14  Alex_4 » 19 фев 2011, 20:22

Сергей Белов писал(а):
SerhioUA писал(а):Судя по этой статистике нокиа себя чувствует вполне нормально на 1 месте.

Неверно вы ссылку истолковали. Годовой прирост у нокии 16% а у самсунга 40%, такими темпами самсунг порвёт как тузик грелку..
http://www.topwords.ua/paper/itog-2010/
тут получше обзор

Да в телефонах самсунг уже лидирует, его смарты на Андроиде это песня. Хорошее соотношение цены качества и быстрая мобильная ОС.
Alex_4

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #15  Alex_4 » 03 май 2011, 14:23

Simbian уходит в прошлое, сейчас самая популярная Android ОС а создание Nokia Windows ни к чему не приведёт ибо по сути NW это будет "Nokia Android", а зачем изобретать велосипед ?
Alex_4

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #16  evgeny-kalinin2010 » 11 ноя 2011, 15:59

Интересно будет посмотреть, чем обернется это сотрудничество для двух компании. По идее, они должны создать что-то потрясающее.
evgeny-kalinin2010

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #17  Tirosprot » 11 ноя 2011, 16:49

По сути должно быть Windows Phone 8, а система очень крутая должна быть, сейчас есть Windows Phone 7,5, она тоже отличная, и возможностей куда больше чем у Андроида, но вот единственная проблема что приложений пока не так много.
Tirosprot
post совет
post совет

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #18  Roman.Hristalov » 13 ноя 2011, 20:02

Windows Phone, на мой взгляд, не лучше Андроида, но всё - равно является весьма неплохой ОС, так что Nokia сделали правильный выбор.
Roman.Hristalov

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #19  Kaikanor » 13 ноя 2011, 23:14

Roman.Hristalov писал(а):Windows Phone, на мой взгляд, не лучше Андроида, но всё - равно является весьма неплохой ОС, так что Nokia сделали правильный выбор.

Да нет, лучше пока что...Но неизвестно что будет потом. Как бы не выдохлись они опять, так хорошо начав...
Kaikanor
post совет
post совет

Телефоны Nokia Windows

Сообщение #20  Aleksey.Olegovich » 14 ноя 2011, 16:57

Windows Phone отличная платформа. Nokia сделала правильный выбор! Может хоть это спасет фирму, которая в последнее время переживает не лучшие времена. Главное чтоб Windows Phone развивалась и дальше.
Aleksey.Olegovich

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.