Новости Касперского про вирусы телефонов

Re: Новости Касперского про вирусы телефонов

Сообщение #61  andron » 21 апр 2012, 16:00

Доктор писал(а):Интересно, а вот кто эти вирусы придумывает и как от них застраховаться на сто процентов? Может кто-нибудь знает? Вот так поймаешь СМС-вирус и потом не расплатишься за СМС-ки. :roll:

Не всё так страшно, что сделает вирус с вашим телефоном украдёт смс переписку или номера из книги, кому это нужно? Телефон больше посредник, основная цель доставка вируса к ПК, СМС вирусов тоже никто не видел, ставьте мобильный антивирус, сто процентной защиты не даст никто.
andron

Сообщение #62  mann » 22 апр 2012, 07:33

Мне приходилось видеть людей у которых телефон переставал работать и специалисты говорили что это вирус. В основном это дорогие модели, во всяком случае не дешевые. А какова вероятность? Знающие люди и я таких тоже знаю, не устанавливают антивирус, но поскольку они знающие, то пользуются только проверенными сайтами и услугами. И вопрос скорее в компетентности пользователя в актуальности установки антивируса.
mann

Сообщение #63  Андрюнчик » 24 апр 2012, 16:44

Sweetcat писал(а):Это очень хорошо,что стали выпускать антивирусники для телефонов,потому что при скидывании файлов с зараженного компьютера,может и телефон сломаться.

Каким образом он сломается? ПК же не ломаются, крадутся, повреждаются данные, главный товар сейчас это информация, она интересна разработчика вирусов, всё остальное не имеет смысла и если ваш процессор или жёсткий полетит лучше ни кому от этого не станет.

За это сообщение автора Андрюнчик поблагодарил:
D83 (25 апр 2012, 06:50)
Рейтинг: 11.11%

Андрюнчик

Сообщение #64  vovanche » 24 апр 2012, 22:51

Ех, создавая защищенные ОС на телефоны хакерам это только и нравится, развлечения емае, вот андроид когда только выпустили о вирус и подумать не могли т к у него большинство операций выполняются в своей среде dalvik VM, разве что программы с вредоносным кодом, но и то их трудно распространить, исключение было с птичками Unloked когда более миллионов тел заразилось :D А все маркет проглядел, но все равно на данный момент действительно опасные вирусы по пальцам на одной руке можно посчитать =)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
pick писал(а):А если вообще не устанавливать на телефон антивирус, какова вероятность превращения в "кирпич"?

0, есть вероятность кирпича только если вы прошиваете на офф прошу и то это должна быть исключительная косорукость. Все кастомы безопасны, слава разрабам есть рекавери =)
vovanche

Сообщение #65  Kochevnik.73 » 25 апр 2012, 05:26

Honeynatty писал(а):Чем проще модель телефона, тем меньше вероятность того, что его "взломают" или "атакуют", как мне кажется.

Не кажется, а так и есть. Взлому подвергаются телефоны работающие на операционных системах. Если имеете обычную звонилку, то можете не беспокоиться. Такие аппараты уже им не интересны.
Kochevnik.73

Сообщение #66  D83 » 25 апр 2012, 06:59

Андрюнчик писал(а):Каким образом он сломается? ПК же не ломаются, крадутся, повреждаются данные, главный товар сейчас это информация, она интересна разработчика вирусов, всё остальное не имеет смысла и если ваш процессор или жёсткий полетит лучше ни кому от этого не станет.

Информация бесценна, согласен. Вредоносное ПО пишеться для тех моделей и ОС, которые имеют наибольшую популярнось - это уже аксиома. Регулярно красть инфу у тысяч-миллионов людей - вот главная цель, как я понимаю.
D83

Сообщение #67  adianon » 15 май 2012, 08:00

Вообще то вирусы, которые бьют по железу - есть, а не только по ПО, так что в любом случае свои данные и свою технику следует беречь.
adianon

Сообщение #68  Clock » 15 май 2012, 10:42

Honeynatty писал(а):Чем проще модель телефона, тем меньше вероятность того, что его "взломают" или "атакуют", как мне кажется.

Вот и я тоже думаю, а стоит ли себе навороченный телефон покупать, если у меня компьютер есть. Когда вирусы хватаешь только на компе, то это не так опасно, как если они буду в телефоне.
Clock

Сообщение #69  Helena » 16 май 2012, 09:21

adianon писал(а):Вообще то вирусы, которые бьют по железу - есть, а не только по ПО, так что в любом случае свои данные и свою технику следует беречь.

В смысле по железу? То есть вирусы могут испортить материнскую плату, жесткий диск и т.д?
Helena

Сообщение #70  dragon29 » 17 май 2012, 10:57

Может и хорошо, что у меня не совсем новый телефон, вероятней всего на него вирусов не будет. Просто не надо скачивать на телефон программы, которые взяты из неизвестных источников, мне уже не один раз предлагали скачать новую оперу мини, но я читал, что это могут быть мошеники, которые могут загнать вирусы, поэтому качать стараюсь только с официальных сайтов.
dragon29

Сообщение #71  pick » 18 май 2012, 03:47

dragon29 писал(а):Может и хорошо, что у меня не совсем новый телефон, вероятней всего на него вирусов не будет. Просто не надо скачивать на телефон программы, которые взяты из неизвестных источников, мне уже не один раз предлагали скачать новую оперу мини, но я читал, что это могут быть мошеники, которые могут загнать вирусы, поэтому качать стараюсь только с официальных сайтов.

Мошенники и умельцы такие есть, но с официального сайта за материал придется платить денежку.
pick

Сообщение #72  Clock » 18 май 2012, 11:37

nataliya34 писал(а):
Tily писал(а):Это понятно, что Касперский туману подпускает, а, может, не только антивирусы, но и вирусы сам шлепает. Миллиарды владельцев смартфонов дадут миллиарды долларов. Вот и отчитывается о возникновении угроз.

Ой, как Вы скорее всего правы. Не доверяю я этой конторе. Несколько раз устанавливала на компьютер Касперского, в разные периоды пользования компьютером. И всегда плевалась от общения с этой программой. В последний раз Касперский полностью снес все програмное обеспечение. Пришлось все восстанавливать за большие деньги.

Сожалею, что вы потратились, но в этом вы тоже виноваты. Потому что, прежде, чем покупать такие телефоны, необходимо самому знать и уметь как восстановить поврежденную систему на них. Иначе, будете постоянно нести материальные убытки. Учите, мат часть. :geek:
Clock

Сообщение #73  pick » 07 июн 2012, 05:37

Доктор писал(а):
nataliya34 писал(а):Ой, как Вы скорее всего правы. Не доверяю я этой конторе. Несколько раз устанавливала на компьютер Касперского, в разные периоды пользования компьютером. И всегда плевалась от общения с этой программой. В последний раз Касперский полностью снес все програмное обеспечение. Пришлось все восстанавливать за большие деньги.

Сожалею, что вы потратились, но в этом вы тоже виноваты. Потому что, прежде, чем покупать такие телефоны, необходимо самому знать и уметь как восстановить поврежденную систему на них. Иначе, будете постоянно нести материальные убытки. Учите, мат часть. :geek:

А разве нельзя было просто скачать самой прошивку с интернете и полностью прошить систему телефона?
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Новости мобильной индустрии