Новости Касперского про вирусы телефонов

Re: Новости Касперского про вирусы телефонов

Сообщение #21  Olga.Novoselova » 17 мар 2012, 05:40

Андрюнчик писал(а):Продажей антивирусов занимаются другие, а те кто создаёт вирусы зарабатывают на краже информации, либо ваш телефон без вашего согласия может отправлять на какой либо короткий номер смс, что тоже будет стоить денег и не малых, вариантов на самом деле множество.

Да, вот такое слышала неоднократно! Таким образом, это всё нечестно заработанные деньги! Печально. :cry:
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #22  Андрюнчик » 17 мар 2012, 08:03

Olga.Novoselova писал(а):
Андрюнчик писал(а):Продажей антивирусов занимаются другие, а те кто создаёт вирусы зарабатывают на краже информации, либо ваш телефон без вашего согласия может отправлять на какой либо короткий номер смс, что тоже будет стоить денег и не малых, вариантов на самом деле множество.

Да, вот такое слышала неоднократно! Таким образом, это всё нечестно заработанные деньги! Печально. :cry:

Каждый зарабатывает как может и как умеет, кто то переступает в этом закон. Интеллектуальное шпионаж и так далее со временем будет только расти, это признают все, так что будет создаваться всё новая и новая защита от этого, главное это внимательность, стараться обходить сервисы к которым у вас нет доверия.
Андрюнчик

Сообщение #23  danet » 17 мар 2012, 09:37

Мне кажется нет телефонов, которые не были завирусованы. Вроде как покупаешь все по новинке и все равно там находятся вирусы, когда же их не будет?
danet

Сообщение #24  Helena » 18 мар 2012, 07:38

Подскажите, пожалуйста, если я пользуюсь и интернетом в телефоне Нокиа 5800, то нужно установить антивирус? Какой лучше.
Helena

Сообщение #25  andron » 18 мар 2012, 08:23

Helena писал(а):Подскажите, пожалуйста, если я пользуюсь и интернетом в телефоне Нокиа 5800, то нужно установить антивирус? Какой лучше.

Kaspersky Mobile Security v.9.4.109, MobiShield v.3.30, F-Secure Mobile Security v.7.00.17461, Dr.Web for Symbian OS v.6.0.1222 , NetQin Mobile Anti-Virus Pro v.4.0.46, выбирайте, все идут на ваш смартфон.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!

За это сообщение автора andron поблагодарил:
Helena (27 мар 2012, 05:47)
Рейтинг: 11.11%

andron

Сообщение #26  evgeny-kalinin2010 » 18 мар 2012, 13:07

Вывод понятен: иметь самый дешевый и простой мобильный телефон без выхода в интернет. И не один вирус Вам не страшен.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #27  andron » 20 мар 2012, 12:21

evgeny-kalinin2010 писал(а):Вывод понятен: иметь самый дешевый и простой мобильный телефон без выхода в интернет. И не один вирус Вам не страшен.

Современная жизнь диктует обратное, скоро думаю простых трубок и на прилавках магазинов не окажется.
andron

Сообщение #28  mann » 26 мар 2012, 04:21

А вы все только вспомните как мы раньше, когда сайты только развивались, покупали сим-карту и до таких долгов за ночь нагоняли трафик, а потом симку выкидывали? Причем качали все на свете. И приходили к друзьям и говорили, ох я на 100 баксов накачал контента. Хотя сейчас есть безлимитные тарифы. И все равно, кто не имеет ПК, любит в нете шариться.
Ушла весна!
mann

Сообщение #29  Honeynatty » 26 мар 2012, 08:47

Мой братишка однажды заказал мелодию через смс, как только мелодия "закачалась" на телефон-тот потух, выключился и больше никогда не включился снова. Мастера сказали, что это вирус, проникший на телефон вместе с мелодией.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #30  andron » 26 мар 2012, 10:05

Honeynatty писал(а):Мой братишка однажды заказал мелодию через смс, как только мелодия "закачалась" на телефон-тот потух, выключился и больше никогда не включился снова. Мастера сказали, что это вирус, проникший на телефон вместе с мелодией.

У мастеров не получилось запустить телефон? Обычно перепрошивка тела решает эту проблему, а, что за модель трубки?
andron

Сообщение #31  Андрюнчик » 26 мар 2012, 17:45

mann писал(а):А вы все только вспомните как мы раньше, когда сайты только развивались, покупали сим-карту и до таких долгов за ночь нагоняли трафик, а потом симку выкидывали? Причем качали все на свете. И приходили к друзьям и говорили, ох я на 100 баксов накачал контента. Хотя сейчас есть безлимитные тарифы. И все равно, кто не имеет ПК, любит в нете шариться.

Сейчас такие мобильники, что ПК и не нужен, интернет, соответственно социальные сети, скорость скачивания достаточная, хочешь слушай музыку, хочешь смотри кино, дисплеи большие.
Андрюнчик

Сообщение #32  yuri1985 » 26 мар 2012, 23:10

mann писал(а):А вы все только вспомните как мы раньше, когда сайты только развивались, покупали сим-карту и до таких долгов за ночь нагоняли трафик, а потом симку выкидывали? Причем качали все на свете. И приходили к друзьям и говорили, ох я на 100 баксов накачал контента. Хотя сейчас есть безлимитные тарифы. И все равно, кто не имеет ПК, любит в нете шариться.

Сейчас пошла новая угроза с этими вирусами. Обычные вирусы заражают флешку и делают недоступными многие файлы на телефоне.
yuri1985

Сообщение #33  mann » 27 мар 2012, 05:19

Да вирусы это вообще такая пакость. Я пошел в фотостудию, там где на паспорт фоткают, грю мне фотку в сканер и на флешку. Принес две фотки. У этого продавца фотографа комп оказался с порнухой вирусной. Причем вирусы порнушные такие реальные. Самые опасные или одни из самых. Одни из самых это порнушные. Дал ему флешку и он скинул мне мои фотки с вирусами, которые скрыли файлы на флехе с этими же фотками, когда я пришел домой в этом убедился. Это что стимул такой для высоких продаж? Купил человек телефон. Его атаковал вирус. Все, человек без телефона и надо новый покупать? Всем бы так легко покупать в этом нищем мире.
Ушла весна!
mann

Сообщение #34  Helena » 27 мар 2012, 05:48

andron писал(а):Kaspersky Mobile Security v.9.4.109, MobiShield v.3.30, F-Secure Mobile Security v.7.00.17461, Dr.Web for Symbian OS v.6.0.1222 , NetQin Mobile Anti-Virus Pro v.4.0.46, выбирайте, все идут на ваш смартфон.

Установила себе Dr.Web for Symbian OS v.6.0.1222 спасибо! Буду надеяться, что всё будет работать чётко!
Helena

Сообщение #35  zeleny1973 » 28 мар 2012, 01:50

Я давно для себя эту проблему решил. Купил самую дешёвую модель телефона себе и жене, и теперь мы с ней на связи всегда и вирусы нам точно не страшны. А для интернета есть компьютер и ноутбук
zeleny1973

Сообщение #36  mann » 28 мар 2012, 06:00

Каждому по потребностям. Скажем работа мерчендайзера, торгового агента требует иметь при себе КПК. Таким людям надо бы гарантии. По городу колесишь и делаешь отчеты. И комп или ноут просто неудобно для такого направления.
Ушла весна!
mann

Сообщение #37  Kochevnik.73 » 28 мар 2012, 06:07

Honeynatty писал(а):Чем проще модель телефона, тем меньше вероятность того, что его "взломают" или "атакуют", как мне кажется.

кому нужна пищалка? на нее то картинку не закачать, не говоря уже про игры на яве.Смарты имеют операционную систему,что и делает производителей вирусов привлекательным.
Kochevnik.73

Сообщение #38  natalishoklova » 30 мар 2012, 10:17

Чем круче телефон тем большой риск для него.Сейчас кажется такие вирусы что не Касперского не аваст не может защитить нашу технику.
natalishoklova

Сообщение #39  Андрюнчик » 30 мар 2012, 17:53

natalishoklova писал(а):Чем круче телефон тем большой риск для него.Сейчас кажется такие вирусы что не Касперского не аваст не может защитить нашу технику.

Прогресс, это когда старые известные проблемы, заменяются на новые, более сложные и неизвестные, так же и с телефонами, чем сложнее устройство, тем больше с ним различных сложностей, помимо цены самого устройства придётся потратиться и на его защиту.
Андрюнчик

Сообщение #40  andron » 30 мар 2012, 18:03

natalishoklova писал(а):Чем круче телефон тем большой риск для него.Сейчас кажется такие вирусы что не Касперского не аваст не может защитить нашу технику.

Потому, что антивирус это защита, а вирус это нападение, только после изучения нового вируса можно создать антидот, риск всегда был, есть и будет.

За это сообщение автора andron поблагодарил:
Olga.Novoselova (01 апр 2012, 19:54)
Рейтинг: 11.11%

andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Новости мобильной индустрии