Samsung покупает Nokia

Re: Samsung покупает Nokia

Сообщение #41  Didulia » 12 фев 2012, 21:12

Как раз у Нокии есть новинки, Нокия 500, например. У меня предыдущий телефон был Нокия, а сейчас купил Самсунг. Нокия мне нравится больше.
Didulia

Сообщение #42  Sony » 13 фев 2012, 00:55

Нокиа развилась на удобстве и понятности для пользователей, а не покупкой патентов на «продвинутые» идеи и уж тем более, не своими революционными изобретениями. Но пришло другое поколение, которое через час после покупки, ставит свою «прошивку» или «гоняет» телефон как вай-фай роутер для «ноута»… Мне кажется, что «самсунг», сам не станет делать такой покупки, даже за 5 баксов.
Sony

Сообщение #43  Olga.Novoselova » 13 фев 2012, 05:38

Я вообще даже таких слухов и не слышала, но мне всё равно кажется, что акционеры Nokia не согласятся продать компанию даже за большую сумму денег.
Olga.Novoselova

Сообщение #44  serge » 13 фев 2012, 16:52

Не думаю, что это правда, а купить такой известный и раскрученный брэнд - очень выгодно. Мне кажется лучше выкупить часть акций, но марку оставить.
serge

Сообщение #45  290022 » 13 фев 2012, 16:58

Я не верю в перспективы подобной сделки Бренд Самсунг сейчас "раскручен" не меньше, чем Нокия. Зачем им это?
290022

Сообщение #46  jarodable » 13 фев 2012, 20:24

Я фанат Nokia. Было бы очень не приятно узнать то, что Samsung купит компанию. Моё мнение, если даже и купит, то пускай уж лучше об этом не сообщают. Очень уж много таких фанатов Nokia.
jarodable

Сообщение #47  vovka13 » 13 фев 2012, 21:10

Я думаю, что компании самсунг выгодно покупать нокию, так как написали уже в первом комментарии "купив нокиа самсунг сделает конкурента своим подразделением", тем самым самсунг избавится от одного из своих конкурентов, и сможет повысить стоимость своих моделей.
vovka13

Сообщение #48  Olga.Novoselova » 16 фев 2012, 05:33

290022 писал(а):Я не верю в перспективы подобной сделки Бренд Самсунг сейчас "раскручен" не меньше, чем Нокия. Зачем им это?

Зачем, может быть, просто, чтобы избавится от главного конкурента и, чтобы расширить территорию заводов, с помощью заводов Nokia.
Olga.Novoselova

Сообщение #49  AlieN » 20 фев 2012, 16:33

Это очередной черный пиар, который не содержит в себе подтверждающих фактов. Безусловно, то что южнокорейская компания Samsung конкурирует с финской Nokia, это для всех не секрет, а вот все остальное сплошной вымысел.
AlieN

Сообщение #50  assasian » 28 фев 2012, 20:51

Самсунгу нет никакова смысла выкупать Нокию. Зачем корейской компании у которой есть абсолютно все мощности для выпуска мобильников да еще и в азии где дешевая рабсила и тому подобные вещи, покупать производства тех же мобильных устройств, находящиеся в зажравшейся европе??????????????????????????????????????? НЕЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Повысить крутость своего бренда??? Это значит признать что Самсунг не такой крутой!
Даже не смотря на то, что современное руководство компании мягко говоря "подтупливает"(тот же переход на виндовс), Самсунгу они не продадутся.
Кому нибудь другому ? Возможно. Но если у их менеджеров осталось хоть немного мозгов Нокия может еще не только остаться на плаву, но и стать лидером в сфере производства мобильных устройств!
assasian

Сообщение #51  Helena » 29 фев 2012, 07:16

А мне кажется, что это провокация, чёрный пиар как сегодня это можно говорить! Вполне реально конкурентам такое сделать.
Helena

Сообщение #52  zeon1994 » 29 фев 2012, 21:13

Увы и да, пару лет назад я бы рассмеялся, а теперь верю, для чего Гнусмусу нокиа? Элопа не то что убить, колесовать за развал великой компании! И я рад, что вовремя соскочил с нокии на Эппл! А Гнусмус я из принципа ни за что не возьму! Хоть он сейчас и превосходит NOKIA...
zeon1994

Сообщение #53  loam22 » 01 мар 2012, 17:31

Да не выгодно это для Самсунга, покупать за большие деньги ослабевшего конкурента, зачем тратить ресурсы? А за низкую цену им никто не продаст Nokia.
loam22

Сообщение #54  Strengull » 01 мар 2012, 21:08

Я и подумать не мог, что Нокиа переживает настолько тяжелые времена, что речь о продаже компании пошла... :o Если даже и так, то думаю если Самсунг купит Нокию, то это будет полным крахом для качества телефонов, которым так славится Нокиа...
Strengull

Сообщение #55  Vishnevskaya.Alina » 02 мар 2012, 17:28

Честно говоря - мне абсолютно всё равно, кто и кого купит - Самсунг ли Нокию, или наоборот. Главное, чтобы у меня была возможность приобрести недорогой, но качественный телефон.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #56  andron » 04 мар 2012, 13:20

loam22 писал(а):Да не выгодно это для Самсунга, покупать за большие деньги ослабевшего конкурента, зачем тратить ресурсы? А за низкую цену им кто не продаст Nokia.

Оба производителя, одни из законодателей в области электроники, думаю тандем для покупателей будет выгоден, моё лично мнение, что на продукцию Nokia, цены были необоснованно завышены, возможно концерн пытался таким образом остаться на плаву, но конкуренты его "сожрали".
andron

Сообщение #57  sasha200179 » 21 мар 2012, 01:05

Самсунг по дизайну интересней,но Нокиа по качеству. Я пользуюсь Нокиа и не собираюсь изменять этой торговой марке.
sasha200179

Сообщение #58  pick » 21 мар 2012, 07:27

Покупки не будет, потому что конкуренция необходима рынку. И Nokia огромный гигант, так просто не купишь.
pick

Сообщение #59  Albert70 » 12 апр 2012, 07:13

Вполне вероятно. Зачем конкурировать, когда можно договориться и спокойно зарабатывать деньги. Хуже будет только рядовому потребителю.
Albert70

Сообщение #60  pick » 12 апр 2012, 10:37

Если бы дело обстояло именно о покупке, то Нокия не стала бы выпускать новые телефоны.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Новости мобильной индустрии