Samsung покупает Nokia

Samsung покупает Nokia

Сообщение #1  SerhioUA » 09 июн 2011, 21:28

Наверное ни для кого сейчас не секрет, что Nokia переживает не самый лучший период своего существования на рынке, об этом свидетельствуют многие факты: не согласованность в совете директоров, понижение в рейтинге мобильных компаний по продажам, слухи о продаже фирмы компании Microsoft, а теперь и Samsung. Но в случае с Microsoft, эти слухи сразу были опровергнуты самим руководством компании, а теперь просочились слухи о том, что Samsung заинтересовалась Nokia, но от комментарий пока одна и другая сторона отказываются. Напомню что стоимость Nokia, на данный момент оценивается в 25 млрд.
Как вы думаете правда ли эти слухи? И выгодно ли вообще Samsung покупать Nokia?
SerhioUA

Samsung покупает Nokia

Сообщение #2  porter » 10 июн 2011, 00:41

1. купив нокиа самсунг сделает конкурента своим подразделением
2. купив нокиа самсунг поднимет марку своих телефонов и увеличит их цену из за стоимости бренда
3. купив нокиа самсунг начнёт продавать передовые разработки под маркой нокиа и тем самым начнёт давить яблоки :)
Как я давно говорил идёт глобализация экономики, корпарация самсунг уже порвала всех на принтерном рынке, ещё раньше порвала на телефонном рынке, а ещё раньше на рынке мониторов и телевизоров, по стиральным машинкам помоему тоже начался захват, стиралки самсунга одни из самых дешёвых при сравнительно неплохом качестве, и чем дальше тем качество выше и народ привыкает что техника дешёвая и неплохая ...
как по мне всего 1 проект у них провалился, это когда они машины начали делать :), ну или не провалился а пошёл не так громко как остальные :)
так что скоро мир будет состоять из мега корпораций ..., как в фантастических фильмах
porter
post совет
post совет

Samsung покупает Nokia

Сообщение #3  Diamant » 07 июл 2011, 00:31

лично мне не вериться что samsung выкупить nokia. По мне то телефоны samsung сейчас на рынку збуту не очень.
Diamant

Samsung покупает Nokia

Сообщение #4  porter » 07 июл 2011, 00:47

Мне тоже не верится. Но денег у них точно хватит :)
porter
post совет
post совет

Samsung покупает Nokia

Сообщение #5  VladK » 24 окт 2011, 14:51

Вообще, в мире бизнеса возможно все, мы же не знаем всех подводных течений в этой сфере. Но все же не верится, что Samsung сможет поглотить Nokia. И как они этим улучшат свой бренд?
VladK

Samsung покупает Nokia

Сообщение #6  Peter55 » 24 окт 2011, 14:59

А я, честно говоря, не удивляюсь! Азиатский тигр сегодня во всех отраслях выходит на передовые позиции в мире.
Peter55

Samsung покупает Nokia

Сообщение #7  evgeny-kalinin2010 » 30 окт 2011, 13:54

Думаю, что Nokia никому не будет продана. Эту компанию еще ожидают отличные времена. Потенциал у нее огромный, что доказывает ее история.
evgeny-kalinin2010

Samsung покупает Nokia

Сообщение #8  Roman.Hristalov » 30 окт 2011, 17:08

Нокиа в последнее время начинает возрождаться. Вот недавно на windows phone прешли, а это - серьёзный прорыв. Так что у Самсунга просто денег не хватит.
Roman.Hristalov

Samsung покупает Nokia

Сообщение #9  Dobkin » 30 окт 2011, 19:55

Такие варианты вполне возможны. Надвигается вторая волна кризиса, а из-за нее страдают в первую очередь таки компании.
Dobkin

Samsung покупает Nokia

Сообщение #10  vovanche » 01 ноя 2011, 17:12

Я считаю что покупка нокии будет выгодной, самсунг может сделать из утоплиника вполне отличного живчика. Непрошибаемость нокии и функционал самсунг это жесть :D
vovanche

Samsung покупает Nokia

Сообщение #11  Kaikanor » 02 ноя 2011, 21:30

Нокия не будет продана как я думаю. Во первых Фины сейчас возлагают надежду большою на WP 8, и как заявляют смогут потягаться чуть ли не с Apple. Если уж говорить о качестве, то именно телефоны Nokia были и будут самыми лучшими, я не говорю о Смартфонах, которые к сожалению уже не те что были раньше.
Kaikanor
post совет
post совет

Samsung покупает Nokia

Сообщение #12  Axel » 02 ноя 2011, 23:19

Такая покупка - это в первую очередь инвестиции. Ведь сам по себе бренд "Нокиа" с рнка не исчезнет. Просто будет возможность быстрее обновлять модельный ряд и внедрять более современные технологии при производстве.
Axel

Samsung покупает Nokia

Сообщение #13  nataliya34 » 23 ноя 2011, 15:34

Тоже слышала о продаже "Нокии". Но на фоне последних сообщений о выпуске гибких телефонов под брендом "Нокия", как-то уже не верится в крах финской компании.
nataliya34

Samsung покупает Nokia

Сообщение #14  Tirosprot » 24 ноя 2011, 03:51

nataliya34 писал(а):Тоже слышала о продаже "Нокии". Но на фоне последних сообщений о выпуске гибких телефонов под брендом "Нокия", как-то уже не верится в крах финской компании.

Не продадут её, слишком большие у них планы на будущее, и разработок много. Так же сотрудничество с Майкрософтом, благодаря которой они собираются выпускать свои модели на Windows Phone, ну и тут буквально пару дней назад они объявили о обновлении Simbain.
Tirosprot
post совет
post совет

Samsung покупает Nokia

Сообщение #15  zzzznak » 25 ноя 2011, 02:58

Эта новость для меня из разряда "Пока не увижу - не поверю!". Ну правда, слишком уж неправдоподобно звучит, как по мне. Такой гигант и вот так, без боя... Думаю, что они ещё повоюют.)
zzzznak

Samsung покупает Nokia

Сообщение #16  Melenur » 26 ноя 2011, 13:04

SerhioUA писал(а): Nokia переживает не самый лучший период своего существования на рынке, об этом свидетельствуют многие факты <....> просочились слухи о том, что Samsung заинтересовалась Nokia

По-моему, на рынке любых товаров как только какой-то крупный производитель переживает "не лучший период", так вся пресса только и говорит о слухах "из достоверных источников" о слиянии, продаже и т.д....
В общем, давайте верить свершившимся фактам, а не слухам.
Melenur

Samsung покупает Nokia

Сообщение #17  dweler » 26 ноя 2011, 17:58

zzzznak писал(а):Эта новость для меня из разряда "Пока не увижу - не поверю!". Ну правда, слишком уж неправдоподобно звучит, как по мне. Такой гигант и вот так, без боя... Думаю, что они ещё повоюют.)

Аналогично, но не все слухи из пустышек возникают. А вот Нокиа не купят думаю, выйдут мобилы на Виндовс посмотрим, должна быть хорошая конкуренция Андроиду, очень даже хорошая, конечно если не заломят космические цены на свою продукцию
dweler

Samsung покупает Nokia

Сообщение #18  Kaikanor » 27 ноя 2011, 05:39

Ну вот Lumia на Windows Phone, а вот чтото пока не слышал плохих отзывов, но так и же и хороших мало) В принципе по описанию Windows 7,5 mango, что установлена на них, конкурентноспособна достаточно, есть даже приложение Marketplace, наподобие Android Market))
Kaikanor
post совет
post совет

Samsung покупает Nokia

Сообщение #19  Руководитель » 28 ноя 2011, 17:30

Я тоже считаю, что выкупив такую компанию, как Nokia, Samsung поднимет свой рейтинг. Глядишь, двойное название увеличит продажи. Но я все равно, из модельного ряда телефонов предпочла бы ни Samsung, а Nokia.
Руководитель

Samsung покупает Nokia

Сообщение #20  290022 » 29 ноя 2011, 17:24

Думаю, что основной ошибкой Nokia является анонсированный перевод смартфонов на платформу от Microsoft.
290022

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости мобильной индустрии