Новый

Новый

Сообщение #1  Arharon. » 14 янв 2012, 14:17

Компания Fujitsu создала прототип смартфона, на базе нового четырёхъядерного процессора nVidia Tegra 3.

Сам процессор имеет четыре основных ядра, одно вспомогательное ядро, и графический контроллер Geforce. При этом тактовая частота каждого из ядер равняется 1,2 Ггц. Как заявила сама компания Fujitsu, это первый в мире смаартфон с четырёхъядерным процессором.

Пока что протототип не получил никакого конкретного названия, имеются данные лишь о том что он войдёт в линейку смартфонов серии Arrows. Кроме того у аппарата имеется камера 13 Мп, сенсорный дисплей с функций пультитач диагональю 4,6 дюйма, и максимальным разрешением 1280×720 пикселей. так же имеются модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, и даже поддержка работы в сетях четвёртого поколения LTE.

Так же упоминается что смартфон будет выполнен защищённом корпусе, и оснащён системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Дата выхода и запуск в серийное производство остаётся пока в тайне.
Изображение
Arharon.

Re: Новый

Сообщение #2  andron » 15 янв 2012, 09:27

Четыре ядра это конечно круто, но зачем? Андроид 4,0 вот это хороший плюс, а 4 ядра это скорее всего рекламный трюк для привлечения покупателей.
andron

Сообщение #3  Peter55 » 15 янв 2012, 09:56

andron писал(а):Четыре ядра это конечно круто, но зачем? Андроид 4,0 вот это хороший плюс, а 4 ядра это скорее всего рекламный трюк для привлечения покупателей.

Вот именно, причём не для привлечения к самой новинке, а к компании Fujitsu, насколько я понимаю. Я о такой, к примеру, слышу в первый раз.

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Xsenfo (16 янв 2012, 21:28)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #4  Tirosprot » 15 янв 2012, 11:17

Не скажите, технологии не стоят на месте, и четырёхъядерный процессор судя по тестам достаточно мощен, не исключено что под него будут программы.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Андрюнчик » 16 янв 2012, 21:11

Ainon писал(а):Не скажите, технологии не стоят на месте, и четырёхъядерный процессор судя по тестам достаточно мощен, не исключено что под него будут программы.

Соглашусь с вами, домашние ПК уже давно перешли на многоядерные процессоры, тоже самое ждёт и мобильные устройства, производительность их выше.
Андрюнчик

Сообщение #6  Xsenfo » 16 янв 2012, 21:24

Хотелось-бы взглянуть на аккумулятор, под четыре ядра, под программы, обрабатывающие 13 Мп и под всё остальное… Или они 6 штук (аккумуляторов) дают в комплекте, чтобы каждый час менять?
Xsenfo

Сообщение #7  Axel » 16 янв 2012, 22:43

Технологии не стоят на месте и с одной стороны это не может не радовать. Но с другой иногда возникает мысль, что все это уже перешагнуло порог разумной достаточности. Эти телефоны могут в разы больше чем надо простому пользователю. При этом оплачиваем ненужные нам функции все-равно мы.

За это сообщение автора Axel поблагодарил:
Xsenfo (27 янв 2012, 21:00)
Рейтинг: 11.11%

Axel

Сообщение #8  dweler » 17 янв 2012, 04:23

Мда...у меня в компе 2 ядра, а тут в мобильном уже 4. Технологии...а 150 лет назад ещё и лампочек не было, а главное годика через 2, может раньше 4 ядра вполне могут стать привычным делом в телефоне. Как когда-то были единицы с "камерами", а сейчас единицы без камер.
dweler

Сообщение #9  andron » 17 янв 2012, 08:58

В целом согласен, прогресс на месте не стоит,но вот всё равно не понимаю зачем 4 ядра трубке??? И хотелось бы узнать ценовую категорию этого аппарата.
andron

Сообщение #10  Tirosprot » 17 янв 2012, 13:49

andron писал(а):В целом согласен, прогресс на месте не стоит,но вот всё равно не понимаю зачем 4 ядра трубке??? И хотелось бы узнать ценовую категорию этого аппарата.

Я бы тоже хотел узнать цену, но как можно узнать цену у прототипа? А 4 ядра пригодятся, не сомневайтесь, ведь можно будет открыть одновременно намного больше приложений.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #11  Sasha46 » 17 янв 2012, 17:06

На стационарном двух ядерном компьютере, при экране 19, полно размерной клавиатуре и мыши, не используется и половина его мощности. А как использовать четырех ядерную мощь в смартфоне.
Sasha46

Сообщение #12  vovanche » 17 янв 2012, 17:58

епт у меня комп не такой мощный :lol: Конечно круто, но сони эриксон кажется объявила о том что выпустит 4 ядерник раньше так что не с сюрприз =)
vovanche

Сообщение #13  andron » 18 янв 2012, 11:18

Наверное хакерам новинка понравиться, скоро можно будет серваки ломать с телефона прямо в кармане :D :D :D и из любой точки, вот точно не отследят!
andron

Сообщение #14  Sim-on » 20 янв 2012, 19:22

Смартфоны все время стают мощней и мощней. Вот уже и на 4 ядра начинают появляться аппараты. Скоро догонят по мощности игровые приставки и сравняются с ними по качеству графики в играх.
Sim-on

Сообщение #15  jeka411 » 20 янв 2012, 22:42

Боже,корейцам делать нечего!Ну нафига в телефоне 4 ядра?Телефон то нужен для того,чтобы звонить и все)
jeka411

Сообщение #16  ckorneti » 21 янв 2012, 03:59

Прогресс, фуджитсу, 13 Мпс. А ведь только позвонить хотел!
Смартфон на 4 ядра- у меня компьютер одно ядерный! И нормально...
ckorneti

Сообщение #17  Beerni » 21 янв 2012, 08:37

Замечательная моделька! Вот такой телефон я бы себе взял! Мощнейшая платформа, что ещё нужно? Хотя опять же, всё будет упираться в цену)))
Beerni

Сообщение #18  Skidemi » 21 янв 2012, 10:30

Beerni писал(а):Замечательная моделька! Вот такой телефон я бы себе взял! Мощнейшая платформа, что ещё нужно? Хотя опять же, всё будет упираться в цену)))

Мне кажется, что цена у такого наворота будет совсем не маленькой. Хотя у каждого свои представления о доступности. Но обычный пользователь не станет тратиться на 4-х ядерный телефон за бешеные деньги. Смысла нет никакого.
Skidemi

Сообщение #19  Tirosprot » 24 янв 2012, 17:40

да уж, мне кажеться цена будет действительно не маленькая, можно будет на те же деньги например купить неплохой планшет или ноут))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #20  Kochevnik.73 » 24 янв 2012, 19:24

Нормально же 4-х ядерный смартфон я бы хотел такой в руках подержать. Ну и конечно же не только подержать, но и потестировать его мощьи силу. Вот только когда все это станет доступным.
Kochevnik.73

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости мобильной индустрии