Телефоны Nokia на операционной системе Windows Phone 7.

Телефоны Nokia на операционной системе Windows Phone 7.

Сообщение #1  Nikita.Ganga » 07 янв 2012, 09:45

Совсем недавно на прилавки выставили телефоны Nokia на потенциально новой ОС WP7 (Windows Phone 7).
Пока что мы знаем только о двух телефонах на новой ОС - линейка Nokia Lumia.
Из краткого знакомства с характеристиками могу отметить высокое разрешение экрана, хорошую камеру и мощный процессор 1400 mHz. Цена для него довольно высокая - 420$.

Второй телефон - Nokia Lumia 800. Он уже более высокого уровня, заключен в модный и популярный сейчас корпус Gorilla, представлен в нескольких цветовых решениях. Очень хорошая камера (8 мпикс) на мой взгляд даже лучше чем в Iphone. Еще более ёмкий аккумулятор по сравнению с предыдущей моделью. Цена на порядок выше.

Как вам телефоны Nokia на Windows Phone 7? Будет ли WP7 составлять конкуренцию Android?
Nikita.Ganga

Re: Телефоны Nokia на операционной системе Windows Phone 7.

Сообщение #2  r_trotskiy » 08 янв 2012, 10:15

Честно? Покупать мобильник за такие деньги - это уже лишнее. Может, он и хорош, но тратить на покупку больше, чем 250-300 долларов - не рационально
r_trotskiy

Сообщение #3  Nikita.Ganga » 08 янв 2012, 11:22

r_trotskiy
Действительно, за 300$ можно купить очень даже приличный телефон, например, Nokia c6.
Nikita.Ganga

Сообщение #4  vovanche » 08 янв 2012, 18:11

Вин мобаил вообще устарелая ОС, вон у самсунга 1,5 гигц и стоит куда дешевле этих дров на Windows Phone 7, вообще смысла выпускать эту модель не вижу.
vovanche

Сообщение #5  Sim-on » 24 янв 2012, 20:10

Интересно было бы попробовать эти телефончики так сказать "на ощупь" и ОС посмотреть. Просто привык к андроиду, и думаю вот, лучше ли будет WP7 или нет.
Sim-on

Сообщение #6  Tirosprot » 24 янв 2012, 20:47

Sergey.Pochep писал(а):Интересно было бы попробовать эти телефончики так сказать "на ощупь" и ОС посмотреть. Просто привык к андроиду, и думаю вот, лучше ли будет WP7 или нет.

Вообще намного лучше, но это на мой взгляд, хотя по отзывам так же.
vovanche писал(а):Вин мобаил вообще устарелая ОС, вон у самсунга 1,5 гигц и стоит куда дешевле этих дров на Windows Phone 7, вообще смысла выпускать эту модель не вижу.

Какое устарела? Windows phone 7 ещё только выходит, почитайте википедию, там увидите конкретные данные и преимущества перед андроидом
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  Valerija » 26 янв 2012, 16:06

Nokia выпускает самые лучшие мобильные телефоны. Такой надежности я не встречала ни у одной фирмы! С закрытыми глазами купила бы любую модель) Но операционка Windows Phone 7 меня останавливает. Я намучилась с Windows 7 для ПК( Повторения не хочется(
Valerija

Сообщение #8  Bourne » 26 янв 2012, 16:30

Цена по моему очень завышена, но сама новинка очень интересная, думаю имеет смысл немного подождать, пока цены немного снизятся...
Bourne

Сообщение #9  Kochevnik.73 » 26 янв 2012, 16:38

Как это WM устарела? Ничего подобного телефоны на ней как выходили так и будут выходить еще долгое время. WP7 думаю вобрала в себя все преимущества.
Kochevnik.73

Сообщение #10  dweler » 26 янв 2012, 16:57

В руках держал Н9, в принципе lumia 800 почти тот же телефон, другая ОС и немного другая начинка под вин 7. тел действительно нужно посмотреть вживую, и дизайн не слабенький, с другими и не спутаешь.выйдет lumia 900, то может и на 800 цены упадут.
dweler

Сообщение #11  Sasha46 » 28 янв 2012, 20:23

Nokia уважаю, хорошее качество, у меня уже третий. Однако маленький экран и "усеченная" клавиатура не позволит в полной мере использовать его мощностные показатели.
Sasha46

Сообщение #12  jenya41 » 28 янв 2012, 21:05

Ну зачем такие дорогие телефоны?Они же и места много занимают и батарея у них держит совсем чуть чуть..
jenya41

Сообщение #13  chuvashin » 29 янв 2012, 16:55

Разработчики смартфонов забыли что такое нормальный смартфон, и начали выпускать смартфонов -мутантов. Мощнее компов, но разработчики забывают что ли о времени работы
chuvashin

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 30 янв 2012, 04:34

jenya41 писал(а):Ну зачем такие дорогие телефоны?Они же и места много занимают и батарея у них держит совсем чуть чуть..

Вот и меня такой же вопрос... Я сама никогда не понимала такого вот решения. Также мне вообще не нравится Windows Phone 7, ну она с боками.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  dweler » 30 янв 2012, 18:26

Olga.Novoselova писал(а): Также мне вообще не нравится Windows Phone 7, ну она с боками.

Ну например? Я вин 7 в мобиле как-то не испытывал, о боках интересно узнать. На сколько я знаю, то основной - это то что нельзя оформление под себя изменить, но эт и не минус даже. HTC скажите тоже в пропасть с вин 7 идут?
dweler

Сообщение #16  pick » 23 май 2012, 05:59

dweler писал(а):
Olga.Novoselova писал(а): Также мне вообще не нравится Windows Phone 7, ну она с боками.

Ну например? Я вин 7 в мобиле как-то не испытывал, о боках интересно узнать. На сколько я знаю, то основной - это то что нельзя оформление под себя изменить, но эт и не минус даже. HTC скажите тоже в пропасть с вин 7 идут?

HTC как раз и поднимаются вверх! Придумали новую линейку One и запустили ее с ОС Android Sense 4.0!
pick

Сообщение #17  Pristova » 26 май 2012, 12:23

Подарила Nokia Lumia 710 мужу на новый год. В целом телефон хороший, и внешний дизайн и интерфейс системы все устраивает. Но есть существенные минусы. Самое неприятное - ограничение звонка 40 секунд. Да и система очень закрыта. Например, с моим самсунгом никак не состыковать. Файлы не передаются. :(
Pristova

Сообщение #18  pick » 07 июн 2012, 05:37

Pristova писал(а):Подарила Nokia Lumia 710 мужу на новый год. В целом телефон хороший, и внешний дизайн и интерфейс системы все устраивает. Но есть существенные минусы. Самое неприятное - ограничение звонка 40 секунд. Да и система очень закрыта. Например, с моим самсунгом никак не состыковать. Файлы не передаются. :(

Про ограничение звонка на 40 секунд впервые слышу! Советую написать в техническую поддержку письмо.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Новости мобильной индустрии