Новый планшет от Мегафон - «МегаФон V9+»

Сообщение #1  Arharon. » 08 ноя 2011, 21:03

Компания -оператор сотовой связи "Мегафон", выпускает свой планешетный ПК на базе Андроид 2.3.5, модель получила название «МегаФон V9+».

Планшет оснащается одноядерным процессором среднего уровня Qualcomm Snapdragon MSM8255 с тактовой частотой 1 Ггц, объём оперативной памяти которою получило устройство составляет 512 мегабайт, а объём встроенной памяти для хранения данных составляет 4 гигабайта. Планшет поддерживает слот карт стандарта Micro SD, что позволит увеличить ёмкость хранилища данных.

Так же новинка получила сенсорный экран, диагональю 7 дюймов, и максимальным разрешением 1024х600 пикселей. Кроме того модель имеет две камеры: для фотоснимков - 3 Мп, и видеозвонков 0,3 Мп. Из других особенностей стоит выделить Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g, 3G модуль(W-CDMA/UMTS 900/2100 МГц), GPS навигатор, стерео-динамики, порт Micro USB для за передачи данных, и зарядки устройства, и выход на наушники.

Модель оборудована весьма ёмким аккумулятором 3400 мАч, которого по заявлению разработчика хватит на 5 часов активного сёрфинга. Размеры модели составляют 192×110×12,6 мм, а её вес всего 390 г. Купить «МегаФон V9+» можно в офисах компании по цене 9900р, а в комплекте с тарифом "Мегафон-Модем", стоимость устройства составляет 9990р.

ИзображениеИзображение
Arharon.

Сообщение #2  Kaikanor » 09 ноя 2011, 03:45

Почему то у меня тут только одна мысль, мне кажется что раз планшет от мегафона, то работать будет только с мегафоновскими симками, а с другими нет, что к сожалению очень плохо. Есть у менафона такая черта нехорошая, недавно акция у них была, продавали телефоны за 149р без симки, и 250р с симкой, но естественно только с мегафоном они и работали.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #3  Tirosprot » 09 ноя 2011, 04:36

Ну а я бы взял наверное этот девайс, у мегафона довольно дешёвый интернет, так что можно использовать симку чисто для интернета, да и возможно есть способ разблокировки) На вид вроде довольно симпотичный, да и размер небольшой, что на мой взгляд удобнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  Peter55 » 09 ноя 2011, 12:53

Вы что верите, что оператор сотовой связи взялся за производство мобильных телефонов? Да это чаще всего какого-нибудь китайского фуфла под своим брендом! МТС этим тоже грешит, кстати, хорошо хоть у Билайна хватает ума не влезать в эту авантюру!
Peter55

Сообщение #5  porter » 09 ноя 2011, 12:58

Я бы это фуфлом не назвал. Те кто покупает много, а мегафон именно много покупает не станут ввязываться в авантюры, вероятнее всего это некий стабильный девайс, особо не передовой но стабильно работающий от некого стабильного китайского бренда, не из подворотни а серьёзного бренда мало известного за пределами китая. Заключили с ним контракт на пару сот тысяч планшетов, адаптировали под совок и в путь :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #6  Tirosprot » 09 ноя 2011, 14:28

Мне вот тоже кажется что планшет нормальный. Если учитывать его цену в 10000р, то он не хуже других планшетников. За такую же цену продаются iRU, Dell, ViewSonic, и всё дело в характеристиках, наворотов особо нет, старенький андроид, не слишком мощный процессор и оперативка.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  kissamarina » 09 ноя 2011, 14:46

У меня все время интернет Мегафона. Удобно, что у них нормальный безлимитный тариф, без всяких оговорок, как у МТС. И, кстати, модемы у Мегафона тоже лучше, чем у МТС. У них там есть куда дополнительную память вставить, а у МТС нет. Так что надеюсь и планшет у них будет нормального качества. Вот только цена для технических характеристик не знаю нормальная или высоковата. Кто в этом разбирается?
kissamarina

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 09 ноя 2011, 17:45

Цена чуть высокая. Но я думаю что цена в скором времени упадет. Так как новинка, и цена не новинки сначала большие, а потом падают.
Сам планшет по дизайну очень красивый.
Ivan.YAshkov

Сообщение #9  porter » 09 ноя 2011, 17:49

Если он находится в ценовом диапазоне аналогичных моделей, но привязан к оператору по симке то нафиг он такой нужен.
porter
post совет
post совет

Сообщение #10  evgeny-kalinin2010 » 10 ноя 2011, 15:03

На мой взгляд, МегаФон должен оставаться оператором сотовой связи, а не создавать мобильные телефоны и тому подобное.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #11  Tirosprot » 11 ноя 2011, 00:12

evgeny-kalinin2010 писал(а):На мой взгляд, МегаФон должен оставаться оператором сотовой связи, а не создавать мобильные телефоны и тому подобное.

Одно другому не мешает, они не претендуют на что то, да и по сути они его 100% не создавали, как выше было сказано, просто выкупили партию товара, и под своим именем выпустили. Такая практика сейчас очень популярна в других странах.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  vovanche » 13 ноя 2011, 20:37

А мне нравится мегафон у меня практически вся семъя на нем ))) Да и планшет неплохой у них получился, но навязывать симки определенного оператора зря они...
vovanche

Сообщение #13  Kaikanor » 13 ноя 2011, 23:16

vovanche писал(а):А мне нравится мегафон у меня практически вся семъя на нем ))) Да и планшет неплохой у них получился, но навязывать симки определенного оператора зря они...

Ну почему же зря, они продают планшет немного дешевле чем у других производителей, да и занимаются они сотовой связью а не компьютерными устройствами, это у них как акция)
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Новости мобильной индустрии