iPhone 3G:самый вредный мобильный телефон

Сообщение #1  Alex_4 » 03 май 2011, 15:56

В рейтинге мобильных телефонов по вредному излучению первое место занимает iPhone 3G. Экологическая рабочая группа EWG исследовала излучение 1268 моделей телефонов. Результаты оказались не самыми приятными.

По стандартам Федеральной комиссии по связи США, чтобы определить стандарт излучения мобильных телефонов необходимо использовать удельный коэффициент поглощения (SAR), который измеряется в ваттах на килограмм (Вт/кг). Благодаря изученным данным, стало известно, что значение электромагнитного излучения, которое испускает iPhone 3G, составляет 1.39 Вт/кг. iPhone 3GS имеет чуть меньшее значение – 1.19 Вт/кг. Самым безопасным телефоном можно назвать Samsung Impression, его излучение составляет всего 0.35 Вт/кг.
Изображение

Как утверждают исследователи, при таком излучении пользоваться айфоном можно до 10 лет, так, чтобы не навредить здоровью. А в последующие годы появляется риск развития опухоли головного мозга. Самой главной опасностью для человека, считается то, что телефон находится в постоянном тесном контакте с телом человека. В соответствии с разработанными нормами и рекомендациями FCC, предельный уровень SAR для человека не должен превышать 1,6 Вт/кг. То есть, чем меньше уровень SAR, тем более безопасным является телефон.
Изображение

Однако специалисты EWG считают, что нынешние стандарты FCC разрешают мобильные телефоны с уровнем излучения в пару раз больше предельного. Как говорят исследователи, мозг человека и так получает огромное излучение от телефона, поэтому для него необходимо предусмотреть более высокий уровень защиты. А вы пользуетесь мобильным?
Источник www.talks.su
Alex_4

Сообщение #2  loginza55 » 04 май 2011, 20:52

Скорее всего это антиреклама на Apple, не думаю что устройство такого рода будет не продумано в качестве безопасности.
loginza55

Сообщение #3  Сергей Белов » 05 май 2011, 00:58

Хорошо бы посмотреть весь список.
Сергей Белов

Сообщение #4  Alex_4 » 05 май 2011, 20:37

Поищу...
Alex_4

Сообщение #5  Diamant » 31 май 2011, 14:53

Лично мое мнение что Iphone может вредить больше чем обычный телефон но не настолько чтобы считать его самым вредным телефоном. Это уже наговаривают :!: :!: :!:
Diamant

Сообщение #6  evgeny-kalinin2010 » 30 окт 2011, 14:00

У меня большие сомнения насчет рейтинга вредности. Если бы этот телефон был бы так вреден, то его не продавали бы, по-крайней мере в США.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #7  Ivan.YAshkov » 30 окт 2011, 15:09

Не какой он не вредный, он очень хороший гаджет. 100% это антиреклама на iPhone. Просто какая-нибудь компания завидует успеху этой корпорации.
Ivan.YAshkov

Сообщение #8  gloriya » 30 окт 2011, 22:44

Неужели это правда? Собиралась ребенку подарить такой вот айфон, а что насчет айфонов 4 и 5? Где можно посмотреть информацию о вредности айфонов?
gloriya

Сообщение #9  arthur1532 » 01 ноя 2011, 02:40

совсем недавно подарил своей девушке, а так хотелось оставить себе)) Очень хороший телефон пользовался бы вечно.
arthur1532

Сообщение #10  Kaikanor » 02 ноя 2011, 21:33

А говорят вообще жить вредно, а ещё вредно смотреть телевизор, сидеть за компьютерами...Можно просто не обращать внимание на это, ещё давно говорили что нельзя держать телефон у уха во время набора, так же опухоль вызовет и тд, но пока ещё никто не помер.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #11  Peter55 » 04 ноя 2011, 13:29

Kaikanor писал(а):А говорят вообще жить вредно, а ещё вредно смотреть телевизор, сидеть за компьютерами...Можно просто не обращать внимание на это, ещё давно говорили что нельзя держать телефон у уха во время набора, так же опухоль вызовет и тд, но пока ещё никто не помер.

Вообще-то, если из этого показателя исходить, то вообще жить, в самом деле, вредно! Вы себе представляете жизнь без телевизора, компьютера, микроволновки, тех же мобильников?
Peter55

Сообщение #12  Kaikanor » 04 ноя 2011, 16:29

Peter55 писал(а):
Kaikanor писал(а):А говорят вообще жить вредно, а ещё вредно смотреть телевизор, сидеть за компьютерами...Можно просто не обращать внимание на это, ещё давно говорили что нельзя держать телефон у уха во время набора, так же опухоль вызовет и тд, но пока ещё никто не помер.

Вообще-то, если из этого показателя исходить, то вообще жить, в самом деле, вредно! Вы себе представляете жизнь без телевизора, компьютера, микроволновки, тех же мобильников?

Ну без мобильника вполне представляю, а вот без интернета и компьютера уже нет. Телевизор тоже смотрю, но не часто, как то не до него особо.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #13  vovanche » 04 ноя 2011, 17:40

Он не то что вредный..., айфоны отстой вообще !!! Не знаю как вам а у меня к ним жесткая неприязнь !!! Андроид рулит и все тут!!
vovanche

Сообщение #14  Ivan.YAshkov » 08 ноя 2011, 17:41

vovanche писал(а):Он не то что вредный..., айфоны отстой вообще !!! Не знаю как вам а у меня к ним жесткая неприязнь !!! Андроид рулит и все тут!!

Я не знаю почему вы так решили, но iphone очень хороший смартфон. Может Андроид и рулит, я ничего не имею против, но все же, iphone на много раз лучше.
Ivan.YAshkov

Сообщение #15  vipTanya » 08 ноя 2011, 22:23

Я вообще не признаю такие телефоны, мобильный нужен чтобы звонить, а в нем напихали кучу всего! Это понты, я их не люблю.
vipTanya

Сообщение #16  Kaikanor » 09 ноя 2011, 03:52

vipTanya писал(а):Я вообще не признаю такие телефоны, мобильный нужен чтобы звонить, а в нем напихали кучу всего! Это понты, я их не люблю.

Почему сразу понты? Сейчас телефон не только звонить, я например с телефоном, но без интернета как без рук, минимально даже интернет, аська, музыка. Отдельно покупать плеер не имеет смысла, куча проводов, сейчас в мобильниках звук тоже очень качественный и стерео. Если мне например срочно нужно зайти на сайт, мне придётся искать какое то интернет кафе, не будь у меня интернета в телефоне, ну и аська очень важна для меня, так как общаюсь по работе чаще всего по ней. Аська дешевле чем СМС, и доходит моментально, к примеру пусть смс стоит 1 рубль, а в аське я потрачу копеек 10, разница есть.
Kaikanor
post совет
post совет

Re: iPhone 3G:самый вредный мобильный телефон

Сообщение #17  Kochevnik.73 » 02 янв 2012, 08:32

Запросто может быть и вредным. Например его составлюящие которые влияют на скорость работы может идти излучение, но так как компания хочет идти впереди планеты всей то закрывает на это глаза.
Kochevnik.73

Сообщение #18  r_trotskiy » 02 янв 2012, 09:38

Есть у меня подозрение, что подобные "независимые" исследования в той или иной степени финансируются конкурентами
r_trotskiy

Сообщение #19  andron » 02 янв 2012, 12:01

Айфон вреден не больше других телефонов, больше половины населения страны ходят с китайским хламом в карманах и ничего, а айфон вредным сделали, смешно.
andron

Сообщение #20  Axel » 02 янв 2012, 15:56

Не понимаю почему это вдруг кто-то посчитал этот елефон вредным. Он работает точно так же как и миллионы других телефонов, а значит не может быть вреднее них.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости мобильной индустрии