Двухъядерный смартфон LG поступил в продажу

Сообщение #1  Alex_4 » 30 апр 2011, 20:51

Картинка
picture.jpg

Смартфон LG Optimus 2X поступил в продажу в Южной Корее. Об этом пишет техноблог Elecrtonista со ссылкой на южнокорейское издание ItToday.co.kr Новинка, оснащающаяся двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, была представлена в декабре 2010 года. Optimus 2 стал первым смартфоном на базе Tegra 2, поступившим в продажу.

В настоящий момент он доступен вместе с контрактом на мобильную связь оператора SK Telecom. При этом его можно приобрести по цене от 60 тысяч вон (около 4000 грн.).

Optimus 2X имеет четырехдюймовый сенсорный дисплей и поддерживает воспроизведение видеороликов стандарта Full HD (1080p) на внешнем дисплее. Одновременно с началом продаж LG представила и новую модель Optimus 2X в белом корпусе. Смартфон поставляется с предварительно установленной версией ОС Google Android 2.2. Впоследствии пользователи смогут обновить ее до версии 2.3.

Ожидается, что впоследствии смартфон будет продаваться и за пределами Южной Кореи. Однако в настоящий момент неизвестно, в каких странах он поступит в продажу. Также не сообщаются дата начала продаж и стоимость смартфона по всему миру.
Источник http://www.lenta.ru/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_4

Сообщение #2  porter » 01 май 2011, 18:49

Изврат за извратом ... , 2х ядерный проц.. , подключение внешнего дисплея вообще мрак , походу для подключения придётся шнур с собой таскать :))
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Alex_4 » 02 май 2011, 17:02

А зачем вам его с собой таскать :D ? Вы на улице чтоль телик будете смотреть?
Сам же процессор Nvidia Tegra 2 объединяет 8 специализированных ядер, два из которых имеют ARM-архитектуру Cortex-A9 и работают на частоте 1 ГГц, а также графический процессор, медиа- и DSP- процессоры, контроллеры памяти и периферийных устройств. Компания называет Tegra 2 первым в мире двухъядерным процессором для применения в мобильных устройствах — речь идёт об интернет-планшетах, смартбуках и смартфонах.
В принципе такой проц нужен только для игр, ибо программ для смартов столь требовательных нет. По сути фишка его это
Alex_4 писал(а):Optimus 2X имеет четырехдюймовый сенсорный дисплей и поддерживает воспроизведение видеороликов стандарта Full HD (1080p) на внешнем дисплее
ну эт мне кажется для извращенцев :D. Вообще не вижу смысла навороченных телефонов, наоборот телефон должен быть не больших размеров и с малым весом, а при 4х дюймах в 100гр точно не влезешь :D
Alex_4

Сообщение #4  Alarm » 02 май 2011, 18:01

Alex_4 писал(а):А зачем вам его с собой таскать :D ? Вы на улице чтоль телик будете смотреть?

люди в гости к другим ходят, хотят новоскачанное видео посмотреть :lol:
интересно что будет когда во время просмотра позвонит телефон :))
а если видео вызов к примеру и звонящая или звоняший раздет :))
все увидят?
Alarm

Сообщение #5  Feliks » 02 май 2011, 19:26

Хех, понапридумывают же, меня устраивает мой Samsung Duos :mrgreen:
Feliks

Сообщение #6  Сергей Белов » 05 май 2011, 01:06

Feliks писал(а):понапридумывают же, меня устраивает мой Samsung Duos

Нужно стремится к лучшему, вся жизнь движение :)
Сергей Белов

Сообщение #7  Alex_4 » 05 май 2011, 20:32

Alarm писал(а):люди в гости к другим ходят, хотят новоскачанное видео посмотреть
Скорости интернета вполне предоставляют нам возможность смотреть даже HD ролики онлайн
Alex_4

Сообщение #8  vovanche » 15 ноя 2011, 00:47

Отличный смартфон жаль что только цена у него будет не маленкая, точнее уже есть видел в магазинах даже была охота купить...
vovanche

Сообщение #9  Tirosprot » 15 ноя 2011, 02:02

Сегодня видел продают на аукционе Molotok.ru за 12500р, в магазинах около 16000р, в принципе ведиковата цена конечно для такого смарта.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Aleksey.Olegovich » 20 ноя 2011, 14:53

Уже много смартфонов выпускают двухьядерными, цена конечно в данный момент высоковата, но думаю скоро она упадет и можно будет приобрести такой аппарат.
Aleksey.Olegovich

Сообщение #11  Kaikanor » 21 ноя 2011, 06:19

Aleksey.Olegovich писал(а):Уже много смартфонов выпускают двухьядерными, цена конечно в данный момент высоковата, но думаю скоро она упадет и можно будет приобрести такой аппарат.

Скоро будут уже четырёхъядерные смарты, а как только это случится, то и цена сразу намного упадёт) В принципе не долго осталось ждать.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #12  dweler » 21 ноя 2011, 14:14

Я как-то телефонам LG не доверяю...да и зачем в теле 2 ядра, хочется поиграть в зрелищные игры? есть ПК на это.
dweler

Сообщение #13  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:06

dweler писал(а):Я как-то телефонам LG не доверяю...да и зачем в теле 2 ядра, хочется поиграть в зрелищные игры? есть ПК на это.

На самом деле 2 ядра очень даже не плохо, да и играть на телефоне иногда очень удобно и приятно, чтобы скоротать время даже вне дома. Или где нибудь в пути фильмец посмотреть, тоже не плохо.

За это сообщение автора Kaikanor поблагодарил:
vovanche (23 ноя 2011, 01:03)
Рейтинг: 11.11%

Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #14  torium » 22 ноя 2011, 22:47

Два ядра - хорошо, но игры та под обычные процессоры, так что тут это не преимущество, для звонков и просмотров видео тоже 2 ядра не нужно, очередная супер-пупер новинка и всё
torium

Сообщение #15  vovanche » 23 ноя 2011, 01:02

torium писал(а):Два ядра - хорошо, но игры та под обычные процессоры,

Я с вами не согласен игры пойдут любые так как имеет важность только марка процессора у этого тегра и пусть хоть он будет 4 ядерным игры пойдут. А еще например арм6 и арм7 игры для арм7 не пойдут на 6, а на 7 уже будут идти и 6 и 7. :D тегра кстати лучше...
vovanche

Сообщение #16  jenya41 » 23 ноя 2011, 01:24

Не понимаю,зачем на телефоне 2 ядра?И интересно,на сколько у него заряда аккумулятора хватает.Наверное садится сразу после получаса)
jenya41

Сообщение #17  Tirosprot » 23 ноя 2011, 05:43

vovanche писал(а):
torium писал(а):Два ядра - хорошо, но игры та под обычные процессоры,

Я с вами не согласен игры пойдут любые так как имеет важность только марка процессора у этого тегра и пусть хоть он будет 4 ядерным игры пойдут. А еще например арм6 и арм7 игры для арм7 не пойдут на 6, а на 7 уже будут идти и 6 и 7. :D тегра кстати лучше...

Ну ARM вообще сравнивать не стоит, у них архитектуры разные и поддерживаемые функции, у старого ARM6 их намного меньше чем у ARM 7.
Tirosprot
post совет
post совет

Re: Двухъядерный смартфон LG поступил в продажу

Сообщение #18  vovanche » 06 фев 2012, 21:22

АРМ я не сравнивал я объяснил под какие процессоры сейчас игры точат. И привел в пример арм 6 и арм7 как старую версию и новую =) Кто же спорит что архетектура разная, я прекрасно знаю однако если есть исходники игры можно просто поменять библиотеки lib и игра запуститься и даже на старой версии... Это если кратко про портотирование игрул =0
vovanche

Сообщение #19  Sasha46 » 22 фев 2012, 16:55

Вот, что значит конкуренция, с какой скоростью их усовершенствуют, не успеваешь новости читать. И самое интересное умудряются их нам впарить.
Sasha46

Сообщение #20  sL1deR » 15 апр 2012, 16:30

Меня очень порадовало эта новость... 2 ядра, я думаю это шаг вперед великолепной компании LG.
sL1deR

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Новости мобильной индустрии