Выбор телефона для школьника

Re: Выбор телефона для школьника

Сообщение #81  Dobronrav » 06 дек 2011, 11:57

А я считаю детям нужны как раз детские телефоны. Ведь качать, смотреть видео, играть в игры это отвлекаться от уроков. Самый оптимальный вариант это телефон который просто звонит и дает возможность отправки смс не более. И пусть одноклассники нос воротят, что не модно, а если станет модно наркотики принимать? Вот в том и дело, телефон должен быть функциональным, а не дорогой игрушкой, во всяком случае у ребенка. Да и спокойнее так будет, вдруг какой идиот ради дорогой модели дитятко покалечит или даже убьет, а дураков хватает.
Dobronrav

Сообщение #82  Beerni » 21 дек 2011, 01:31

Соглашусь. Детская модель телефона была бы как раз кстати!!! Требования таковы: телефон должен только звонить и иметь минимальное излучение или как там оно называется. Вот такая модель пользовалась бы диким спросом. Правда такой телефон подошёл бы наверное до лет 13, ведь для более менее взрослого ребёнка телефон вещь статусная :D
Beerni

Сообщение #83  Андрюнчик » 21 дек 2011, 09:51

Beerni писал(а):Соглашусь. Детская модель телефона была бы как раз кстати!!! Требования таковы: телефон должен только звонить и иметь минимальное излучение или как там оно называется. Вот такая модель пользовалась бы диким спросом. Правда такой телефон подошёл бы наверное до лет 13, ведь для более менее взрослого ребёнка телефон вещь статусная :D

Таки телефонов, как вы выразились "детских" и сейчас хватает, у большинства современных производителей, они правда позиционируются не как для детей а как самые дешёвые, но какая разница, с них можно звонить, принимать и отправлять смс, дисплей монохромный, только ребёнок боюсь не рад будет данному подарку.
Андрюнчик

Сообщение #84  Kochevnik.73 » 22 дек 2011, 12:47

Я думаю все же в школу пока надо попроще. Дочь ходит в школу пользуется nokia express music 5310 хорошая отличная моделька.
Kochevnik.73

Сообщение #85  Андрюнчик » 23 дек 2011, 12:35

Kochevnik.73 писал(а):Я думаю все же в школу пока надо попроще. Дочь ходит в школу пользуется nokia express music 5310 хорошая отличная моделька.

К слову сказать это не такая уж и простая модель, простой мобильник это тот, где можно только звонит и отправлять смс, а через этот можно смотреть видео, скачивать много чего из сети, аськи и прочее.
Андрюнчик

Сообщение #86  Sanches1957 » 27 дек 2011, 09:01

Никогда особенно не шел на поводу у сына, поскольку лишних денег в семье особенно и не было. Ну а сейчас купил бы третьекласснику китайского клона. Все равно разобьет или украдут. Что, кстати , случилось с внуком, китайского СЕ хватило на 2 месяца.
Sanches1957

Сообщение #87  Bourne » 28 дек 2011, 06:22

Конечно для маленького ребенка лучше купить не самую дорогую модель, мало ли что :) но и слишком дешевый тоже не стоит, что бы ему не было стыдно доставать его перед друзьями :)
Bourne

Сообщение #88  michax » 06 янв 2012, 16:47

По моему именно детям и покупают самые навороченные модели последних поколений, а взрослым крутизна ни к чему - главное практичность.
michax

Сообщение #89  mann » 07 янв 2012, 01:55

Для малышей родители покупают телефоны с минимальными функциями и с услугой «ребенок под контролем», то есть запрет на определенный контент и т.д. Хотя есть и богатые родители и покупают дорогие модели, потом правда их воруют или отбирают.
mann

Сообщение #90  Bul » 08 янв 2012, 10:45

А как же перед друзьями порисоваться? Сейчас крутые телефоны для детей и делают. Чтобы и игры, и камера, и кино посмотреть. Я своему ребенку доверяю, в технике разберется. Проблема в другом - воруют, отбирают. А учителя ничего сделать не могут. Так что у нас один телефон для школы, простенький. А другой - любимый.
Bul

Сообщение #91  Dobronrav » 08 янв 2012, 11:54

Повторяю и буду повторять всем и всегда. Для школьника нужен функциональный телефон! Позвонить ну отправить смс и все! И главное не дорогой.
Dobronrav

Сообщение #92  Beerni » 08 янв 2012, 12:13

Андрюнчик писал(а):
Beerni писал(а):Соглашусь. Детская модель телефона была бы как раз кстати!!! Требования таковы: телефон должен только звонить и иметь минимальное излучение или как там оно называется. Вот такая модель пользовалась бы диким спросом. Правда такой телефон подошёл бы наверное до лет 13, ведь для более менее взрослого ребёнка телефон вещь статусная :D

Таки телефонов, как вы выразились "детских" и сейчас хватает, у большинства современных производителей, они правда позиционируются не как для детей а как самые дешёвые, но какая разница, с них можно звонить, принимать и отправлять смс, дисплей монохромный, только ребёнок боюсь не рад будет данному подарку.

Ну давайте тогда покупать детям телефоны за 500 баксов покупать, пускай ребёнок радуется, но это дебилизм. С раннего детства приучать ребёнка к фалометрии??? Телефон должен звонить! И точка!
Beerni

Сообщение #93  Sweety » 08 янв 2012, 14:30

Помню, даже когда я училась в школе (начало 2000-х), уже все начинали хвастаться своими мобильниками, потом у кого-то украли телефон, у кого-то отобрали... А что сейчас творится в школах, даже представить страшно. Поэтому я бы ребенку школьного возраста купила самый простой телефон, чтобы звонить и отправлять смс. Пусть будет нечем выпендриться, зато уж точно не отберут "добрые" однокласснички.
Sweety

Сообщение #94  Tirosprot » 10 янв 2012, 13:53

А вот у нас например не было такого, так как учился я в гимназии, и правила у нас были жёсткие, отморозков не принимали.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #95  Luka_Pacholi » 10 янв 2012, 18:39

Ainon писал(а):А вот у нас например не было такого, так как учился я в гимназии, и правила у нас были жёсткие, отморозков не принимали.

О! У моего сына в гимназии тоже нет отморозков, исключительно дети из приличных обеспеченных семей, которые могут позволить купить своему чаду "приличный" телефон, который не стыдно одноклассникам показать 8-)
А в самой престижной гимназии нашего города дети меряются трусами, если у тебя трусы не ДиГ, тогда ТЫ - отморозок и лох. Во как!
Luka_Pacholi

Сообщение #96  Tirosprot » 11 янв 2012, 14:04

Luka_Pacholi писал(а):
Ainon писал(а):А вот у нас например не было такого, так как учился я в гимназии, и правила у нас были жёсткие, отморозков не принимали.

О! У моего сына в гимназии тоже нет отморозков, исключительно дети из приличных обеспеченных семей, которые могут позволить купить своему чаду "приличный" телефон, который не стыдно одноклассникам показать 8-)
А в самой престижной гимназии нашего города дети меряются трусами, если у тебя трусы не ДиГ, тогда ТЫ - отморозок и лох. Во как!

Я об этом и говорил ранее, почему бы в таком случае и не купить хорошую модель телефона?))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #97  r_trotskiy » 12 янв 2012, 10:07

Ainon писал(а):
Luka_Pacholi писал(а):

Я об этом и говорил ранее, почему бы в таком случае и не купить хорошую модель телефона?))

Ну и зачем устраивать эту "гонку вооружений"? Трусы, мобильники... Что дальше? В 9-м классе начнут машину требовать с персональным шофером?
r_trotskiy

Сообщение #98  Tirosprot » 12 янв 2012, 10:19

r_trotskiy писал(а):Ну и зачем устраивать эту "гонку вооружений"? Трусы, мобильники... Что дальше? В 9-м классе начнут машину требовать с персональным шофером?

Эта не гонка вооружений, просто это модно, удобно, да и ребёнку интересно.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #99  kate_p » 13 янв 2012, 13:16

Спасибо за совет. Впрочем, у каждого ребёнка (как и у каждого взрослого) свои предпочтения, вот я в детстве мечтала о телефоне, в который можно было бы закачать много-много музыки (это было давно, тогда такие модели были ещё очень и очень дороги):)
kate_p

Сообщение #100  Юра » 13 янв 2012, 22:21

Я сам хожу в 10 клас ,купил сибе Anycool хороший телефон хоч и Китайский, есть тиливизор -можно использовать на екзаминах,за такую цена он очень хорошо нафаршированый-5000р.
Юра

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона