Выбор телефона для школьника

Сообщение #61  Kaikanor » 18 ноя 2011, 02:57

Нет, ну хоть слишком крутой конечно не нужно покупать, но и самый дешёвый тоже. Пусть телеон будет недорогой, но с хорошими функциями, и ребёнок будет доволен, и родители не много денег потратят.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #62  Дар!нка » 19 ноя 2011, 03:21

И все-таки лучше всего покупать самую простую модель телефона, это хорошо и с психологической точки зрения, чтоб не баловать, и с эллементарных соображений безопасности.
Дар!нка

Сообщение #63  Lyuda.Malchenko » 19 ноя 2011, 03:58

Мое мнение такое: если у ребенка будет дорогущий телефон, то: во-первых его могут украсть, а во-вторых, он будет отвлекать ребенка от занятий. Но и слишком уж старый телефон тоже не подойдет, ведь среди детей все еще важны стандарты.
Lyuda.Malchenko

Сообщение #64  tayana7zayezgay » 19 ноя 2011, 17:28

Поддерживаю, школьнику супер-мега телефон не нужен. Должны поддерживаться основные функции: фото, видео, игры, ну и памяти немножко. Дети - есть дети, и ОЧЕНЬ часто все ломается.
tayana7zayezgay

Сообщение #65  Dobkin » 19 ноя 2011, 19:15

Ainon писал(а):
Dobkin писал(а):Я был свидетелем потери дорогих телефонов у детей, в школе. Он даже не понял, что случилось. А одежду потерять нельзя, если испортит кто-то - за это штраф.

А я вот был свидетелем как взрослые в кафе оставляют телефоны, и происходит это довольно часто, и что теперь? Не все дети одинаковые, зачем всех равнять под одну гребёнку то?

Я не оставлял. Только разница в том, что взрослый сам зарабатывает на свой телефон, а ребенок еще не понимает, как все достается.
Dobkin

Сообщение #66  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:57

Dobkin писал(а):Я не оставлял. Только разница в том, что взрослый сам зарабатывает на свой телефон, а ребенок еще не понимает, как все достается.

Согласен, но и дети не все одинаковые, есть и аккуратные, которые бережно относятся к вещам. Почему бы такому ребёнку не купить приличный телефон?
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #67  r_trotskiy » 21 ноя 2011, 09:24

Начнем с того - зачем ребенку телефон? Чтобы Вы могли ему всегда позвонить - это основное. Значит - надежный и с хорошим зарядом, но одновременно - чтобы было не жалко, если украдут или потеряет. А всякие сенсорные примочки и игры - все это вторично
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #68  olenca-bosa » 21 ноя 2011, 15:41

Если вы не хотите, что-бы ваш ребенок на уроках играл своим телефоном, то купите ему самый простой, но прочный аппарат для того, что-бы ваш малыш всегда был на связи.
olenca-bosa

Сообщение #69  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:39

olenca-bosa писал(а):Если вы не хотите, что-бы ваш ребенок на уроках играл своим телефоном, то купите ему самый простой, но прочный аппарат для того, что-бы ваш малыш всегда был на связи.

Можно подумать что если у него не будет телефона, он не найдёт как поиграть? У друзей будет брать, что не есть хорошо, ну или ещё что то, не думаю что как то на учёбу повлияет, да и учителя к этому строго у нас сейчас.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #70  nataliya34 » 27 ноя 2011, 17:30

Для меня голубая мечта уже не телефон у ребенка, чтобы мог позвонить или мы могли ему дозвониться, а встроенный GPS-навигатор в телефон. Толку с этим телефоном, если он валяется где-то в портфеле или выключен, или он заигрался.
nataliya34

Сообщение #71  Luka_Pacholi » 27 ноя 2011, 21:00

nataliya34 писал(а):Для меня голубая мечта уже не телефон у ребенка, чтобы мог позвонить или мы могли ему дозвониться, а встроенный GPS-навигатор в телефон. Толку с этим телефоном, если он валяется где-то в портфеле или выключен, или он заигрался.

Так сотовые операторы уже придумали такую услугу, подключайте и пользуйтесь. Там, кажется, по запросу СМС-ка приходит, где находится объект или, если из заданной зоны вышел, тоже сообщат.
Скоро свою деточку :) будем одного отпускать в школу - обязательно эту услугу подключу.
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #72  Tirosprot » 28 ноя 2011, 04:39

Luka_Pacholi писал(а):Так сотовые операторы уже придумали такую услугу, подключайте и пользуйтесь. Там, кажется, по запросу СМС-ка приходит, где находится объект или, если из заданной зоны вышел, тоже сообщат.
Скоро свою деточку :) будем одного отпускать в школу - обязательно эту услугу подключу.

Насколько я помню услуга эта не из дешёвых. Видел подобноую систему, что то около нескольких тысяч в месяц даже.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #73  Luka_Pacholi » 28 ноя 2011, 06:43

Ainon писал(а):
Luka_Pacholi писал(а):Так сотовые операторы уже придумали такую услугу, подключайте и пользуйтесь. Там, кажется, по запросу СМС-ка приходит, где находится объект или, если из заданной зоны вышел, тоже сообщат.

Насколько я помню услуга эта не из дешёвых. Видел подобноую систему, что то около нескольких тысяч в месяц даже.

Не может быть :)
Не знаю могу ли я ссылку оставить, но я сильно удивилась такой сумме :shock:
http://www.mpoisk.ru/family/about/
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #74  corleonis » 28 ноя 2011, 19:50

nataliya34 писал(а):Для меня голубая мечта уже не телефон у ребенка, чтобы мог позвонить или мы могли ему дозвониться, а встроенный GPS-навигатор в телефон. Толку с этим телефоном, если он валяется где-то в портфеле или выключен, или он заигрался.
в Украине все оператору поддерживают данную услугу, она вроде называется Маячек, определение местоположения телефона идет по базовым станциям оператора, на подобии услуги A-GPS, так что Ваш ребенок всегда будет под присмотром. Да, и если я не ошибаюсь, есть возможность получать на телефон карту местоположения в виде ммс.
corleonis

Сообщение #75  Плезантвиль » 29 ноя 2011, 10:53

Я совсем не понимаю, зачем школьникам навороченные телефоны, похвалиться перед одноклассниками наверно. В учебе телефоны как помогут? По мне, так планшетник удобнее, списывать можно и с обычным телефоном с блютус.
Плезантвиль

Сообщение #76  post_user956 » 29 ноя 2011, 13:44

Я бы для ребенка не покупала бы навороченный телефон, во-первых, они их очень быстро теряют (проверенно на сестре), во-вторых, ломают, в-третьих, любят меняться с другими. и что еще хуже- это хорошая зацепка для воров. Для детей нужны самые простые телефоны. с функцией- позвонить и отправить смс
post_user956

Сообщение #77  russ » 29 ноя 2011, 15:43

На днях покупал телефон для ребенка, остановился на Samsung CHAMP. На мой взгляд довольно современная модель, маленький, компактный, и довольно приемлемая цена 2750. Не знаю насколько времени его хватит ребенку, но согласитесь в среднем мы взрослые меняем телефоны раз в 5 лет, а многии и чаще.
russ

Сообщение #78  Tirosprot » 30 ноя 2011, 20:59

Плезантвиль писал(а):Я совсем не понимаю, зачем школьникам навороченные телефоны, похвалиться перед одноклассниками наверно. В учебе телефоны как помогут? По мне, так планшетник удобнее, списывать можно и с обычным телефоном с блютус.

И кто сейчас списывает с блютуз? Или как вы себе это представляете? Проще воспользоваться интернтетом) А вообще мне например в учёбе в своё время смарт помогал, все лекции были на нём, вопросы к экзаменам, + куча различныз приложений, начиная от инженерного навороченного калькулятора.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #79  Плезантвиль » 01 дек 2011, 19:31

Поверьте, можно и с блютусом списать, сказать инструкцию?
Плезантвиль

Сообщение #80  Axel » 01 дек 2011, 20:00

Списать с телефоном проще простого. Покупается беспроводной наушник и любой теоретический материал можно диктовать не хуже учителя. Поверьте, ребенок найдет друга, который сможет это сделать. С физикой и химией сложнее, но и тут при желании списать и даже задачи решить можно.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона