Выбор телефона для школьника

Сообщение #41  Dobkin » 04 ноя 2011, 17:00

Тут можно долго рассуждать. К сожалению, для ребенка играет роль телефон, но не душа или его поступки по отношению к остальным.
Dobkin

Сообщение #42  Luka_Pacholi » 04 ноя 2011, 17:15

Мнения очень противоречивые, но как всегда - "истина где-то посередине"

Хорошо сказал товарищ 91634777:
А телефон и не должен быть символом полноценности человека, это просто средство связи,человек сам по себе полноценен, ребёнок должен стремиться к знаниям, а не к телефону или какой либо другой игрушке.

Я тоже учу ребенка не идти на поводу у других, и за одно только слово "я хочу как у Пети", мог вапще без телефона остаться (ненадолго, для профилактики :lol: )
Luka_Pacholi

Сообщение #43  Dobkin » 04 ноя 2011, 17:39

Телефон может быть хорошим, но это не заменит успешности в жизни. Как правило, среди детей хорошим телефоном хвастаются, когда больше похвастать нечем!
Dobkin

Сообщение #44  Kaikanor » 05 ноя 2011, 00:51

Dobkin писал(а):Телефон может быть хорошим, но это не заменит успешности в жизни. Как правило, среди детей хорошим телефоном хвастаются, когда больше похвастать нечем!

Ну не обязательно хвастаться, просто я считаю что всё таки современным школьникам, и телефоны нужны современные. К примеру Смартфоны в учёбе ой как сильно помогают...Я помню в своё время со смартом сдавал экзамены в институте :D Очень полезная штука была, все лекции, + интернет и гугел выручяли)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #45  Ivan.YAshkov » 07 ноя 2011, 14:36

Да, в учебы сильно помогают смартфоны. Смартфон и мне в школе помогает))) Хорошая штука. Особенно хорошо помогает в тестовых заданиях и олимпиадах, все с инета списываем.
Ivan.YAshkov

Сообщение #46  Kirill.CHurikov » 07 ноя 2011, 15:16

Думаю для ребенка подойдет простой,но в то же время не совсем простой телефон!!!Если слишком обычный,то ребенок часто будет требовать новый,увидев у своих сверстников телефон получше.А слишком дорогой будет жалко,если ребенок его потеряет.
Kirill.CHurikov

Сообщение #47  Maksim.CHepaykin » 07 ноя 2011, 17:10

Конечно ребенка интересует телефон с наворотами.Я здесь видел такой телефон как игровая приставка,такой телефон ребенку не подойдет зачем школьнику такой телефон?Он может его и потерять да и что он на уроках играть будет.Лучше купить телефон тысяч за 5-6 можно хороший найти.
Maksim.CHepaykin

Сообщение #48  Kaikanor » 07 ноя 2011, 18:21

Maksim.CHepaykin писал(а):Конечно ребенка интересует телефон с наворотами.Я здесь видел такой телефон как игровая приставка,такой телефон ребенку не подойдет зачем школьнику такой телефон?Он может его и потерять да и что он на уроках играть будет.Лучше купить телефон тысяч за 5-6 можно хороший найти.

А можно подумать будь у него телефон за 5-6 тысяч, они играть не будет?) Сейчас если даже не установлены Ява игры, можно по интернету через броузер играть в онлайн игры, и даже в просто игры, так что это навряд ли поможет)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #49  Tirosprot » 07 ноя 2011, 21:53

Да играть то с любым будет, но сильно навороченный действительно не надо покупать, уж очень дети невнимательны к дорогим вещам. Элемментарно могут забыть телефон на парте, или ещё где нибудь, а потом и не найдёшь...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #50  Alina.Vitka » 08 ноя 2011, 16:30

У меня сын школьник, ему 5 лет, он конечно разбирается в телефонах лучше чем мы с мужем, но мы ему приобрели простенький Samsung GT-E2121В для первого класса я считаю это нормальным, тем более как часто дети их теряют, а в этом телефоне есть то, что ему необходимо в силу его возраста.
Alina.Vitka

Сообщение #51  Dobkin » 08 ноя 2011, 16:35

Kaikanor писал(а):
Dobkin писал(а):Телефон может быть хорошим, но это не заменит успешности в жизни. Как правило, среди детей хорошим телефоном хвастаются, когда больше похвастать нечем!

Ну не обязательно хвастаться, просто я считаю что всё таки современным школьникам, и телефоны нужны современные. К примеру Смартфоны в учёбе ой как сильно помогают...Я помню в своё время со смартом сдавал экзамены в институте :D Очень полезная штука была, все лекции, + интернет и гугел выручяли)

А вот если школьник – простой мальчик, он не понимает, что телефон дорого стоит, его потеряет, что тогда посоветуете современному школьнику?
Dobkin

Сообщение #52  Luka_Pacholi » 08 ноя 2011, 17:33

Alina.Vitka писал(а):У меня сын школьник, ему 5 лет, он конечно разбирается в телефонах лучше чем мы с мужем.

Да, ладно :shock: Кто вы с мужем по профессии, какое образование? Я почему удивилась, когда моему ребенку было 5 лет, ну я всяко лучше него разбиралась в телефонах. 8-)
Luka_Pacholi

Сообщение #53  Kaikanor » 09 ноя 2011, 04:04

Dobkin писал(а):
Kaikanor писал(а):

А вот если школьник – простой мальчик, он не понимает, что телефон дорого стоит, его потеряет, что тогда посоветуете современному школьнику?

А вы когда нибудь были ребёнком?) Понимали ли вы тогда что родители вам покупают дорогую вещь, а вы её ломаете/теряете? Если так рассуждать, то и новую одежду нельзя ребёнку покупать, он же простой мальчик, обязательно тут же испачкает, или же разорвёт.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #54  jenya41 » 14 ноя 2011, 12:53

Зачем выпендриваться и покупать ребенку крутой смартфон,который он или сломает или потеряет?Обычную надежную трубку с емкой батареей и какой-нибудь камерой,чтобы позабавить ребенка)
jenya41

Сообщение #55  Kaikanor » 14 ноя 2011, 21:01

jenya41 писал(а):Зачем выпендриваться и покупать ребенку крутой смартфон,который он или сломает или потеряет?Обычную надежную трубку с емкой батареей и какой-нибудь камерой,чтобы позабавить ребенка)

И какая тут будет забава по вашему? То есть у всех детей будут как минимум просто хорошие телефоны, а вы своему купите просто звонилку?) Ребёнку и обидно будет, и стыдно перед сверстниками.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #56  gz_gz » 15 ноя 2011, 04:03

Kaikanor писал(а):Сейчас в многих школьников телефоны очень дорогие, но я не понимаю зачем родители покупают их? Можно купить дешевый телефон и ребенок всегда будет на связи.

а я Евгения полностью поддерживаю. Во-первых "навороченный" телефон всегда продемонстрирует детям социальное неравенство, во-вторых, когда ваши непоседы начнут их терять - деньги такие же тратить не захочется, в-третьих - это же ДЕТИ - они все бьют, пачкают, ломают, теряют и т.д.
gz_gz

Сообщение #57  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:51

gz_gz писал(а): а я Евгения полностью поддерживаю. Во-первых "навороченный" телефон всегда продемонстрирует детям социальное неравенство, во-вторых, когда ваши непоседы начнут их терять - деньги такие же тратить не захочется, в-третьих - это же ДЕТИ - они все бьют, пачкают, ломают, теряют и т.д.

Странное у вас понятие о детях, судя по вашим словам, детям можно давать только дерявянные игрушки, чтобы не жалко было если сломают...Можно подумать взрослые не теряют, тоже самое ведь происходит. Главное приучить ребёнка к аккуратности, и всё. Ребёнок должен развиваться и расти, поэтому ему естественно необходим нормальный телефон, я не говорю о мощных навороченных моделях, но средненький телефончик обязательно должне быть.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #58  Balduin » 16 ноя 2011, 18:12

Для ребенка третьего класса не обязательно сенсорный смартфон, ему подойдет обычный телефон с клавиатурой. Ну могу посоветовать Nokia C5.
Balduin

Сообщение #59  Dobkin » 16 ноя 2011, 19:19

Kaikanor писал(а):
Dobkin писал(а):

А вы когда нибудь были ребёнком?) Понимали ли вы тогда что родители вам покупают дорогую вещь, а вы её ломаете/теряете? Если так рассуждать, то и новую одежду нельзя ребёнку покупать, он же простой мальчик, обязательно тут же испачкает, или же разорвёт.

Я был свидетелем потери дорогих телефонов у детей, в школе. Он даже не понял, что случилось. А одежду потерять нельзя, если испортит кто-то - за это штраф.
Dobkin

Сообщение #60  Tirosprot » 17 ноя 2011, 00:30

Dobkin писал(а):Я был свидетелем потери дорогих телефонов у детей, в школе. Он даже не понял, что случилось. А одежду потерять нельзя, если испортит кто-то - за это штраф.

А я вот был свидетелем как взрослые в кафе оставляют телефоны, и происходит это довольно часто, и что теперь? Не все дети одинаковые, зачем всех равнять под одну гребёнку то?
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона