Выбор телефона для школьника

Сообщение #21  Roman.Hristalov » 30 окт 2011, 17:13

Школьники больше всех разбираются в своременной технике, поэтому подсунуть своему сыну какой - нибуть дешёвый аппарат у вас просто не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Кстати, про сенсорные раскладушки никогда не слышал. Можете пример привести?
Roman.Hristalov

Сообщение #22  Luka_Pacholi » 30 окт 2011, 19:05

Roman.Hristalov
Я на тот момент в модели сенсорных раскладушек не вникала, слышала, что есть такие. А сейчас в инете набрала "сенсорные раскладушки", навскидку несколько открылись - Samsung W799, Samsung G400, Motorola Krave ZN4...
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #23  Dobkin » 30 окт 2011, 19:52

А зачем ребенку такой дорогой телефон? Пускай идет работать и покупает себе еще лучше – я так думаю, это приучит к ответственности.
Dobkin

Сообщение #24  annamarhol » 31 окт 2011, 04:11

Мне кажется, что для школьника нужен надежный телефон, чтобы выдерживал любые удары и падения и не слишком мудреный. Я бы посоветовала нокиа 6300, металлический корпус надежно защитит телефон от всевозможных бед. В обращении этот телефон довольно прост, там есть и камера, и радио, и интернет. Для школьника вполне достаточно. Но может, стоит посоветоваться с ребенком, у него, наверное, очень много идей по этому поводу:D
annamarhol

Сообщение #25  evgeny-kalinin2010 » 31 окт 2011, 15:02

Я бы купил дешевый мобильный телефон, чтобы ребенок не играл в него на занятиях и не хвастался перед всеми. Да и если потеряет, будет не очень обидно.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #26  aliosha » 01 ноя 2011, 18:53

Нечего покупать школярам дорогие телефоны, более того - им надо выбирать простенький и дешевый аппарат, чтоб они во время уроков концентрировали свое внимание на учебе, а не на играх и интернете.
aliosha

Сообщение #27  Axel » 01 ноя 2011, 23:06

Покупайте телефон среднего ценового диапозона. Только к интернету не подключайте. В противном случае на уроках он будет сидеть в контакте и других подобных сайтах. Проверено!
Axel

Сообщение #28  Kaikanor » 02 ноя 2011, 00:40

annamarhol писал(а):Мне кажется, что для школьника нужен надежный телефон, чтобы выдерживал любые удары и падения и не слишком мудреный. Я бы посоветовала нокиа 6300, металлический корпус надежно защитит телефон от всевозможных бед. В обращении этот телефон довольно прост, там есть и камера, и радио, и интернет. Для школьника вполне достаточно. Но может, стоит посоветоваться с ребенком, у него, наверное, очень много идей по этому поводу:D

Металический корпус не спасёт начинку телефона, если он всё таки вылетит с достаточной силой, то хоть какой корпус будь, ничего хорошего телефону не светит.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 02 ноя 2011, 08:23

На сегодняшний день не реально представить ситуацию, когда ребёнок будет без мобильного телефона. В будущем я обязательно куплю сыну мобильный телефон, но не из дорогих, а простенький, чтоб звонил. К примеру, нокиа или самсунг.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #30  post_user731 » 02 ноя 2011, 22:00

Luka_Pacholi писал(а):Ну наконец-то, сын-третьеклассник доломал свой сильно б/у телефон (уже стыдно было в гимназию с таким ходить) :)
Конечно предварительно я "прошерстила" просторы инета, с грустью отметила про себя, что сейчас среди подростков модны "сенсорные" мобильники (обязательно раскладушки), у которых много недостатков - зависают, на морозе замерзают, раскладушки в местах соединения ломаются,да и цена приличных производителей в среднем начинается от 6 тыров.
Назначили час "Х" и отправились в магазин выбирать. Тут меня мой РЕ порадовал, на вопрос "какой тебе нравится?" он сказал "мам, да нафиг он мне нужен сенсорный. Мне надо, чтобы видео было и блютуз ,рингтоны и всякие приколы качать у друзей". На том и порешили, взяли Нокиа 2710. Монолит (дольше протянет), камера 2 Мп (вполне для фоток и видео пойдет), блютуз, радио, наушники (что еще для счастья надо :D ). Отдали около 4 тыров.
Одним словом мы довольны, если особых закидонов у ребенка нет - вполне подходящий аппарат.

У меня сын такого же возраста и мальчишка практичный. Раскладушка ему не нравится, сенсорный тоже отказался брать, сказал, что загадит весь экран. Поэтому остановились на модели SAMSUNG S3310, камера хорошая, пользуется телефоном уже год.
post_user731

Сообщение #31  Kaikanor » 02 ноя 2011, 22:25

Olga.Novoselova писал(а):На сегодняшний день не реально представить ситуацию, когда ребёнок будет без мобильного телефона. В будущем я обязательно куплю сыну мобильный телефон, но не из дорогих, а простенький, чтоб звонил. К примеру, нокиа или самсунг.

И он у вас тогда будет выпрашивать всё равно хороший телефон...Сейчас родители покупают своим чадам как минимум с плеером, фото и видео.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #32  Kaikanor » 03 ноя 2011, 01:51

У меня у жены брат недавно пошёл в 5 класс, и уже разбирается в телефонах/смартфонах, у каждого в классе почти, мощные телефоны и смартфоны. Если бы ему купили родители в своё время хуже телефон, то думаю он бы себя некомфортно ощущал среди других. Элементарный пример, понравилась какая нибудь песня, предлогают передать её, а на что вопрос? На телефон у которого нет МП3? Можно купить недорогой, но функциональный достаточно, чтобы ребёнок не ощущал себя неловко.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #33  Vladislav.Repin » 03 ноя 2011, 18:14

На мой взгляд если родители уже и купили дорогой телефон своему ребенку, то наверно и ребенок должен быть очень отвецтвенным, если такого нет то наверное лудше оставлять телефон дома и контралировать ребенка когда он приходит дамой.
Vladislav.Repin

Сообщение #34  Luka_Pacholi » 03 ноя 2011, 18:47

Vladislav.Repin
Вы знаете, у детей понятие ответственности очень относительное, то есть от них не зависящее :) У нас знакомый пацан со старым телефоном два года проходил, а новый купили через месяц потерял.
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #35  Kaikanor » 03 ноя 2011, 23:32

Ну чтобы сильно не тратится, аппарат в районе 4000 рубликов можно купить вполне навороченный, только вот действительно, дети постоянно то теряют телефоны, то старшекласники могут отобрать, много что может случится...А не купить, ребёнок себя будет чувствовать неполноценным...Делема однако.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #36  sergey » 04 ноя 2011, 10:09

какой телефон для школьника????учиться надооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я порекомендую для школьника телефон iphone
sergey

Сообщение #37  91634777 » 04 ноя 2011, 10:45

Kaikanor писал(а):Ну чтобы сильно не тратится, аппарат в районе 4000 рубликов можно купить вполне навороченный, только вот действительно, дети постоянно то теряют телефоны, то старшекласники могут отобрать, много что может случится...А не купить, ребёнок себя будет чувствовать неполноценным...Делема однако.

А телефон и не должен быть символом полноценности человека, это просто средство связи,человек сам по себе полноценен, ребёнок должен стремиться к знаниям, а не к телефону или какой либо другой игрушке.
91634777

Сообщение #38  vovanche » 04 ноя 2011, 12:24

Купите ему полу дорогой смартфон)) Скажем от LG функционал прекрасный в школе все обзавидуются и все это всего за 250 баксов Lg optmus one отличная модель и не дорогая.
vovanche

Сообщение #39  Ivan.YAshkov » 04 ноя 2011, 15:26

sergey писал(а):какой телефон для школьника????учиться надооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я порекомендую для школьника телефон iphone

то вы говорите что не надо для школьника телефон, то пишете нужно купить iphone.))))
Я лично думаю, что в наше время для детей телефон нужен, и лично я советую HTC. Это очень хороший гаджет.
Ivan.YAshkov

Сообщение #40  Kaikanor » 04 ноя 2011, 16:53

91634777 писал(а):А телефон и не должен быть символом полноценности человека, это просто средство связи,человек сам по себе полноценен, ребёнок должен стремиться к знаниям, а не к телефону или какой либо другой игрушке.

А вы помните своё детство? Я вот например помню, когда у друзей в школе стали появляться компьютеры с дискетами, а у меня ещё всё на кассетах был, и когда у меня появился с дискетами, как же я был рад. И помню как же мне было стыдно доставать свой кирпичный телефон Nokia 3110, когда у всех были уже более менее. Поверьте, сейчас телефон для ребёнка играет немаловажную роль.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона