Выбор телефона для школьника

Re: Выбор телефона для школьника

Сообщение #121  Tirosprot » 15 фев 2012, 21:00

jonny писал(а):Купить просто ребенку самый дешевый телефон для связи с родителями, а дома поставить компьютер. И все будет нормально. Я считаю, не только ребенок, даже взрослый человек испытывает излишнюю и порой даже бессмысленную жажду к одному не имея другого. Вот имея комп, муз.центр, плазму, ребенок уже не будет понтоваться про мобилу так сильно. Если нет такой возможности, заменить, то нужно дополнять хорошей моралью и увлечениями. Тот же спорт займет в душе свое место, чем копание в телефоне.

Будет всё равно, это проверено, и уже не раз. У меня есть и фотоаппарат неплохой, полупрофессиональный, и мп3 плеер, но я всё равно хотел себе новый телефон)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #122  irynsha » 16 фев 2012, 20:23

Marussi писал(а):Если честно, то с ужасом жду того момента, когда мой ребенок начнет диктовать свои условия - какой телефон, какая одежда ему нужны. Современная молодежь уж слишком продвинутая и самостоятельная. Конечно же, хотелось бы покупать модели попроще, но советоваться с ребенком необходимо, чтобы телефон устраивал его и стоимость телефона не напрягала родителя. У Luka_Pacholi так получилось, и это просто здорово.

С проблемами выбора мобильного телефона для школьника сталкиваются все родители. К сожалению, договорится практически невозможно, то, что предлагают родители ребенку не нравиться, а то, что нравиться ребенку не по карману родителям. Моя подруга нашла своеобразный выход, она приобрела мобильный в комиссионном магазине. Весь смысл в том, что гарантия на него 10дней, если он ломается, его возвращают предыдущему владельцу, так что барахло не продают. Таким образом, она решает проблему, может быть не совсем обычно, но практично.
irynsha

Сообщение #123  Luka_Pacholi » 18 фев 2012, 08:12

irynsha
Б/у телефон для ребенка я бы не стала брать, поскольку можно подцепить инфекцию или грибок ушей от предыдущего владельца.
Luka_Pacholi

Сообщение #124  r_trotskiy » 18 фев 2012, 15:34

Luka_Pacholi писал(а):irynsha
Б/у телефон для ребенка я бы не стала брать, поскольку можно подцепить инфекцию или грибок ушей от предыдущего владельца.

Умеете вы страху нагнать. Неужели есть еще и такой грибок? Хотя в любом случае, рациоанльное зерно в Вашей позиции есть, наверное, и впрямь не стоит брать б/у
r_trotskiy

Сообщение #125  Barcariura » 18 фев 2012, 18:47

Не стоит много тратить на такой телефон, ведь его могут потерять.Я бы посоветовал вам Nokia 5228, это вполне не плохой смарт.
Barcariura

Сообщение #126  libhen » 18 фев 2012, 20:16

Peter55 писал(а):Простите, но у третьеклассника телефон должен быть только для того, чтобы вы имели возможность его контролировать в любую минуту, Так что никаких камер и других наворотов, я бы вообще в этом случае две кнопки на телефоне оставил - зелёную и красную, и хватит!

Было бы неплохо эти правила закрепить законодательно, тогда бы это предложение имело смысл. Хотя в Японии именно такие телефоны для школьников младшего школьного возраста невероятно популярны - кнопка вызова родителей и всё.
libhen

Сообщение #127  Luka_Pacholi » 19 фев 2012, 17:24

r_trotskiy писал(а):
Luka_Pacholi писал(а):Б/у телефон для ребенка я бы не стала брать, поскольку можно подцепить инфекцию или грибок ушей от предыдущего владельца.

Умеете вы страху нагнать. Неужели есть еще и такой грибок? Хотя в любом случае, рациоанльное зерно в Вашей позиции есть, наверное, и впрямь не стоит брать б/у

Я не шучу, "они существуют" :twisted:
Luka_Pacholi

Сообщение #128  Ludokk » 19 фев 2012, 20:11

Dobkin писал(а):Для школьника подойдет простой мобильный телефон. Не стоит много тратить на такой телефон, ведь его могут потерять.

Полностью согласна. У нас первоклассница, кнопки только для связи. Так будет и дальше, класса до шестого. А когда захочет что-то посерьёзней, посмотрим на результаты учёбы. Сейчас у детей мобильники круче чем у родителей. Это что, новое веяние моды?
Ludokk

Сообщение #129  sneg333 » 25 мар 2012, 18:13

Главное при выборе , чтоб ребёнок согласился , что его телефон не хуже , чем у однокласников .
sneg333

Сообщение #130  Андрюнчик » 25 мар 2012, 18:18

sneg333 писал(а):Главное при выборе , чтоб ребёнок согласился , что его телефон не хуже , чем у однокласников .

Я считаю иначе, телефон надо приобретать тот, который считают подходящим родители, и на который у них есть средства, а не гнаться за сверстниками, доходы у всех всё же различные, вот вырастет, сам заработает и купит тот, который ему нравится.
Андрюнчик

Сообщение #131  Sweetcat » 27 мар 2012, 08:32

Телефон для третьеклассника я думаю не должен быть слишком дорогим,так как ребенок постоянно бегает,активно себя ведет,так что и сломать легко.
Sweetcat

Сообщение #132  sermag » 27 мар 2012, 09:03

Дети относятся к навороченному телефону как к игрушке, и это может отвлекать их от учёбы. Лучше купить ребёнку попроще телефон для связи.
sermag

Сообщение #133  Albert70 » 29 мар 2012, 08:09

Ребёнку вообще не нужен сотовый телефон. Он мешает ему принимать самостоятельные решения. По каждой мелкой проблеме начинает звонить родителям.
Albert70

Сообщение #134  Андрюнчик » 29 мар 2012, 19:14

Albert70 писал(а):Ребёнку вообще не нужен сотовый телефон. Он мешает ему принимать самостоятельные решения. По каждой мелкой проблеме начинает звонить родителям.

Сейчас то взрослые звонят по каждому пустяку, зачем лишний раз думать и принимать решение если можно набрать номер телефона, а там тебе подскажут, самое главное чтобы было кому позвонить. Телефон для детей, скорее это игрушка, чем необходимость, когда родители будут беспокоиться почему их ребёнок задерживается, ребёнок либо не услышит звонка, либо батарея сядет, либо ещё чего нибудь, это же дети, в результате помощи от телефона ни какой.
Андрюнчик

Сообщение #135  Starling » 29 мар 2012, 20:12

[quote="Albert70"]Ребёнку вообще не нужен сотовый телефон. Он мешает ему принимать самостоятельные решения. По каждой мелкой проблеме начинает звонить родителям.[/quote]
Ребенок часто играет в школе на уроках, это отвлекает от занятий.
Starling

Сообщение #136  YTVBPBLF » 30 мар 2012, 11:14

Kaikanor писал(а):
evgeny-kalinin2010 писал(а):Сейчас в многих школьников телефоны очень дорогие, но я не понимаю зачем родители покупают их? Можно купить дешевый телефон и ребенок всегда будет на связи.

Ну если у папы и мамы крутой телефон, ребёнку конечно хочется иметь не хуже телефон. А дорогие покупают потому что функций много, сейчас ведь в телефоне есть абсолютно всё, собственно мне в университете смартфон очень помагал в учёбе, там и world, и exel, и даже Acrobat, ну и ещё с десяток полезных приложений.Приплюсуем сюда то, что телефон это и плеер, и средство для просмотра видео, и даже миним игровой центр.

При чем здесь мама и тем более папа??? Школьник всегда равняется на друзей и одноклассников. Вот мне повезло, что у моей дочки в классе самые обычные телефоны и мы купили ей Самсунг флер и все довольны.
YTVBPBLF

Сообщение #137  uagyar1 » 31 мар 2012, 02:06

Мне кажется, что для школьника нужен какой-то аппарат попроще. Ведь это ребенок, он может его, и потерять, и разбить, да и украсть его могут. Телефон нужен для того, чтобы знать где находится ребенок.
uagyar1

Сообщение #138  zerowood » 31 мар 2012, 11:58

[quote="uagyar1"]Мне кажется, что для школьника нужен какой-то аппарат попроще. Ведь это ребенок, он может его, и потерять, и разбить, да и украсть его могут. Телефон нужен для того, чтобы знать где находится ребенок.[/quote]
Возьмите школьнику старенький телефон Nokia или недорогой, долларов за 50.
zerowood

Сообщение #139  eviness » 31 мар 2012, 15:47

uagyar1, как раз таки чаще мобильный телефон становится для ребенка игрушкой, а не средством поддержания связи с родителями.
И теряют они его так часто, насколько позволяют финансы мамы и папы.
eviness

Сообщение #140  Starling » 05 апр 2012, 08:09

eviness писал(а):как раз таки чаще мобильный телефон становится для ребенка игрушкой, а не средством поддержания связи с родителями.
И теряют они его так часто, насколько позволяют финансы мамы и папы.

Если школа рядом с домом, то телефон и не нужен ему.
Starling

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона