Выбор телефона для школьника

Re: Выбор телефона для школьника

Сообщение #101  Nina.Gonchar » 14 янв 2012, 11:07

Моё мнение , что школьнику нужно покупать простенький телефон, не в хлам б/У, но без лишних наворотов,это во первых отвлекает, а во вторых где гарантия, что дорогой телефон не станет причиной нападения на ребёнка.
Nina.Gonchar

Сообщение #102  ykrop4ik » 14 янв 2012, 11:31

Если ребенок учится в начальной и средней школе то надо обычный, простенький телефон( желательно без игр, чтоб на уроках не играл). А если уже в стьаршей то можно уже и получше купить.
ykrop4ik

Сообщение #103  monax712 » 15 янв 2012, 02:27

Сейчас, посмотрев на нашу молодежь,как она учит уроки,ходит в школу мы просто понимаем одно, что это все им не интересно и они ничего не учат. Но вот списать,то они хотят, и списать на отлично. Тут они и вспоминают своих родителей,которые купили им крутые телефоны. Я лично, сыну покупал смартфон, т.к. требования к функционалу были большие, которые смогли бы выполнить только смартфоны. Купил сенсорный НТС, с большим экраном и на операционной системе андроид. Сын очень доволен.
monax712

Сообщение #104  Tirosprot » 15 янв 2012, 11:30

Вот именно, сейчас школьники совсем другие стали, всё равно найдёт на чём ему поиграть, даже если у него не будет крутого мобильника. У друзей попросит например.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #105  adianon » 03 фев 2012, 15:09

Я согласен с тем - что не следует покупать дорогой телефон, но не из-за того - что это будет отвлекать, это зависит от воспитания, а для того что бы на него не напали из-за этого телефона.
adianon

Сообщение #106  vovka13 » 03 фев 2012, 15:21

Нормальный смартфон, хотя уже появилось множество новых моделей, но я думаю, для школьника, этот будет в самый раз.
vovka13

Сообщение #107  290022 » 03 фев 2012, 16:34

adianon писал(а):Я согласен с тем - что не следует покупать дорогой телефон,

Если у друзей ребенка будут дорогие телефоны, он с какой-то китайской поделкой будет чувствовать себя ущербно...
290022

Сообщение #108  андрей пуск » 03 фев 2012, 18:18

в мои годы,когда учился в школе,в классе 7-8 был один телефон на весь класс)) не то что сейчас.... советую обычный телефон,чтобы звонил,и долго держала батарея,если для игр,то купить надо что-то на подобие тетриса))
андрей пуск

Сообщение #109  AndreyN » 03 фев 2012, 19:47

При выборе модели обратите внимание на показатель его SAR (показатель излучения), рекомендую погуглить на эту тему... Чем ниже, тем лучше.. У всех этих китайских подделок он вообще зашкаливает.
AndreyN

Сообщение #110  настя07 » 03 фев 2012, 19:58

Ну, и молодец у вас сын, не гонится за остальными (РАСКЛАДУШКИ, ВООБЩЕ ГАДОСТЬ РЕДКОСНАЯ), а выбрал то, что посчитал нужным. РЕБЕНОК СО СВОИМ МНЕНИЕМ!
настя07

Сообщение #111  Dom!no' » 04 фев 2012, 15:06

Ну для школьника нужен такой телефон!
Что бы и многофункциональный был
И понтовый аппарат )
я тоже школьник
Сейчас ношу в кармане вот это чудо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dom!no'

Сообщение #112  Xsenfo » 04 фев 2012, 20:05

Класс «разнополярный», гимназия стремится в «элитную» категорию, родители с разными доходам… На собрании, решили не развязывать «гонку вооружений» (дабы не отвлекать от учёбы), а заказали всему классу Samsung C3300 двух цветов, по оптовой цене.
Xsenfo

Сообщение #113  vovanche » 04 фев 2012, 20:38

Ну для школьника нужен такой телефон!
Что бы и многофункциональный был
И понтовый аппарат )
я тоже школьник
Сейчас ношу в кармане вот это чудо

Хахаха, а на аве самсунг :D У моего друга тоже такой в кармане, только стоит он 3 штуки рублей =) И это явно не оригинальный айфон :D
Гэлакси С2 бери будет тебе и панты и функционал выше крыше =)
vovanche

Сообщение #114  ♥Стаська♥ » 05 фев 2012, 16:35

Не думаю что навороченый телефон подойдет в этом случае, надо что-то простонькое, что бы не отвлекало ребенка. Телефон ведь ему нужет, что бы вы могли контролировать его?!?! Отвлекать от занятий он уж точно не должен!!!
♥Стаська♥

Сообщение #115  290022 » 05 фев 2012, 17:40

Xsenfo писал(а):Класс «разнополярный», гимназия стремится в «элитную» категорию, родители с разными доходам… На собрании, решили не развязывать «гонку вооружений» (дабы не отвлекать от учёбы), а заказали всему классу Samsung C3300 двух цветов, по оптовой цене.

Интересный вариант решения проблемы. Практически то же самое, что и школьная форма. Но дети все-равно хотят выделяться...
290022

Сообщение #116  Ksantov » 13 фев 2012, 02:02

Школьнику вообще, на мой взгляд, не нужно покупать навороченный телефон с кучей разнообразных функций. Лучше купить ему что-нибудь попроще, чтоб телефон не отвлекал его от занятий.
Ksantov

Сообщение #117  ♡☆°▪♥▪°☆♡ » 13 фев 2012, 02:55

Отличный выбор, но зачем ему такой дорогой аппарат?? Ведь модно было купить нокию 2100 и пусть пользуется, а все эти прибамбасы только отвлекают школьника!
♡☆°▪♥▪°☆♡

Сообщение #118  Olga.Novoselova » 13 фев 2012, 05:35

vovanche писал(а):Хахаха, а на аве самсунг :D У моего друга тоже такой в кармане, только стоит он 3 штуки рублей =) И это явно не оригинальный айфон :D
Гэлакси С2 бери будет тебе и панты и функционал выше крыше =)

А если такой телефон украдут или ребёнок его просто потеряет, то не будет жалко денег. Мой сын не тащится телефона, у него ещё старый допотопный, которым он дома играется, ну и в школу носит, ещё маленький, чтобы покупать дорогие телефоны.
Olga.Novoselova

Сообщение #119  jonny » 13 фев 2012, 19:22

Купить просто ребенку самый дешевый телефон для связи с родителями, а дома поставить компьютер. И все будет нормально. Я считаю, не только ребенок, даже взрослый человек испытывает излишнюю и порой даже бессмысленную жажду к одному не имея другого. Вот имея комп, муз.центр, плазму, ребенок уже не будет понтоваться про мобилу так сильно. Если нет такой возможности, заменить, то нужно дополнять хорошей моралью и увлечениями. Тот же спорт займет в душе свое место, чем копание в телефоне.
jonny

Сообщение #120  nataliya34 » 13 фев 2012, 19:34

Ребенок ходит в школу с двумя телефонами. Один для себя - игры и т.п. Второй - для родителей, то есть для нас. Хорошо держит зарядку, простой, больше гарантий дозвониться до ребенка.
nataliya34

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона