Выбор телефона для школьника

Сообщение #1  Luka_Pacholi » 20 окт 2011, 20:34

Ну наконец-то, сын-третьеклассник доломал свой сильно б/у телефон (уже стыдно было в гимназию с таким ходить) :)
Конечно предварительно я "прошерстила" просторы инета, с грустью отметила про себя, что сейчас среди подростков модны "сенсорные" мобильники (обязательно раскладушки), у которых много недостатков - зависают, на морозе замерзают, раскладушки в местах соединения ломаются,да и цена приличных производителей в среднем начинается от 6 тыров.
Назначили час "Х" и отправились в магазин выбирать. Тут меня мой РЕ порадовал, на вопрос "какой тебе нравится?" он сказал "мам, да нафиг он мне нужен сенсорный. Мне надо, чтобы видео было и блютуз ,рингтоны и всякие приколы качать у друзей". На том и порешили, взяли Нокиа 2710. Монолит (дольше протянет), камера 2 Мп (вполне для фоток и видео пойдет), блютуз, радио, наушники (что еще для счастья надо :D ). Отдали около 4 тыров.
Одним словом мы довольны, если особых закидонов у ребенка нет - вполне подходящий аппарат.
Luka_Pacholi

Сообщение #2  Tirosprot » 20 окт 2011, 23:50

Довольно не плохой смарт если не вдаваться в подробности, единственный минус это устаревший Symbain s40, ну а так довольно функциональный аппарат.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  porter » 21 окт 2011, 00:40

Я думаю мальчику бы просто бомба такой:
Sony Ericsson Play R800i Black
Фотка сама за себя говорит:
Изображение

Игры на него как на Sony PSP если интернет не соврал :), т.е. телефон игра и приставка игра совместимы. Но тут возникает этический вопрос, цена такого телефона порядка 500 долларов и значимость в глазах детей его велика. Поэтому есть явные плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Ребёнку это интересно.
2. Поднимется авторитет детей к вашему ребёнку.
3. Привыкание к дорогим вещам умение ценить обладание дорогой вещью, дорожить ей и относится к ней бережно.
Минусы:
1. Носит дорогой телефон провоцирует малолетных преступников, в лучшем случае тихо мирно украдут, в худшем дадут по голове, в более худшем полезет забирать и пришибут вообще. Совок...
2. Просто потеряет или разобьёт, обидно 500 баксов как ни крути..
3. У ребёнка может сложиться впечатление что крутую вещь легко получить от родителей.
В итоге непонятно нужен ли такой ребёнку или нет..
porter
post совет
post совет

Сообщение #4  Peter55 » 21 окт 2011, 08:32

Простите, но у третьеклассника телефон должен быть только для того, чтобы вы имели возможность его контролировать в любую минуту, Так что никаких камер и других наворотов, я бы вообще в этом случае две кнопки на телефоне оставил - зелёную и красную, и хватит!
Peter55

Сообщение #5  Luka_Pacholi » 21 окт 2011, 10:02

Да ладно вам, третьеклассник тоже человек! Вы же тоже не на велосипеде на работу ездите, а на машинке. А чего, колеса же есть,зачем навороты! А жена поди не в проруби белье стирает, а на машинке-автомате?Да еще порошком, мыло же есть хозяйственное!
Шучу)) Согласна с вами!
Luka_Pacholi

Сообщение #6  porter » 21 окт 2011, 11:37

Сейчас поколения молодеют, наверное называется это ити в ногу со временем. А начинается эта нога со временем именно с того момента когда ребёнок начинает в этом разбираться. Оставите 2 кнопки одноклассники уже разбируться в андроиде а ваш будет 2 кнопки нажимать, в итоге дети у которых был телефон с андроидом будут интуитивно понимать любые другие ОС с типовыми графическими оболочками а вашего это будет вгонять в шок. Я несколько сгустил тучи и приукрасил краски для усиления эффекта но суть примерно такая.
porter
post совет
post совет

Сообщение #7  Luka_Pacholi » 21 окт 2011, 19:08

porter
Тоже частично согласна, только я считаю, что наличие множество функций в гаджете не говорит о том, что владелец во всех этих функиях разбирается и пользуется. А по поводу возраста хочу сказать, что я компьютер первый раз увидела в 17 лет, на данный момент считаю себя продвинутым пользователем. Особенно когда сын подрос и стал гундеть "мама, скачай игру, установи игру" пришлось "голову напрячь", ничего разобралась и с играми (образы и все-такое), интернет мне в помощь. В профессиональных программах (1С,клиент-банк, обмен с гос.органами) тоже хорошо разбираюсь, еще и коллеги у меня консультируются. (Во, пропиарилась :lol: ) Поэтому, если голова на плечах есть - разберется.
Luka_Pacholi

Сообщение #8  porter » 21 окт 2011, 23:11

Видимо спорить не будете что если бы начали в 10 лет разбираться то ушли бы на 7 лет вперёд? :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #9  Luka_Pacholi » 22 окт 2011, 08:05

Да ладно, куда уж дальше :) , сисадмином работать штоль? :lol:
Luka_Pacholi

Сообщение #10  porter » 22 окт 2011, 19:05

админы это не предел :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #11  Dobkin » 24 окт 2011, 10:30

Для школьника подойдет простой мобильный телефон. Не стоит много тратить на такой телефон, ведь его могут потерять.
Dobkin

Сообщение #12  Kolya.vanenko » 24 окт 2011, 10:44

Моё мнение таково - школьнику крутой супер навороченный телефон совсем ни к чему. А если эти телефоны менять каждый месяц-два, то и подавно. Ценить вещи детки должны уметь. И всё должно быть в пределах разумного, а вот пределы эти устанавливает каждый для себя сам.
Kolya.vanenko

Сообщение #13  Anatoliy.Ermolenko » 24 окт 2011, 10:50

Я думаю, что школьнику нужен надежный телефон с большим экраном. Я бы посоветовал вам Nokia 5228, это вполне не плохой смарт, не дорогой, есть куча различного софта и большой сенсорный экран.
Anatoliy.Ermolenko

Сообщение #14  VladK » 24 окт 2011, 14:41

Думаю, что в приобретении модели Sony Ericsson Play R800i Black ценой за 500 баксов больше минусов, поэтому, лучше всего что-то среднее, вроде самой первой описанной модели Nokia 2710. И уж, конечно, не самый простой с двумя кнопками, все-таки то, что ребенок тоже человек - правильно.
VladK

Сообщение #15  Marussi » 24 окт 2011, 16:57

Если честно, то с ужасом жду того момента, когда мой ребенок начнет диктовать свои условия - какой телефон, какая одежда ему нужны. Современная молодежь уж слишком продвинутая и самостоятельная. Конечно же, хотелось бы покупать модели попроще, но советоваться с ребенком необходимо, чтобы телефон устраивал его и стоимость телефона не напрягала родителя. У Luka_Pacholi так получилось, и это просто здорово.
Marussi

Сообщение #16  Kaikanor » 25 окт 2011, 05:31

Я тоже как то больше склоняюсь к Nokia, собственно последние модели неплохие, несмотря на то что все хают Симбиан, которая уже устарела конечно, и с этим не поспорить, но однако все функции что нужны на телефоне в ней еесть. Мне например нравится Nokia 500, описание есть в соседней теме, видел в живую, повертел в руках, быстрая довольно таки, ну и игры достаточно мощные))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #17  d__kuzya » 25 окт 2011, 11:11

Я бы тоже посоветовал чего нибудь попроще, нежели супермултимедийный Sony Ericsson. Во-первых, достаточно ненадёжное капиталовложение. Телефон довольно дорогой, а в школе всякое бывает: поломал, потерял, отобрали...Конечно, если родители финансово готовы через неделю продублировать покупку, то можно и этот вариант рассмотреть. Во-вторых, зачем ребёнку лишний соблазн на уроках? Хотя, может я отстал от жизни. У меня мобильный появился лишь на втором курсе университета. И это был простенький Siemens C55.
d__kuzya

Сообщение #18  GENA » 25 окт 2011, 18:26

Доброго времени суток всем Вам!!! У меня ребенка нет, но по опыту знакомых: в том месяце мы ездили отдыхать в Китай, и они там купили своему сыну (ребенку 9 лет) типа "нокиа Е51". Конечно, это была нокла, но все-таки: 1. Дешево 300 юаней (1500 рублей) 2. Большой сочный дисплей 3. Самое важное (несмотря на то, что он китаец) - поддержка игр 4. Если поломает, то не жалко. НУ и естественно, всякие там телевизоры, фонарики, камеры и прочие радости в комплекте. Так вот, я думаю, ребенку нет смысла покупать дорогой телефон, он (телефон) все равно долго не проживет. Надо брать или крутой монолит с защищенным корпусом, или китайца. Все это актуально если папа не Абрамович ))
GENA

Сообщение #19  evgeny-kalinin2010 » 26 окт 2011, 12:10

Сейчас в многих школьников телефоны очень дорогие, но я не понимаю зачем родители покупают их? Можно купить дешевый телефон и ребенок всегда будет на связи.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #20  Kaikanor » 26 окт 2011, 16:41

evgeny-kalinin2010 писал(а):Сейчас в многих школьников телефоны очень дорогие, но я не понимаю зачем родители покупают их? Можно купить дешевый телефон и ребенок всегда будет на связи.

Ну если у папы и мамы крутой телефон, ребёнку конечно хочется иметь не хуже телефон. А дорогие покупают потому что функций много, сейчас ведь в телефоне есть абсолютно всё, собственно мне в университете смартфон очень помагал в учёбе, там и world, и exel, и даже Acrobat, ну и ещё с десяток полезных приложений.Приплюсуем сюда то, что телефон это и плеер, и средство для просмотра видео, и даже миним игровой центр.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона