Лучшие и худшие производители телефонов

Какой производитель телефонов лучше всех?

1. LG
0
Голосов нет
2. Samsung
3
43%
3. Apple
2
29%
4. Fly
0
Голосов нет
5. Nokia
2
29%
6. Siemens
0
Голосов нет
7. Sony
0
Голосов нет
8. Alcatel
0
Голосов нет
9. Motorolla
0
Голосов нет
10. HTC
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Лучшие и худшие производители телефонов

Сообщение #1  ivanpetrov96 » 09 май 2012, 11:30

В этой теме будем обсуждать производителей мобильных телефонов!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Из лучших производителей я бы выбрал - LG, Samsung и Apple, а из худших - Fly (мне много раз приходилось работать с телефонами этой марки, я хочу вам сказать, что это не долговечные телефоны. Через несколько недель у них появляются дефекты). Я точно не уверен, что правильно ли я отнес производителя Fly в группу худших, возможно пропустил хорошие телефоны. Кто имел или имеет у себя телефон этой марки, прошу, отпишитесь.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-2 страниц сообщений ветки):

Вопрос довольно интересный возник. На счет худших лучших телефонов можно спорить бесконечно долго. У кого телефон быстро сломался, тот ту модель явно к худшим и отнесет. У всех на слуху сейчас телефоны фирмы Samsung и их линейка Galaxy, Nokia не отстает – вовсю реклама идет разных моделей Lumia. Да и про Sony Xperia забывать не следует. Эти три компании я бы выделил среди остальных. LG сейчас никто не хвалит, а стоят они приличных денег весьма. HTC, говорят неплохого качества, но там цена на простейшую модель очень уж кусачая. Другие модели особое распространение не получили, но встретить можно. Будем разбираться вместе. Возьмем цены на телефоны разных моделей в одном из Интернет-магазинов и сравним между собой.
Сразу оговорюсь, что представлены там модели LG, HTC, Samsung, Nokia, Fly и Sony. Остальные не так популярны, либо по примеру Apple более распространены в штатах.
Линейка моделей LG представлена довольно широко. Самый дешевый телефон с сенсорным экраном LG T370:

Изображение

По фото можно понять, что он двухсимочный. Экран 3.2" (240x320, сенсорный, MultiTouch), камера 2Мп, Bluetooth, 50 МБ встроенной памяти + поддержка microSD. Ничего особенного. Цена примерно 80 долларов.
Самый дорогой телефон LG Optimus G E975:

Изображение

Односимочный. Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064) (1.5 ГГц). Дисплей 4.7" WXGA True HD IPS+ (1280 x 768), камеры на 1,3 и 13 Мп, возможность записи видео, встроенная память: 32 ГБ, множество всевозможных полезных функций (будильник, секундомер и прочие), Bluetooth, Wi-Fi , GPS, литий-ионная батарея, 2100 мАч. Цена 660 долларов.

Apple представлена одним телефоном всего за 600 долларов. Apple iPhone 4 8GB:

Изображение

Процессор Apple A4 APL0398 ARM (1 ГГц), односимочный, дисплей сенсорный 3.5" Retina разрешением: 960 x 640 пикселей, камера 5 Мп с возможностью записи видео, встроенная память: 8 ГБ, имеются полезные функции, Bluetooth, Wi-Fi , GPS, литий-ионный аккумулятор.

Fly представлена довольно широко. Самый дешевый сенсор - Fly E145:

Изображение

Двухсимочный. Дисплей 3.2" 240 x 320, камера 1,3 Мп, запись видео, цифровой зум, 543.5 КБ встроенная памяти, стандартные игры, радио, диктофон, Bluetooth, литий-ионный аккумулятор 950 мАч. Цена 70 долларов.
Самый дорогой телефон Fly IQ446 за 290 долларов:

Изображение

Четырехъядерный процессор МТК6589 (1.2 ГГц), двухсимочный, дисплей 4.5" 540x960, камера 8 Мп, запись видео, встроенная память 4 Гб, игры диктофон, радио, Bluetooth, Wi-Fi , GPS, литий-ионный аккумулятор 2100 мАч.

HTC самый дешевый стоит порядка 180 долларов. Модель HTC Desire:

Изображение

Процессор Qualcomm Snapdragon S1 (600 МГц), дисплей 3.5" (320x480), камера 5 Мп, запись видео, встроенная память 4 Гб, полезные функции, игры, радио, Bluetooth, Wi-Fi, аккумулятор 1230 мАч.
Самая дорогая модель HTC One за 780 долларов:

Изображение

Процессор Qualcom Snapdragon 600 (1.7 ГГц), дисплей 4.7" Super LCD3
1920x1080, две камеры на 2,1 и 4 Мп, встроенная память 2 Гб, Bluetooth, Wi-Fi , GPS, NFS, литий-полимерный аккумулятор, 2300 мАч.

Sony.
Sony Xperia tipo ST21i - самая дешевая модель за 170 долларов.

Изображение

Процессор Qualcomm Snapdragon 800 МГц, дисплей 3.2", 480 x 320 сенсорный TFT-экран, MultiTouch, камера 3.2 Мп, 4-кратный цифровой зум, внутренняя память телефона: 2.9 Гб, Wi-Fi, Bluetooth, aGPS, Li-ion аккумулятор 1500 мАч.
Самая дорогая модель Sony Xperia Z L36i за 930 долларов:

Изображение

Процессор Qualcomm APQ8064+MDM9215M с частотой 1.5 ГГц, дисплей 5"
разрешением 1920x1080, две камеры на 2,2 и 13,1 Мп, внутренняя память телефона: 2 Гб, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, несъемный литий-ионный аккумулятор, 2330 мАч.

Самый дешевый сенсор от Nokia - Nokia Asha 305 за 90 долларов:

Изображение

Двухсимочный, дисплей Сенсорный резистивный 3" LCD
240x400, камера 2 мп, встроенная память 10 мб, полезные функции, игры, радио, Bluetooth 2.1 + EDR, WAP 2.0, GPRS, Литий-ионный аккумулятор 1110 мАч.
Самый дорогой телефон - Nokia Lumia 920 за 670 долларов:

Изображение

Процессор двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 1.5 ГГц, дисплей 4.5'', емкостный, сенсорный, PureMotion HD+, IPS разрешением 1280x768 , две камеры на 1,3 и 8,7 мп, 32 ГБ встроенной памяти, радио, игры, всевозможные функции, Bluetooth, Wi-Fi, NFC, литий-ионный аккумулятор, 2000 мАч.

Самый дешевый телефон Samsung - Samsung Duos Rex 60 C3312R Indigo за 80 долларов:

Изображение

Двухсимочный. Дисплей 2.8" TFT, 240х320, камера 1,3 мп, видеосъемка, Bluetooth 3.0, Литий-ионный аккумулятор 1000 мАч.
Самый дорогой - Samsung Galaxy S IV I9500 за 860 долларов:

Изображение

Процессор Exynos 5410 Octa 1.6 ГГц (4+4 ядра), дисплей 4.99 емокстный, Super AMOLED разрешением 1920 x 1080, камеры на 2 и 13 мп, 16 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth 4.0+LE (A2DP), NFC, GLONASS, ИК-порт, литий-ионный аккумулятор 2600 мАч.

Выбор только за Вами!
ivanpetrov96

Re: Лучшие и худшие производители телефонов

Сообщение #2  pick » 10 май 2012, 07:19

Немного не согласен по поводу южно-корейской фирмы Fly. Их телефоны (новинки) заказывают заранее за месяц!
pick

Сообщение #3  Sim-on » 10 май 2012, 10:59

А мне нравятся телефоны фирмы Nokia, они надежные, служат долго и связь у них отличная.
Sim-on

Сообщение #4  Clock » 10 май 2012, 11:15

Sergey.Pochep писал(а):А мне нравятся телефоны фирмы Nokia, они надежные, служат долго и связь у них отличная.

Я бы не утверждал так категорически, потому что это дело случая. У меня был такой случай, купил телефон фирмы Nokia, а потом пришлось его обменять на другой телефон. Брак всегда встречается ещё в нашей жизни.
Clock

Сообщение #5  D83 » 10 май 2012, 11:20

Из тех, которые у меня были, нормально работали Siemens и LG. А вот Sony Ericsson глючил(возможно, сборка "подвальная").
D83

Сообщение #6  pick » 11 май 2012, 06:12

Sergey.Pochep писал(а):А мне нравятся телефоны фирмы Nokia, они надежные, служат долго и связь у них отличная.

Надежные, никто поспорить не сможет, но по технологии обновлений и новинок уже сильно устарели.
pick

Сообщение #7  Albert70 » 12 май 2012, 10:22

Самые надёжные и долговечные телефоны – это Нокия и Самсунг. Про остальные ничего сказать не могу. Никогда их не имел.
Albert70

Сообщение #8  pick » 12 май 2012, 20:11

Albert70 писал(а):Самые надёжные и долговечные телефоны – это Нокия и Самсунг. Про остальные ничего сказать не могу. Никогда их не имел.

Вы хоть модели приведите, какие считаете надежными и долговечными. У меня по этому поводу свое мнение.
pick

Сообщение #9  Velesta1 » 13 май 2012, 10:49

Самыми плохими считаю Alcatel - с их меню и вообще дизайном можно с ума сойти. Лучшие - только Нокия и Самсунг.
Velesta1

Сообщение #10  nataliya34 » 13 май 2012, 12:05

pick писал(а):Немного не согласен по поводу южно-корейской фирмы Fly.

Как-то Вы смутили меня по поводу страны-производителя. Я почему-то думала, что Fly - это Франция. Полезла в интернет. Оказалось, ни то, ни другое. Fly - это детище Компании Меридиан Групп (Великобритания).
nataliya34

Сообщение #11  Kochevnik.73 » 13 май 2012, 16:19

Alcatel - Fly и LG ерунда полнейшая, как были раньше и так видимо и остались на первобытном уровне.
Kochevnik.73

Сообщение #12  ClaSSy » 13 май 2012, 17:14

Лучшие телефоны – Nokia. Надежные, востребованные. Alcatel – худший из телефонов. Зачем вообще выпускать такой бред?
ClaSSy

Сообщение #13  Ankdash » 13 май 2012, 19:33

Согласна, что самые лучшие производители это Nokia, Samsung. Телефоны не глючат и работают отлично. Motorolla совсем не нравится.
Ankdash

Сообщение #14  Didulia » 14 май 2012, 11:06

Я тоже раньше думал, что Нокия - это символ надежности и качества, однако в феврале дочь купила Нокию 500, она постоянно глючит, а теперь еще и сломалось гнездо для наушников.
Didulia

Сообщение #15  pick » 15 май 2012, 05:19

ClaSSy писал(а):Лучшие телефоны – Nokia. Надежные, востребованные. Alcatel – худший из телефонов. Зачем вообще выпускать такой бред?

На счет Alcatel ничего интересного сообщить не смогу, так как действительно телефоны бредовые и плохие.
pick

Сообщение #16  dragon29 » 16 май 2012, 09:37

Мне очень не нравится телефоны марки "Simens", все знакомые которые ими пользовались уже давно их выбросили, так как они начинали постоянно зависать, порой пропадает звук и аккумулятор почти не держит заряд. Из хороших марок телефона мне по душе Nokia, Samsung, они имеют понятное меню,надежны в работе. У моей мамы телефон Нокиа 1100 уже шесть лет, работает без сбоев, еще у него имеется встроенный фонарик.
dragon29

Сообщение #17  Andrey.Butolin » 16 май 2012, 15:10

Моя N 73 уже 5 лет работает без проблем. И роняли ее и мочили. Так что следует обратить внимание и на цену телефона при покупке. При релизе модель стоила не мало 300$+- , а так же и качество ,присутствующее только оригинальным моделям телефонов.
Andrey.Butolin

Сообщение #18  Pokers_Green » 18 май 2012, 17:20

dragon29 писал(а):Мне очень не нравится телефоны марки "Simens", все знакомые которые ими пользовались уже давно их выбросили, так как они начинали постоянно зависать, порой пропадает звук и аккумулятор почти не держит заряд. Из хороших марок телефона мне по душе Nokia, Samsung, они имеют понятное меню,надежны в работе. У моей мамы телефон Нокиа 1100 уже шесть лет, работает без сбоев, еще у него имеется встроенный фонарик.

Я полностью с тобой согласен, у меня вторым телефоном в жизни, был siemens s65 и если бы я не сломал на нем джойстик, то он работал бы у меня по сей день!
Просто siemens - это надежность, причем дешевая и без лишних затрат, а функции ничем не отличаются от нынешнего смартфона (при наличии определенных программ.)
Pokers_Green

Сообщение #19  dooooom » 18 май 2012, 23:13

На вкус и цвет товарищей нет, господа! Кому то очень нравятся Fly - так как низкая цена и множество функций. А кого то тот же Fly не включается через пару дней. Тут уж как повезет. Я встречал и у Нокиа очень много брака(модели N76, 6120 и другие, которые производитель возвращал на доработку). По поводу Siemens - согласен. Перед своим банкротством производили процентов 90 брака.
dooooom

Сообщение #20  adianon » 19 май 2012, 01:06

Лично я считаю Siemens и Fly - самыми худшими производителями телефонов из популярных фирм, а самые надёжные Nokia, Samsung, LG.
adianon

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.