Выбор телефона фотоаппарата

Сообщение #1  Настюшка » 18 фев 2011, 23:35

Нужен мобильный телефон который заменит фотоаппарат в сумочке.
Основные требования:
1 Должна быть качественная фотокамера.
2 Должна быть вспышка, а не фонарик или зеркальце ...
3 Качественная оптика.
4 Качественная работа в автоматической съёмке, так чтоб ничего не выставлять...
5 Цена хорошо бы подешевле, гонка за мегапикселями не нужна, достаточно будет и 6 мегапикселей.
Настюшка

Сообщение #2  Jefri » 19 фев 2011, 00:06

Ну примерно на какую цену расчитываешь? Скажу сразу если дело доходит до фотокамеры тогда тут только SONY ERICSSON.
Jefri

Сообщение #3  Настюшка » 19 фев 2011, 00:12

Мне сумма не важна как бы, мне ребёнка фотографировать ..., хотелось бы сыкономить но это не основной парметр моего выбора
а почему sony ? чем она лучше samsung который тоже фотоаппараты делает ?
Настюшка

Сообщение #4  Jefri » 19 фев 2011, 00:49

Ну во-первых у самого просто sony ericsson k790i и на нем фотки получается достаточно хорошего качества хотя камера всего 3.2Мп. И зная из личного опыта сравнивая многие модели телефонов с моим по качеству фотографий k790i выиграет телефоны цена которых выше 2500грн. Самсунг не рассматриваю чисто из принципа это дешевая модель и косяки у нее тоже свои у друг из-за них продал свой телефон. Я бы советовал SONY ERICSSON ELM (J10i2) цена норм 1500 и камера хорошая 5мп.
Jefri

Сообщение #5  Alex_4 » 19 фев 2011, 20:17

Я думаю если тебе нужен фото аппарат то лучше возьми себе отдельно фотик, как не крути а телефон он и будет телефоном, но если ты так хочешь вот тебе достойная модель Sony Ericsson C825
Alex_4

Сообщение #6  NIKI » 20 фев 2011, 13:44

я бы посоветовал бы Sony Ericsson X10 это и телефон и фотоаппарат если цена не сильно влияет)))
NIKI

Сообщение #7  Настюшка » 21 фев 2011, 03:26

NIKI писал(а):Sony Ericsson X10

Не то
Тип вспышки - светодиодная --- мне нужна как на обычном фотоаппарате а не фонарик :roll: , оф сайт про это вообще молчит кстати. не удалось проверить точность информации.
Функции камеры - цифровой Zoom --- цифровой это конечно хорошо но только в дополнение к оптическому.
Видео так вообще : "720p со скоростью 24 кадра в секунду" , всего то 24 кадра ... , должно 30 быть...
Не впечатлил фотоаппарат , меня муж не поймёт, он любитель фотоаппаратов.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Если и брать sony то это:
Xperia™ neo
Xperia™ arc
но! , они в продаже будут только через 3 месяца, у них нет оптического зума, хотя видео снимают качественное и 30 кадров. Объектив правда просветлённый насколько поняла, но нигде ни слова о том кто его сделал, помутнеет через год и будет прав..
Сони отметаем как некачественный фотоаппарата, он и близко не приближается к мыльницам, нет ксеноновой вспышки, нет оптического зума, мыльницей его назвать можно с трудом ...

Добавлено спустя 58 секунд:
Операционная система Андроид в сони радует :)
Настюшка

Сообщение #8  Настюшка » 24 фев 2011, 00:58

Чуть не купили вот такой Samsung Pixon12 (M8910)
всё в нём красиво, галогеновая вспышка, оптика нормальная как для мыльницы, но вот не купили потому как АМОЛЭД дисплей, у мужа налодонник , он его как навигатор использует, днём на солнышке не видно , в машине когда угол близкий в 90 градусов нормально , но под таким углом ставить . Никак вот не найду телефон с нормальной камерой :(
Похоже придётся покупать ультратонкую мыльницу :(
Настюшка

Сообщение #9  loginza55 » 02 май 2011, 17:19

Настюшка писал(а):Похоже придётся покупать ультратонкую мыльницу

Я думаю это будет верное решение, т.к. как ни крути а телефон он телефон, и максимальной отдачи цены качества вы не получите. Если хотите фотоаппарат то и берите себе нормальный фотоаппарат.
loginza55

Сообщение #10  Alarm » 02 май 2011, 18:07

Тоже хотели телефон - фотоаппарат , не нашли достойный , увы :(. Купили мыльницу от фуджи, Fujifilm finepix Z80 , ультратонкую, дизайн бомба ... , но снимает ... , ох и гадость ваша заливная рыба (с) , был подарок для любимой, хорошо хоть не тяжёлый, уж никак не ожидал от фотоаппарата такое качество снимков, да ещё и 14 мегапиксельного ... , что уж говорить о телефоне фотоаппарате, мечты , мечты
Alarm

Сообщение #11  loginza55 » 04 май 2011, 20:57

Alarm писал(а):Купили мыльницу от фуджи, Fujifilm finepix Z80

Можно хар-ки поточнее и цену сего девайса :)
loginza55

Сообщение #12  Сергей Белов » 05 май 2011, 00:54

Матрица 1/2.3", 14 Мп / Зум 5х (оптический), 6.8х (цифровой) / 13 МБ встроенной памяти + поддержка карт памяти SD/SDHC / TFT-дисплей 2.7" / питание от литий-ионного аккумулятора / 91.0 x 57.1 x 20.1 мм, 128 г /
Как то так, но это тема телефонов :)
Сергей Белов

Сообщение #13  Alex_4 » 05 май 2011, 20:28

Думаю многие наши посетители сделают правильный выбор, и купят фотоаппарат хороший, вместо телефона :D
Alex_4

Сообщение #14  Сергей Белов » 06 май 2011, 15:07

Ну вот ультрокомпактный фотик может и стоит брать но нужно знать какой, нашару купить по принципу новый современный значит и снимать должен не хуже старой мыльницы, не вышло, у него матрица шумит в темноте так что ...
Сергей Белов

Сообщение #15  d__kuzya » 24 окт 2011, 12:42

Солидарен с мнением большинства. Если выбирать из телефонов, то, на мой взгляд Sony Ericsson. У меня когда-то был K-750 2-х мегапиксельный. Качество съёмки в разы было лучше, чем у нынешней Nokia X2-00 с 5-тью мегапикселям. Даже довольно неплохая макросъёмка была. Конечно, вспышка ещё светодиодная, но в более новых моделях уже ксенон идёт и оптика поприличнее. Но, все-таки, лучше конечно фотоаппарат выбрать. Я бы также отдал предпочтение Sony, но это моё личное мнение. Как говорится, на вкус и цвет...
d__kuzya

Сообщение #16  Kolya.vanenko » 26 окт 2011, 13:05

И что все прилипли к этому SONY ERICSSON? Телефон, конечно, хороший, но нет в нём чего-то сверхъестественного! На свою цену потянет. У меня Samsung был D900i - вот это супер телефончик. Цена в районе 1200 грн., но качество фото - изумительное!
Kolya.vanenko

Сообщение #17  kotofei83 » 26 окт 2011, 16:19

Если в принципе стоимость особого значения не имеет,то хочу порекомендовать Samsung M8800 Pixon,это удобно и компактно.Камера 8Mpx,двух диодная вспышка,яркий тачскрин.Этот телефон облюбовали постояльцы ночных клубов за то что вспышка практически перебивает иллюминацю,а фото получаются яркие и четкие.
kotofei83

Сообщение #18  evgeny-kalinin2010 » 01 ноя 2011, 17:25

У SONY ERICSSON самые отличные фотографии на мобильном телефоне. Эта фирма в этой отрасли пока самая главная.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #19  Kaikanor » 02 ноя 2011, 00:54

Уже давно нет. Сейчас вышли телефоны из тайваня Altek Leo, у которых 14 мегапикселей камера. Правда модели не из дешёвых, но это настоящий телефон - фотоаппарат. Цена такого чуда составляет 500 американских денег, вот собственно и скрины:
Изображение
Изображение
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #20  Ivan.YAshkov » 02 ноя 2011, 15:50

Очень хорошо снимает iphone 4s. Он, как я читал, занимает первое место по качеству сделанных снимков.
Ivan.YAshkov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона