Для чего Вам телефон?

Для чего Вам телефон?

1. Звонить и писать смс-сообщения.
9
19%
2. Слушать музыку.
5
10%
3. Делать фотографии и просматривать их.
6
13%
4. Снимать или смотреть видео.
4
8%
5. Использовать его, как GPS-навигатор.
3
6%
6. Заходить в Интернет.
6
13%
7. Читать электронные книги.
4
8%
8. Использовать его полезные функции (часы, будильник, календарь и прочие).
8
17%
9. Другой вариант.
3
6%

Всего голосов : 48

Для чего Вам телефон?

Сообщение #1  stepan.1972 » 29 апр 2012, 15:29

Приобретая телефон спросите себя - для чего вам телефон? Если только звонить и разговаривать, тогда не берите с лишними "наворотами" и не платите деньги за те функции, которыми Вы не будете никогда пользоваться или от случая к случаю.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-2 страниц сообщений ветки):

Современные телефоны предоставляют пользователю широкие возможности. Если ранее по телефону можно было звонить и писать смс-собщения, то сейчас функций всевозможных у него предостаточно. Кто-то может сказать, что были раньше и игры и возможность прослушивать мелодии, но объем памяти у телефонов был такой, что игры были примитивные просто, а закачать песен можно было только пару штук. Современные же смартфоны обладают большой внутренней памятью, плюс предоставляют возможность использовать карты памяти microSD, например.
Для прослушивания музыки в телефоне предусмотрены программы для прослушивания мелодий и просмотра видео – музыкальный плеер и видеоплеер. Большинство современных смартфонов поддерживают всевозможные форматы. Для удобства есть разъем для наушников, чтобы никому не мешать.
Современные камеры сейчас по две на смартфонах, одна спереди, одна сзади, одна из которых довольно мощная до 10 мегапикселей. Позволяют делать весьма качественные фотографии и снимать видео. Есть телефоны с камерами не хуже, чем у любительских цифровых фотоаппаратов, именуемых «мыльница».
Для удобства перемещения по большим городам предусмотрен GPS.
Для выхода в Интернет имеются адаптированные программы. Мобильные версии, например, всем известного браузера Opera.
С помощью специальных приложений, например на ОС Андроид, можно читать электронные книги различных форматов. Например, txt. или html.
Полезные функции остались еще со старых кнопочных моделей телефонов и добавились новые к ним. Например, такие можно встретить: часы, будильник, календарь, калькулятор, записная книжка, секундомер, таймер, фонарик, радио, напоминания, конвертер валют, могут быть встроенные игры.
stepan.1972

Re: Для чего Вам телефон?

Сообщение #2  uagyar1 » 29 апр 2012, 20:37

Телефон нужен для того, чтобы общаться друг с другом. А всякие там навороты, это мое субъективное мнение, лишнее.
uagyar1

Сообщение #3  Clock » 29 апр 2012, 22:01

uagyar1 писал(а):Телефон нужен для того, чтобы общаться друг с другом. А всякие там навороты, это мое субъективное мнение, лишнее.

Это для кого как. Вот есть люди, которые постоянно зависают в Интернете по служебной необходимости. Кто-то играет в игрушки или смотрит видео, благо сейчас объем памяти у телефонов позволяют это делать. :)
Clock

Сообщение #4  Sim-on » 29 апр 2012, 22:22

А мне нравится, когда в телефоне много функций, например та же камера - заменяет фотоаппарат, чем плохо?
Sim-on

Сообщение #5  Tanya.Pankevich » 30 апр 2012, 01:31

для меня с телефоне помимо звонков важным является навигатор. это очень удобно в большом городе, особенно для людей с плохой ориентацией в пространстве (таких как я)))
Tanya.Pankevich

Сообщение #6  OrbitxXx » 30 апр 2012, 10:01

Телефон нужен для того что позвонить, поэтому покупаю себе не дорогой, и для того чтобы отбиваться от врагов которые просят прикурить)))
OrbitxXx

Сообщение #7  pick » 01 май 2012, 04:31

Основная функция моего телефона сейчас - звонить и писать смс. Было бы хорошо, расшириться до интернета. :)
pick

Сообщение #8  Velesta1 » 01 май 2012, 09:14

Использую только функции телефона (звонить и писать СМС) + MP3 проигрыватель (не могу среди людей без музыки) и камеру (на встрече с друзьями, почему бы и не поснимать).
Velesta1

Сообщение #9  r_trotskiy » 02 май 2012, 17:44

Ну, а мой телефон, кроме привычного - смс и звонки - я еще использую как будильник, ну и часы - он ведь всегда под руками, глянул на монитор - и сразу знаешь, сколько время
r_trotskiy

Сообщение #10  pick » 02 май 2012, 18:24

Будильник удобная функция, календарь тоже. Всегда под рукой. А конвертер валют никогда не использую.
pick

Сообщение #11  _mail2005_ » 03 май 2012, 10:48

я сначала думал,что мне телефон нужен только для того чтобы звонить и отправлять смс, и взял простой 2 симочный телефон, сейчас понял, что в большом городе понадобится GPS и хорошая камера и плеер и быстрый доступ в интеренет в кармане))
_mail2005_

Сообщение #12  Clock » 03 май 2012, 12:04

Sergey.Pochep писал(а):А мне нравится, когда в телефоне много функций, например та же камера - заменяет фотоаппарат, чем плохо?

Действительно, хорошая и нужная функция - фотик в телефоне. Так как, сейчас, действительно иногда необходимо сделать срочно фото, а фотоаппарат под рукой не всегда бывает.
Clock

Сообщение #13  Sim-on » 03 май 2012, 12:19

Доктор писал(а):
Sergey.Pochep писал(а):А мне нравится, когда в телефоне много функций, например та же камера - заменяет фотоаппарат, чем плохо?

Действительно, хорошая и нужная функция - фотик в телефоне. Так как, сейчас, действительно иногда необходимо сделать срочно фото, а фотоаппарат под рукой не всегда бывает.

Согласен, а еще фотоаппарат или видеокамера размерами побольше, чем мобильный телефон, так что не так удобно получается.
Sim-on

Сообщение #14  evgeny-kalinin2010 » 03 май 2012, 13:18

Мне телефон нужен только для звонков. Иногда писать сообщения. Все остальные опции меня совсем не интересуют.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #15  Pristova » 03 май 2012, 13:29

Я пользуюсь всеми благами современных телефонов. Будильник, записная книжка, навигатор, фонарик, фотоаппарат, диктофон, игры (в очередях в поликлинике, например) - все всегда под рукой. Если лень сидеть в интернете со стационарного компьютера, можно лежа на диване пользоваться телефоном. Очень удобно.
Pristova

Сообщение #16  Helena » 05 май 2012, 04:54

Сейчас, чтобы разговаривать, узнавать время, слышать музыку, а раньше, чтобы было чем защищаться. Правда pick?
Helena

Сообщение #17  pick » 05 май 2012, 06:49

Helena писал(а):Сейчас, чтобы разговаривать, узнавать время, слышать музыку, а раньше, чтобы было чем защищаться. Правда pick?

Самый первый телефон был нокия 3310, я его замучил в змейку :) Мне телефон не нужен для самозащиты, это я телефону нужен для защиты. :)
pick

Сообщение #18  Olesya.Karamova » 18 май 2012, 10:29

Раньше я гналась за ультрамодными телефонами, сейчас же для меня телефон - это средство связи. И любой даже дешевый сгодится!
Olesya.Karamova

Сообщение #19  post_user6012 » 18 май 2012, 12:55

Эх помню времена когда у меня моторола была (высота 30 см ширина 5 см, короче кирпич:)) и то что у нее зеленый экран и можно было смс отправлять был афигенный наворот!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
pick писал(а):Самый первый телефон был нокия 3310, я его замучил в змейку :) Мне телефон не нужен для самозащиты, это я телефону нужен для защиты. :)

Странно но у моих 2 первых телефонов вобще небыло игр ;)
post_user6012

Сообщение #20  reaperendnow » 19 май 2012, 09:20

Мне телефон нужен только для того, чтобы звонить. Мне 19 лет, что говорит о том, что я не старпёр какой-нибудь и мне совершенно не нужен супермега телефон. А зачем? Нужна камера — купи хороший цифровой фотоаппарат, который лучше любого телефона на данный момент. Нужна электронная книга — купи ридер или планшет, зрение сохранишь, у телефона ведь экран маленький и частота излучений экрана есть. У меня nokia 5130 уже 2 года и 0 жалоб у меня по ней. К тому же он выдерживал пару падений от которых айфоны всякие теряют товарный вид.
reaperendnow

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона