Apple iPhone vs Китай iPhone

Сообщение #1  Maxwell » 18 июл 2011, 23:47

Изображение
Думаю многим доводилось слышать о таких моделях мобильных устройств как iPhone выпуском которых занимается компания Apple, а некоторым возможно и иметь с ними дело. Тогда наверняка эта модель произвела на вас огромное впечатление своим размером, большим сенсорным экраном, функционалом, стильным дизайном, но цена на это удовольствие довольна таки велика и не каждому по карману. Но не так давно для спасения этой ситуации на рынке появились дешевый iPhone на вид не отличающиеся от оригинала и за более приемлемую цену, но производитель сего устройства Китай, не внушающий у многих доверия. Этот случай и подтолкнул меня к написанию этой статьи в которой я сделаю сравнение оригинала и подделки, охарактеризую все плюсы и минусы данного девайса и возможно многим из вас отвечу на главный вопрос: "Стоит ли покупать китайские iPhone?". Для сравнения я выбрал модель телефона iPhone 4g ну что ж приступим).

Изображение

Как видно из изображения китайские производители изрядно потрудились чтобы воссоздать точный дизайн оригинала каждая грань, линия, кнопки в точности скопированы, только настоящие профессионалы смогут на вид отличить и сказать что это подделка, а вы в это время сможете спокойно хвастаться перед друзьями.
Теперь предлагаю перейти к начинке телефонов, что бы вы смогли ощутить разницу оригинала и копии.

Краткие технические характеристики iPhone 4g (оригинал)
Процессор: Apple A4
Платформа: iOS 4
Размер дисплея: 3,5-дюймов
Разрешение дисплея: 960х640 точек
Технология дисплея: IPS-матрица LCD
WiFi: 802.11b/g/n
Память: 16 Гб/32 Гб
Основная камера: 5-мегапиксельная, автофокус, LED-flash
Вторая камера: VGA
Вес: 137 грамм
Цена: 870 - 1500$

Краткие технические характеристики iPhone 4g (Китай)
Процессор: MT6235
Размер дисплея: 3,5-дюймов
Wi-Fi: 802.11b/g
Память: microSD (до 8Gb)
Основная камера: 2-мегапикселя
Вес: 100 грамм
Цена: 160$

Как можно было заметить из характеристик отличия в функционале есть и значительные, но для нормального среднего пользования китайский iPhone пригоден. В нем хватает всего что нужно для среднего пользователя батарея, которая в режиме разговора может держаться 3-4 часа (от Apple до 7 часов), память допустимая 8gb, поддержка java приложений, mp3/mp4 плеер поддержка 2-х Sim карт и.т.п. Судя из характеристик пользоваться можно но сразу всплывает еще один вопрос качество, однозначно на этот вопрос никто не даст ответ здесь как повезет т.к. производитель один Китай, но собирают на разных заводах и соответственно отзывы от пользователей по этому поводу разные: у кого-то через месяц что-то ломается у другого постоянно падает и живой работает как часы... Поэтому покупая перед тем как покупая данный продукт задайте себе вопрос для каких целей он вам нужен чтобы просто покрасоваться, тогда берите смело iPhone от китайского производителя, а если надежный телефон с начинкой по последнему слову техники и не отдавая слишком много денег в этом случае нужно капать в другую сторону.
Maxwell

Сообщение #2  Diamant » 19 июл 2011, 00:05

А Tv - присутствует в китайской копии или нет???
Diamant

Сообщение #3  Messi » 19 июл 2011, 00:12

А у китайской копии присутствует акселерометр???
Messi

Сообщение #4  Maxwell » 19 июл 2011, 17:14

Дмитрий писал(а):А Tv - присутствует в китайской копии или нет???

Messi писал(а):А у китайской копии присутствует акселерометр???

В отличии от других копии в этой версии присутствует: TV, WiFi, акселерометр.
Maxwell

Сообщение #5  aslan » 19 июл 2011, 17:24

А китайская копия тянет игры с акселерометром???
aslan

Сообщение #6  Maxwell » 19 июл 2011, 18:13

aslan писал(а):А китайская копия тянет игры с акселерометром???

Нет)) за такую цену, игры с акселерометром это у же выше потолка. Эта копия поддерживает только JAVA игры и приложения (MIDP 2.0).
Maxwell

Сообщение #7  alian » 25 июл 2011, 18:24

aslan писал(а):А китайская копия тянет игры с акселерометром???

Нужно брать копию на OS Android то там игры с акселерометром
alian

Сообщение #8  BARSerg » 02 авг 2011, 05:00

Только вот почему у китайцев так быстро летят тачскрины?
BARSerg

Сообщение #9  porter » 02 авг 2011, 08:32

alexbelij писал(а):Только вот почему у китайцев так быстро летят тачскрины?

брака много, сэкономили на чём то
porter
post совет
post совет

Сообщение #10  BARSerg » 03 авг 2011, 18:25

porter писал(а):брака много, сэкономили на чём то

Все, кто из моих знакомых заказал себе напрямую из Китая, носили потом в мастерскую.. Т.е. примерно через месяц всё летело. Если бы мне попался мы действительно качественный, то цены ему бы не было...
BARSerg

Сообщение #11  КОТЭ » 07 сен 2011, 16:57

У меня китайский телефон за 500 грн и работает уже больше года без проблем.
КОТЭ

Сообщение #12  Peter55 » 24 окт 2011, 12:49

Ну и как вы думаете, вот этот аппарат чьего производства? Китайский, и всего за три штуки деревянных я его заказал в интернет-магазине дешёвой электроники! И какой тогда смысл в десять раз больше платить?
Изображение
Peter55

Сообщение #13  Kaikanor » 25 окт 2011, 05:26

Peter55 писал(а):Ну и как вы думаете, вот этот аппарат чьего производства? Китайский, и всего за три штуки деревянных я его заказал в интернет-магазине дешёвой электроники! И какой тогда смысл в десять раз больше платить?
Изображение

Apple давит на качество своей продукции, с которым конечно трудно поспорить, оно на высоте. Если у человека много денег, и он себе может позволить, то лучше брать оригинал, простым же смертным остаётся брать китай. По качеству хуже не хуже не скажу, характеристики намного хуже, но это не так принципиально.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #14  pashkoov » 25 окт 2011, 15:23

Peter55 писал(а):Ну и как вы думаете, вот этот аппарат чьего производства? Китайский, и всего за три штуки деревянных я его заказал в интернет-магазине дешёвой электроники! И какой тогда смысл в десять раз больше платить?
Изображение

Друг ты по любому погорячился. Мне знакомо сиём чудо - W888 или W880, по крайней мере в розницу, гдето около месяца назад, этот аппарат стоил 2400-2500 (г. Рыбинск,). Китаец собран удачно, по сравнению с WG и A серией Сифонов, по крайней мере в руке ощущаешь что то близкое к телефону, а не к детской игрушке. Самый главный минус это ПО.. Кривое, как хвост моего кота. Что бы просто установить допустим оперу мини - надо плясать с бубном и взывать ко всем богам. А один раз я на эту модель полную синхронизацию с ПК настраивал (через USB, Bluetooth) это был худший день моей жизни... :(

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
alexbelij писал(а):Только вот почему у китайцев так быстро летят тачскрины?

Я вот думаю причина в этом.
Закупочная розничная цена Тачскрин iPhone china 200р. Тачскрин (touchscreen) iPhone 4 - 1200р ;)
pashkoov

Сообщение #15  evgeny-kalinin2010 » 25 окт 2011, 16:51

Очень много продукции производится в Китае под известными брендами и с согласия корпорации. Так выгодней для них, в Китае очень дешевая рабочая сила.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #16  Ivan.YAshkov » 02 ноя 2011, 15:46

Хороший способ похвастаться. Когда я увидел в школу у одного мальчугана Китайский iphone, но я не сразу понял, думал откуда у этой семьи денег на такое чудо. Понял только тогда, когда спросил у его старшего брата.
Ivan.YAshkov

Сообщение #17  Aleksey.Olegovich » 02 ноя 2011, 19:08

Отличия довольно значительные в этих устройствах. Может на вид они очень даже похожи, но оригинал и китай - это небо и земля. Отличия во всем, от качества экрана до начинки и материалов корпуса.
Aleksey.Olegovich

Сообщение #18  Kaikanor » 02 ноя 2011, 22:16

Aleksey.Olegovich писал(а):Отличия довольно значительные в этих устройствах. Может на вид они очень даже похожи, но оригинал и китай - это небо и земля. Отличия во всем, от качества экрана до начинки и материалов корпуса.

Ну разумеется, но и цена в десять раз же меньше)) Лично я бы купил в качестве второго телефона китай, особо мощный и не нужен, но зато смотрится неплохо)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #19  Roman.Hristalov » 21 ноя 2011, 21:40

Да это совершенно разные устройства. Общее у них только название и внешний вид. Я бы не стал брать китайский iPhone, так как за эти деньги можно купить нормальный полноценный аппарат.
Roman.Hristalov

Сообщение #20  Adolf.Petrov » 21 ноя 2011, 22:13

Внешних отличий нет, что некоторых и привлекает. Вот и берут китайское производство, а потом, когда оно ломается, только внешний блеск и остается.
Adolf.Petrov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона