Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #81  Volshanin » 22 ноя 2011, 10:10

Dobkin писал(а):Плюс у них есть только один – они намного дешевле своих аналогов из США и Европы, но вот качество не всегда хорошее!

Не только один плюс, хотя правда смотря что считать плюсом, у китайских моделей в купе к обычным дополнениям добавляется еще не большая кучка всякого хлама, к примеру когда у меня был Nokia N85 c 8 Gb мне в руки попал такой же китайский, только памяти в два раза меньше было и самое смешное в комплекте был стилус, хотя для чего он продавец объяснить так и не смог, телефон то не сенсорный. :D
Volshanin

Сообщение #82  dweler » 22 ноя 2011, 23:06

Kaikanor писал(а):Я купил китайца 3 года назад, и вот что то не иду пока не за самсунгом, не за нокией, я особенный?)

Да, один из немногих. Есть хорошая китайская техника, типа Asus, Lenovo и т.д. Я говоря именно о подделках, качественных телефонов гораздо меньше некачественных
dweler

Сообщение #83  Tirosprot » 23 ноя 2011, 05:32

dweler писал(а):
Kaikanor писал(а):Я купил китайца 3 года назад, и вот что то не иду пока не за самсунгом, не за нокией, я особенный?)

Да, один из немногих. Есть хорошая китайская техника, типа Asus, Lenovo и т.д. Я говоря именно о подделках, качественных телефонов гораздо меньше некачественных

Я вообще не видел давно китайских подделок, то что вы считаете "подделкой", это совершенно другой аппарат, они имеют непонятный нам буквенноциферные обозначения модели, единственное что общего с фирменными телефонами это дизайн. Так что не стоит их подделкой называть)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #84  IntellektualNik » 23 ноя 2011, 12:11

Вот-вот, я согласен. Если страна производитель Китай, а техника делается по лицензии и под контролем иностранных фирм, то какая же тут подделка? Не понятно.
IntellektualNik

Сообщение #85  serjka007 » 23 ноя 2011, 13:22

тоже согласен с последним коментом-у меня был нокия 7610 полный китай но работал безотказно лет 5!так за это время так сказать прошел огонь и медные трубы и однажды глубоко утонул у меня а когда его достал с него еще звонить можно было)))так что китай нынче приобретает знак качества и опять же смотря какой китай-либо где то в подвале на скорую руку каким нить маудзыдуном сделано ,либо на заводике-качество даже в китае РАЗНОЕ!
serjka007

Сообщение #86  Anastasiya.Volnova » 25 ноя 2011, 23:05

Был у меня китайский Нокиа X6. Говорят, что внешних различий нет, но не в моем случае.. Не хватало на телефоне парочку разьемов и кнопок(( Плюс сенсорная кнопочка"МЕНЮ" не работала... В остальном-прекрасный телефон. Проработал полтора года, работал бы и дальше, но сменила телефон.
Anastasiya.Volnova

Сообщение #87  Tirosprot » 26 ноя 2011, 00:33

Anastasiya.Volnova писал(а):Был у меня китайский Нокиа X6. Говорят, что внешних различий нет, но не в моем случае.. Не хватало на телефоне парочку разьемов и кнопок(( Плюс сенсорная кнопочка"МЕНЮ" не работала... В остальном-прекрасный телефон. Проработал полтора года, работал бы и дальше, но сменила телефон.

Что качается сенсора, он не входит как правило в дизайн, в принципе как и порты) Потому что по виду он может быть как самый навороченный смартфон, но функции простейшего телефона, следовательно незачем подключение к компу например)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #88  tatiana » 26 ноя 2011, 00:52

Вообще китайские телефоны не особо отличаются от других, разве что ценой, а вот китайские подделки телефонов это другое дело, они всегда ломаются они намного чаще, а гарантии на них дают очень редко потому что продают их в нормальных магазинах не продают.
tatiana

Сообщение #89  stealback » 26 ноя 2011, 04:56

Ну тут я думаю больше минус нежели плюс,ты покупаеш его за копейки но часто зависает иногда не работает связь так что не советую.
stealback

Сообщение #90  Sanches1957 » 26 ноя 2011, 05:48

Никогда в жизни больше не куплю китайский клон любой фирмы! Наступил на эти грабли дважды, первый раз купил типа Нокия с 2-мя симками, ТВ, радио. Проработал ровно неделю, потом грустно помер. Целый год я шарахался от китайфонов, пока не затихла печаль от потери 2000 рублей. Купил клон айфон-3 за 2100 руб. Привезли домой, в красивой коробке, 2 аккумулятора, инструкция (на английском).Первый аккумулятор вздулся и умер через 5 дней неактивного пользования. За эти 5 дней я понял, что имею только большой экран, а под ним пустышку. Для того , чтобы просто позвонить, надо сделать 7! нажатий, кроме набора номера. В общем внук получил хорошую игрушку. А я пошел и купил бэушный Аsus, чему безумно рад.
Sanches1957

Сообщение #91  Kaikanor » 27 ноя 2011, 05:23

Aleksandr-1 писал(а):Никогда в жизни больше не куплю китайский клон любой фирмы! Наступил на эти грабли дважды, первый раз купил типа Нокия с 2-мя симками, ТВ, радио. Проработал ровно неделю, потом грустно помер. Целый год я шарахался от китайфонов, пока не затихла печаль от потери 2000 рублей. Купил клон айфон-3 за 2100 руб. Привезли домой, в красивой коробке, 2 аккумулятора, инструкция (на английском).Первый аккумулятор вздулся и умер через 5 дней неактивного пользования. За эти 5 дней я понял, что имею только большой экран, а под ним пустышку. Для того , чтобы просто позвонить, надо сделать 7! нажатий, кроме набора номера. В общем внук получил хорошую игрушку. А я пошел и купил бэушный Аsus, чему безумно рад.

Это просто вам не повезло. У меня лично тких проблем никогда не было. Надо ещё учитывать что покупая хороший телефон, можно сталкнуться с тем же.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #92  kalikovo » 27 ноя 2011, 17:59

Я лично против, так как не вижу смысла их покупать. Можно конечно через каждые 1 год покупать снова, но лучше будет купить 1 раз на 5 лет.
kalikovo

Сообщение #93  Tirosprot » 28 ноя 2011, 04:49

kalikovo писал(а):Я лично против, так как не вижу смысла их покупать. Можно конечно через каждые 1 год покупать снова, но лучше будет купить 1 раз на 5 лет.

Смысл в том что можно купить китайский телефон, и так же с ним 5 лет спокойно ходить, при этом заплатить самый минимум денег. Собираюсь себе взять в ближайшее время китайца ещё одного, жене понадобился второй телефон.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #94  dweler » 28 ноя 2011, 21:28

Ainon писал(а):Я вообще не видел давно китайских подделок, то что вы считаете "подделкой", это совершенно другой аппарат, они имеют непонятный нам буквенноциферные обозначения модели, единственное что общего с фирменными телефонами это дизайн. Так что не стоит их подделкой называть)

А как тогда назвать случаи ну хотя бы копирования внешности Айфона, плагиатом тогда что ли?
Kaikanor писал(а):Это просто вам не повезло. У меня лично тких проблем никогда не было. Надо ещё учитывать что покупая хороший телефон, можно сталкнуться с тем же.

Хм...ну таких, кому не повезло хватает, эх, сколько было брани, когда у дружбана "ну типа Айфон" через 2 недели сломался, может и ему просто не повезло, но я китайский телефон покупать пока не хочу. Про то, что качественные технологии у китайцев ЕСТЬ я уже писал, и не отрицаю этого, у меня ноут Асус жил года 4 без нареканий, потом продал, правда...
dweler

Сообщение #95  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:17

dweler писал(а):А как тогда назвать случаи ну хотя бы копирования внешности Айфона, плагиатом тогда что ли?

Совершенно согласна. Если комментатор давно не видел китайских подделок на манер дорогих моделей, это вовсе еще не означает, что их нет. Я вижу, особенно много в интернете всякого рода предложений на сей счет.
Nezabudka

Сообщение #96  Sanches1957 » 29 ноя 2011, 17:06

Почитал тут, что 50 на 50 проц. что будет работать или нет. Может я такой невезучий, но 100% китайфоны не работают. Была у меня копия Нокии, копия айфона, бог миловал в третий раз наступить на китайские грабли. Денег не было, за те же деньги купил 2-х годовалый Асус 527 и не нарадуюсь.
Sanches1957

Сообщение #97  Elena.Belenchenko » 30 ноя 2011, 08:34

Конечно, не каждому везет с китайцами. Так в нашей семье есть три таких телефона. У мамы копия Nokia X6, куплен был в магазине, без коробки и другой атрибутики, просто телефон и зарядка за 2900 руб. - работает с переменным успехом, бывает, что зависает, причем надолго. У мужа Sony Ericson C5000, покупали через интернет-магазин за 4500 руб., он у него работает уже год, причем в спартанских условиях (то снег, то грязь и т.д.), и смотришь на него, а он как новенький, беленький и самое главное работает без запинок (хотя лично мне не нравится русский алфавит буквы выглядят как-то так: АпкаКмК). Вот недавно приобрели Ifon - посмотрим, как он себя проявит. Что мне больше всего во всех них нравится - это меню как в Nokia и конечно цена.
Elena.Belenchenko

Сообщение #98  Sanches1957 » 01 дек 2011, 19:47

Прочитал, что китайские телефоны работают 50% на 50% Может я такой невезучий, но 100% китайфоны у меня не работают. Была у меня копия Нокии, копия айфона, бог миловал в третий раз наступить на китайские грабли. Денег на новый телефон не было, купил 2-х годовалый Асус 527 и не нарадуюсь.
Sanches1957

Re: Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #99  russ » 02 дек 2011, 08:17

Все же китаец китайцу рознь. Если фабричный по маркой солидной фирмы то пол страны ходит с такими телефонами. А вот есть так называемые репликанты или клоны. То тут как попадешь или день или год. Самое дорогое в телефоне это аккамулятор, так вот на нем они в первую очередь и экономят.
russ

Re: Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #100  Андрюнчик » 02 дек 2011, 14:02

russ писал(а):Все же китаец китайцу рознь. Если фабричный по маркой солидной фирмы то пол страны ходит с такими телефонами. А вот есть так называемые репликанты или клоны. То тут как попадешь или день или год. Самое дорогое в телефоне это аккамулятор, так вот на нем они в первую очередь и экономят.

Аккумуляторы как раз все изготавливаются в Поднебесной, на самих телефонах пишут хотя бы, что Германия, Финляндия, а вот на аккумуляторе в таком телефоне пишется,что он из Китая. Если аккумулятор будет барахлить можно купить новый, не обращаясь ни в какой сервисный центр, так что это далеко не самый дорогой узел в сотовом, а вот если накроется какой нибудь микрофон, то ремонт выльется в копеечку, проблема клонов в низком качестве корпуса и начинки.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона