Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #61  vovanche » 15 ноя 2011, 00:50

Я глубоко против китайских копий, раньше считал их вершиной недорогих функциональных технологий (из за телика ))) Щас убедился в обратоном косой перевод и быстро ломаются можно еще много чего добавить к этому...
vovanche

Сообщение #62  Tirosprot » 15 ноя 2011, 02:04

vovanche писал(а):Я глубоко против китайских копий, раньше считал их вершиной недорогих функциональных технологий (из за телика ))) Щас убедился в обратоном косой перевод и быстро ломаются можно еще много чего добавить к этому...

Видимо вам просто с ними не везло, не нужно из этого делать вывод, что они все прямо плохие. Тем более какого перевода можно ожидать от телефона стоимостью в 1600р, но с навароченными функциями?
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #63  Nezabudka » 15 ноя 2011, 11:43

Ainon писал(а):
zolyev писал(а):Лично моё мнение, что китайский производитель ни чем не хуже известных брендов. Я не понимаю откуда такая антипатия к нашим "узкоглазым друзьям". А ценны у них дешёвые, потому как они только начали себя зарекомендовывать на мировом рынке.

Просто раньше всся техника китайская была как правило с дефектами, и долго не жила, вот и появился стереотип, а отучить народ от стереотипов очень сложно...

Однозначно. И это касается далеко не одних телефонов, а многой техники, включая автомобили. Но я пока еще убеждена, что китайский телефон брать не буду, если говорить о плагиатных версиях дорогих телефонов.
Nezabudka

Сообщение #64  Rorshack » 16 ноя 2011, 03:31

Вы должны, всего лишь, ясно понимать потребности, ради удовлетворения которых вы его приобретаете. Удовлетворяет им - берите. Не удовлетворяет - это не ваш выбор. Все гениальное просто.
Rorshack

Сообщение #65  Tirosprot » 16 ноя 2011, 03:40

Rorshack писал(а):Вы должны, всего лишь, ясно понимать потребности, ради удовлетворения которых вы его приобретаете. Удовлетворяет им - берите. Не удовлетворяет - это не ваш выбор. Все гениальное просто.

Я это тоже пытался объяснить, просто глупо как то говорить что все китайские телефоны полная лажа, если человек не может осознать что он берёт. Ведь не заставляют же...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #66  Dobkin » 16 ноя 2011, 17:27

Так покупают китайские товары не потому, что они лучше (новый анекдот?), а потому, что они намного дешевле и сделаны любителями.
Dobkin

Сообщение #67  Tirosprot » 17 ноя 2011, 00:26

Dobkin писал(а):Так покупают китайские товары не потому, что они лучше (новый анекдот?), а потому, что они намного дешевле и сделаны любителями.

Это итак понятно, вряд ли человек, у которого много денег, купит себе подобный аппарат. Но это не значит что китайские телефоны не имеют права на жизнь. В конце концом со своими функциями они справляются.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #68  Kaikanor » 18 ноя 2011, 03:03

Dobkin писал(а):Так покупают китайские товары не потому, что они лучше (новый анекдот?), а потому, что они намного дешевле и сделаны любителями.

Почему сразу собраны любителями? Собирают их я думаю не чуть не хуже чем на производстве, но вот раз комплектующие сами по себе косые/кривые, экраны худшего качества, и тд., отсбда и люфты бывают, и экран тусклый...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #69  dek711 » 19 ноя 2011, 14:42

У меня телефону МТС 535 пошел второй год. Аппарат прошел серьезные испытания, сваркой и абразивами (работаю на заводе) падал несколько раз на пол, попадало немного воды, просох, снова работает, единственный минус хрипит динамик. Мое мнение такое, что все зависит от качества сборки.
dek711

Сообщение #70  tayana7zayezgay » 19 ноя 2011, 17:12

Китайский телефон - как лотерея, или повезет, или нет. Подруге подарил муж, ей очень нравится. Не дорогой, все нужные функции, правда камера слабенькая. Сама хочу рискнуть :roll:
tayana7zayezgay

Сообщение #71  tatyana-prudius » 19 ноя 2011, 17:17

Я читала, что китайская подделка Iphone убила молодого парня, когда у него стоят телефон на подзарядке, ему позвонили, и током его убило, когда он взял трубку.
tatyana-prudius

Сообщение #72  Dobkin » 19 ноя 2011, 19:34

Ainon писал(а):

Это итак понятно, вряд ли человек, у которого много денег, купит себе подобный аппарат. Но это не значит что китайские телефоны не имеют права на жизнь. В конце концом со своими функциями они справляются.

Имеют, но производят их китайцы, делая пародию на качество не потому, что они мастера, а для получения прибыли – все просто. Каждый решает сам, можете покупать.
Dobkin

Сообщение #73  torium » 19 ноя 2011, 20:02

Тут писали что китай - это плохо всего лишь стереотип, и что сейчас китайская техника чуть ли не идеальна...вы серьёзно? какие нафиг старые стереотипы? они и сейчас хлам делают. Я не говорю О СБОРКЕ по технологиям других известных компаний, когда просто нужна дешёвая рабочая сила. Если они делают подделки, по вашему они будут супер качественными? особенно учитывая их цену. Да китай глотку перегрызёт за лишний цент. И не надо говорить про китайские машины, что это тоже стереотип, это гробы на колёсах. И делают они такую технику, потому что всегда хочется купить дешевле и за качеством они не следят, потому что знают что ради понтов и т.д. такие как наши люди будут покупать такие мобилы в подземных переходах.
torium

Сообщение #74  Nezabudka » 20 ноя 2011, 01:33

tatyana-prudius писал(а):Я читала, что китайская подделка Iphone убила молодого парня, когда у него стоят телефон на подзарядке, ему позвонили, и током его убило, когда он взял трубку.

Я, конечно, не электрик, но мне кажется, что это бред какой-то. Вольтаж ведь ничто без силы тока. Может, мужчины как-то прокомментируют сей факт по поводу парня. Но я думаю, глупости.
Nezabudka

Сообщение #75  Tirosprot » 20 ноя 2011, 04:06

Nezabudka писал(а):
tatyana-prudius писал(а):Я читала, что китайская подделка Iphone убила молодого парня, когда у него стоят телефон на подзарядке, ему позвонили, и током его убило, когда он взял трубку.

Я, конечно, не электрик, но мне кажется, что это бред какой-то. Вольтаж ведь ничто без силы тока. Может, мужчины как-то прокомментируют сей факт по поводу парня. Но я думаю, глупости.

Чисто теоретически, возможно всё. Например что вместо положенных 12В, все 220 пробило :D Но думаю этио маловероятно всё таки.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #76  zzzznak » 21 ноя 2011, 10:50

У мужа был китайский телефон, ему подарили. Это была своеобразная копия Нокиа, если можно так сказать.))) Через месяц весь корпус облез, а сенсор перестал работать. Хороший, в общем, телефон.
zzzznak

Сообщение #77  andron » 21 ноя 2011, 11:10

Китайский телефон это всего лишь дешёвая копия, которая ничего общего с оригиналом не имеет, если вам нужна красивая безделушка то можно купить качество стало у них вполне приличное.
andron

Сообщение #78  dweler » 21 ноя 2011, 14:09

Скупой платит дважды. Купите китайца, он у вас сломается через месяц и всё равно пойдёте за нокией или самсунгом, бесплатный сыр только в мышеловке, пора бы запомнить нашему народу уже
dweler

Сообщение #79  nataliya34 » 21 ноя 2011, 20:07

Сейчас все телефоны, что китайские, что некитайские, служат гораздо меньше по времени, чем раньше. У известных фирм существуют целые отделы, которые разрабатывают модель таким образом, чтобы она не прослужила намного больше своего гарантийного срока. А то кто будет покупать тогда новинки?
nataliya34

Сообщение #80  Kaikanor » 22 ноя 2011, 05:47

dweler писал(а):Скупой платит дважды. Купите китайца, он у вас сломается через месяц и всё равно пойдёте за нокией или самсунгом, бесплатный сыр только в мышеловке, пора бы запомнить нашему народу уже

Я купил китайца 3 года назад, и вот что то не иду пока не за самсунгом, не за нокией, я особенный?)
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона