Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #41  Egorka » 09 ноя 2011, 06:50

Китайские телефоны, как и другие китайские товары, бывают хорошего производственного качества и плохого кустарного.
Egorka

Сообщение #42  Tumbaa » 09 ноя 2011, 07:06

Здравствуйте, лично у меня был китайский телефон, проработав 1 год у него поломалась батарея.И все выкинул я его, так как батареи на него не найдешь.
Tumbaa

Сообщение #43  Tirosprot » 09 ноя 2011, 14:44

Tumbaa писал(а):Здравствуйте, лично у меня был китайский телефон, проработав 1 год у него поломалась батарея.И все выкинул я его, так как батареи на него не найдешь.

Как это не найдёшь? Не знаю в принципе как у вас дела обстоят с аккумуляторами, но у нас например даже есть специальные магазины, торгующие чехлами, аккумуляторами, гарнитурами, корпусами. Дак вот придя туда, можно найти абсолютно любой аккумулятор :)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #44  Dobkin » 09 ноя 2011, 19:57

Есть такие магазины. Чехол купить не проблема. Если аккумулятор испортился, то в таких магазинах купите замену.
Dobkin

Сообщение #45  Nikitos » 10 ноя 2011, 15:50

Привет всем.Ребята такой вопрос как определить китайский айфон или нет?Вобще чье производство должно быть у айфона?И встречаются ли айфоны китайского производства настоящие?
Nikitos

Сообщение #46  Nezabudka » 10 ноя 2011, 15:56

Nomadsoul1983 писал(а):Привет всем.Ребята такой вопрос как определить китайский айфон или нет?Вобще чье производство должно быть у айфона?И встречаются ли айфоны китайского производства настоящие?

Так почти все продукция марки Apple производится в Китае по понятным причинам - дешевая рабочая сила. А отличить можно по наличию ТВ-приемника, отсутствию синхронизации с iTunes, приложения не работают для айфорна, многие функции не работают и т.д. Мультитача в китайских подделках может не быть.
Nezabudka

Сообщение #47  zolyev » 10 ноя 2011, 16:35

Лично моё мнение, что китайский производитель ни чем не хуже известных брендов. Я не понимаю откуда такая антипатия к нашим "узкоглазым друзьям". А ценны у них дешёвые, потому как они только начали себя зарекомендовывать на мировом рынке.
zolyev

Сообщение #48  Tirosprot » 11 ноя 2011, 00:23

zolyev писал(а):Лично моё мнение, что китайский производитель ни чем не хуже известных брендов. Я не понимаю откуда такая антипатия к нашим "узкоглазым друзьям". А ценны у них дешёвые, потому как они только начали себя зарекомендовывать на мировом рынке.

Просто раньше всся техника китайская была как правило с дефектами, и долго не жила, вот и появился стереотип, а отучить народ от стереотипов очень сложно...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #49  maniiijak » 11 ноя 2011, 11:31

Как по мне китайские телефоны (не считая интерфейса) даже лучше оригиналов. В самого китаец А700 (nokia) без малого год работает и ничего пока не поломалось.
maniiijak

Сообщение #50  Tirosprot » 11 ноя 2011, 15:04

maniiijak писал(а):Как по мне китайские телефоны (не считая интерфейса) даже лучше оригиналов. В самого китаец А700 (nokia) без малого год работает и ничего пока не поломалось.

Лучше они быть не могут по определению, так как даже в том же вашем Nokia, вряд ли стоит система Simbian, да и по характеристикам естественно хуже( процессоры, память встроенная, оперативка), однако есть функции которые привлекают, тв например, ну и 2 активные симки))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #51  dweler » 12 ноя 2011, 10:11

Китай...ну не делают они качественной техники начиная от телефонов и заканчивая машинами, если у вас китайская техника работает - радуйтесь, повезло значит.Друг мой уже купил китайский тел, уже и выкинул кстати. Китайцы бьют количеством и ценой, и всё...качество тут отдыхает.
dweler

Сообщение #52  Dobkin » 12 ноя 2011, 15:28

Китайцы все делают только для того, чтобы продать остальному миру свою продукцию. А сами китайцы свои телефоны используют?
Dobkin

Сообщение #53  Fimister » 12 ноя 2011, 16:34

Разговоры о низком качестве китайских товаров уже ушли в прошлое. Сам пользуюсь моделью......китайского производства и доволен качеством работы, а еще и тем, что она обошлась мне в три раза дешевле,чем брэндовая.
Fimister

Сообщение #54  Dobkin » 12 ноя 2011, 17:42

Разговоры уходят в прошлое, а сомнительное качество остается. Один нормальный аппарат не может служить правилом, но только исключением.
Dobkin

Сообщение #55  Tirosprot » 12 ноя 2011, 22:38

Dobkin писал(а):Разговоры уходят в прошлое, а сомнительное качество остается. Один нормальный аппарат не может служить правилом, но только исключением.

Ну почему же один, я ранее говорил уже что у меня живёт Китайский телефон, и вполне нормально работает, у друзей есть китайцы, тоже не жалуются почти, разве что на то что телефон медленный, но оно и понятно, там процессоры слабые, вот выше человек сказал что нормально всё, а вы говорите 1 телефон)) Далее я могу перечислить сколько у меня фирменных было телефонов, и многие ломались, мы же не говорим что все они такие. В частности 2 раза чинили мне Motorola E398, Nokia 6600(бочка).
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #56  EGGR1995 » 13 ноя 2011, 05:19

Доброго времени суток.
Хитрые китайцы часто пытаются облапошить покупателя телефона, продавая его макеты или полу рабочую технику.
Важно и оценивать по стоимости качество товаров, мобильник за 3000 р. будет в разы хуже его аналога за 15000. Для таких денег если он запускаться будет - уже хорошо.
EGGR1995

Сообщение #57  Kaikanor » 13 ноя 2011, 23:06

EGGR1995 писал(а):Доброго времени суток.
Хитрые китайцы часто пытаются облапошить покупателя телефона, продавая его макеты или полу рабочую технику.
Важно и оценивать по стоимости качество товаров, мобильник за 3000 р. будет в разы хуже его аналога за 15000. Для таких денег если он запускаться будет - уже хорошо.

Чем они пытаются облапошить? На упаковке всегда написано что это только дизайн, а содержимое совсем другое. Кто не умеет или не хочет читать, дак это их проблемы))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #58  Evgeniy.Gritskan » 14 ноя 2011, 19:07

Я рад, что сюда зашел, хотел купить китайский Nokia 8800 (мне безумно нравится эта модель телефона), а на оригинал у меня нет денег, но прочитав комментарии, я решил отказаться от этой затеи. Придется ходить со своим N70 и надеяться, что когда не-будь я смогу себе позволить то, что хочется.
Evgeniy.Gritskan

Сообщение #59  Dobkin » 14 ноя 2011, 19:25

Ainon писал(а):
Dobkin писал(а):Разговоры уходят в прошлое, а сомнительное качество остается. Один нормальный аппарат не может служить правилом, но только исключением.

Ну почему же один, я ранее говорил уже что у меня живёт Китайский телефон, и вполне нормально работает, у друзей есть китайцы, тоже не жалуются почти, разве что на то что телефон медленный, но оно и понятно, там процессоры слабые, вот выше человек сказал что нормально всё, а вы говорите 1 телефон)) Далее я могу перечислить сколько у меня фирменных было телефонов, и многие ломались, мы же не говорим что все они такие. В частности 2 раза чинили мне Motorola E398, Nokia 6600(бочка).

Так и приведенные вами марки сегодня не очень популярны. Если говорить о планшетах, то китайские аналоги очень часто являются бракованными.
Dobkin

Сообщение #60  Kaikanor » 14 ноя 2011, 21:42

Dobkin писал(а):
Ainon писал(а):Так и приведенные вами марки сегодня не очень популярны. Если говорить о планшетах, то китайские аналоги очень часто являются бракованными.

В данном случае мы говорим о телефонах именно. Признайте что телефоны китайские хоть и не лучшие, но на свои 1000-5000 они работают отлично даже. Не стоит их сравнивать с брендовыми моделями, относитесь как к отдельной нише дешёвых телефонов.
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона