Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #21  Roman.Hristalov » 01 ноя 2011, 20:25

Китайские копии покупать не стоит ни в коем случае. Пользоваться ими совершенно невозможно, глючат постоянно, так ещё и током могут ударить во время зарядки.
Roman.Hristalov

Сообщение #22  Nezabudka » 02 ноя 2011, 00:00

Я исключительно негативно могу высказаться по поводу китайских телефонов. Подруга покупала китайскую копию Nokia N7, за что платишь, то и получаешь, но там есть еще ТВ-тюнер. Сенсорный экран работает, но тупит дико по сравнению с оригиналом.
Nezabudka

Сообщение #23  Kaikanor » 02 ноя 2011, 00:30

Был у меня однажды китайский телефон Nokia, прожил 3 недели, и помер. Сходил значит я в магазин, естественно после 2х недельной эксперттизы мне отдали деньги, но поскольку я уважаю только Nokia, я просто добавил и взял там же модель чуть подороже, но уже финский, до сих пор аппарат жив, лежит в шкафу. Так что Китай есть Китай, раз на раз не придётся. Что же касаетяся именно кустарных, то я уже говорил об этом, лично убедился что китайский iphone живуч, и нет проблем почти, конечно пришлось прошить его, дабы на человеческом русском писал, а не на словарном, и характеристики хуже оригинала, но свои деньги он действительно стоит.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #24  Kolya.vanenko » 02 ноя 2011, 11:30

Ребята, не знаю, может я такой везунчик, но у меня было 2 китайских телефона и оба жили долго и счастливо. У друзей тоже "китайцы" и работают превосходно. Может не стоит их так гудить?
Kolya.vanenko

Сообщение #25  Dobkin » 02 ноя 2011, 12:12

Все зависит от удачи. Китайские телефоны, скутеры и машины – они как лотерея. Могут работать долго и хорошо или сломаться на следующий день.
Dobkin

Сообщение #26  Vladislav.Repin » 02 ноя 2011, 19:19

Всем привет! Я конечно согласен с тобой (Kaikanor).Китайский телефон -не означает что он 100% фигня. Я однажды попался на такой дешовый трюк.Купил N93, а он никудышний, месяц помучался и купил другой.
Vladislav.Repin

Сообщение #27  Kaikanor » 02 ноя 2011, 22:30

Сегодня пробежался по китайским онлайн магазинам. Нашёл собственно неплохой вариант в качестве второго телефона) Собственно до 32 гигабайт флэш подерживает, Android 2.3, камера в 2 мегапикселя, ну и ТВ естественно) Сейчас китайцы на все телефоны пихают :D Стоимость всего 2200. Знаю что он не будет полнофункциональным как оригинал, да мне и не нужно в принципе, лишь бы интернет нормально работал, ну и музыку можно было слушать))
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #28  Tirosprot » 03 ноя 2011, 01:56

Есть у меня китайский телефон, вот честно скажу, такого не ожидал от него. Телефон простой, без наворотов, только чтобы позвонить и отправить СМС. Случилось с ним следующее, наливал значит ванную, при этом разговаривал по телефону (знакомая наверное сситуация для многих :D ), ну и естественно он упал вводу) Вытащил сразу акум, продул его экстренно, и оставил его собственно сушится, черезз несколько дней зачистил на всякий случай контакты у телефона и аккумулятора, включил, на удивление ничего страшного не произошло, работает как и прежде)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #29  sergey » 03 ноя 2011, 18:51

всем привет,лично я против китайских телефонов,они быстро ломаются батарея садиться быстрее ну короче не рекомендую брать китайские телефоны(мой вам совет)
sergey

Сообщение #30  Kaikanor » 03 ноя 2011, 23:15

sergey писал(а):всем привет,лично я против китайских телефонов,они быстро ломаются батарея садиться быстрее ну короче не рекомендую брать китайские телефоны(мой вам совет)

Это видимо вам просто не повезло, но покупая китайский телефон стоит задумываться что он может быстро сломаться, мне например везло, проблем не было.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #31  91634777 » 04 ноя 2011, 10:34

Китайский телефон, это клон какой либо модели известного мирового производителя, оригинал произведённый в том же Китае будет стоить на порядок выше. Визуально эти телефоны будут очень похожи, поэтому и имеют большую популярность, но всё скрывается внутри,более дешёвый пластик, программное обеспечение постоянно глючит, не постоянно ловит сигнал сотового оператора. Покупают по простой причине,хочется быть как все, но нет финансовых возможностей на покупку дорогого оригинала.
91634777

Сообщение #32  Kaikanor » 04 ноя 2011, 16:32

91634777 писал(а):Китайский телефон, это клон какой либо модели известного мирового производителя, оригинал произведённый в том же Китае будет стоить на порядок выше. Визуально эти телефоны будут очень похожи, поэтому и имеют большую популярность, но всё скрывается внутри,более дешёвый пластик, программное обеспечение постоянно глючит, не постоянно ловит сигнал сотового оператора. Покупают по простой причине,хочется быть как все, но нет финансовых возможностей на покупку дорогого оригинала.

Програмное обеспечение это не беда совсем, его то и заменить можно, в основном в копии китайской все характеристики урезаны, такие как процессор, оперативная память, ну и тд) Качество материалов конечно тоже хуже, как и качество сборки.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #33  Maksim.CHepaykin » 07 ноя 2011, 17:00

Да я даже и не знаю что можно сказать за.Конечно минусов много,за то цена в полне дешевая от 1000-до 5000 тысяч рублей.Конечно гарантия на китайские телефоны только две недели,быстро ломается и не подлежит ремонта.
Maksim.CHepaykin

Сообщение #34  Kaikanor » 07 ноя 2011, 18:41

Сегодня собственно нашёл китайский айфон - CiPhone i9+++ 2 Sim, цена всего 1690, судя по многочисленным отзывам, работает вроде нормально. Конечно от айфона там мало чего( ну кроме корпуса), но вот по интернету бегать вполне можно.

Что имеем в комплекте:
SciPhone
Li-ion батарея (2 штуки)
Зарядное устройство
Наушники
USB кабель
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #35  Sany.Paparazzy » 07 ноя 2011, 19:20

Китайские телефоны полное фуфло, качество НОЛЬ-НОЛЬ-НОЛЬ, както столкнулося с такой ситуацией взял девушке appie4, поклатцали один день, и на следующий я отнес его назад!!

не покупайте это фуфло!!!!
Sany.Paparazzy

Сообщение #36  Kaikanor » 07 ноя 2011, 19:28

Sany.Paparazzy писал(а):Китайские телефоны полное фуфло, качество НОЛЬ-НОЛЬ-НОЛЬ, както столкнулося с такой ситуацией взял девушке appie4, поклатцали один день, и на следующий я отнес его назад!!

не покупайте это фуфло!!!!

А что именно не так было с телефоном? То есть сломался он, не устроило ПО, или что?)) А то как то непонятно, говорите что фуфло, а вот почему нет)
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #37  Tirosprot » 07 ноя 2011, 21:37

Посмотрел я на этот Сифон, и даже как то захотелось купить :D В качестве второго телефона естественно, для основного надо использовать только качественные модели, так то надёжнее будет)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #38  Ivan.YAshkov » 08 ноя 2011, 17:36

Не люблю я китайские телефоны. Зачем их покупать? Можно конечно купить iphone, чтобы по понтоваться.
Ivan.YAshkov

Сообщение #39  Fekla » 08 ноя 2011, 17:57

Да, китайские телефоны - лотерея. Другу привезли 2 телефона: один для него, другой для его кума. У кума работает замечательно, без проблем: и телевизор, и радио, и две симки, и сенсорный экран - в общем, всё класс. У друга поработал он 2-3 недели и всё. Не включается. Пришлось отослать обратно.
Fekla

Сообщение #40  Tirosprot » 09 ноя 2011, 04:43

Ivan.YAshkov писал(а):Не люблю я китайские телефоны. Зачем их покупать? Можно конечно купить iphone, чтобы по понтоваться.

Ну по большому счёту дорогие китайские я бы не стал брать, а вот как копия iphone, только для интернета, очень даже можно. по сути денег не очень много стоит, а зато в интернете очень удобно с него сидеть.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона