Китайские телефоны. Все за и против.

Re: Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #101  Ilya.Koshcheev » 03 дек 2011, 11:59

у меня был nokia X6 не каких жалоб не было, очень нравился телефончик, все работало, пока его не урали(( советую покупал за 2800
Ilya.Koshcheev

Сообщение #102  Mobilesibtrade » 03 дек 2011, 17:24

Да, технологиии у китаезов развиваются... Но вот с поставками запчастей проблемма. Разбил допустим дисплей на Nokia или Samsung - легко поменял за небольшие деньги. А вот в случае с китайцем проблемма найти нужную запчасть очень большая!
Mobilesibtrade

Сообщение #103  91634777 » 04 дек 2011, 14:03

Mobilesibtrade писал(а):Да, технологиии у китаезов развиваются... Но вот с поставками запчастей проблемма. Разбил допустим дисплей на Nokia или Samsung - легко поменял за небольшие деньги. А вот в случае с китайцем проблемма найти нужную запчасть очень большая!

Просто учитывая стоимость китайского телефона, замена, допустим, дисплея в нём экономически бессмысленна, выгоднее новый телефон купить, так как стоят они в сравнении с оригинальными моделями к примеру Nokia в разы меньше.
91634777

Сообщение #104  Kochevnik.73 » 05 дек 2011, 17:37

Хоть и ругают китайские телефоны, но все же есть и среди них свои долгожители. Друг не поверите почти 2.5 года проходил и ничего не было. В итоге телефон просто выпал из машины при повороте, лежал впереди на панели. Телефон найти не удалось.
Kochevnik.73

Сообщение #105  Green911 » 05 дек 2011, 22:43

Если он проработал столько, то это случайность, я думаю :) . Я против китайских телефонов, вот что что, но телефоны они не могут качественно делать. Что говоря о другой техники, да, могут они некоторые вещи делать хорошо, например одежду, так сделают, что в дорогих фирменных магазинах не найдёшь различия, но телефоны делают на один раз(грубо говоря) попользоваться, уже сталкивался с этой проблемой.
Green911

Сообщение #106  zerowood » 18 апр 2012, 15:54

Китайские фабричные телефоны работаю замечательно, без каких-либо ошибок и глюков в системе!
zerowood

Сообщение #107  pick » 22 апр 2012, 20:16

Не уважаю китайские телефоны, это жалкое подобие труда ребят программистов компаний, копии...
pick

Сообщение #108  dragon29 » 25 май 2012, 10:31

Мой знакомый много сменил мобильных телефонов, которые были произведены в Китае. Многие телефоны начинали глючить через одну-две недели,то не видела симку, то садилась батарея через час работы. Чаще всего ломался шлейф. Однако некоторые модели телефонов, которые подделывались под марку Нокиа, работали не хуже оригинала.
dragon29

Сообщение #109  pick » 26 май 2012, 06:58

dragon29 писал(а):Мой знакомый много сменил мобильных телефонов, которые были произведены в Китае. Многие телефоны начинали глючить через одну-две недели,то не видела симку, то садилась батарея через час работы. Чаще всего ломался шлейф. Однако некоторые модели телефонов, которые подделывались под марку Нокиа, работали не хуже оригинала.

Я вас могу заверить, что в каждом элитном гарантийном магазине в Москве имеются телефоны с заводов Китая.
pick

Сообщение #110  Clock » 03 июн 2012, 07:07

poligon2000 писал(а):Оригинальный китайский телефон ни чем не хуже финского или северо-корейского.

А чем китайский телефон может отличаться от фирменного? Я думаю, что только сборкой китайской. Вот и всё! Или они что, ещё и детали сами делают? :?
Clock

Сообщение #111  Olesya.Karamova » 03 июн 2012, 22:58

Я не доверяю китайским вещам, а особенно технике. Так что китайский телефон я себе точно не куплю.
Olesya.Karamova

Сообщение #112  Ildar.SHayahmetov » 04 июн 2012, 19:27

Я купил неделю назад уже сломался ни что не делал, он был очень дешевый даже подозрительно дешевый, но я купил, а потом в интернете посмотрел, а он китайский.
Ildar.SHayahmetov

Сообщение #113  Ksantov » 05 июн 2012, 12:14

Преимущество китайских телефонов - низкие цены. Это преимущество в моих глазах перекрывает многие недостатки.
Ksantov

Сообщение #114  pick » 06 июн 2012, 05:31

Ksantov писал(а):Преимущество китайских телефонов - низкие цены. Это преимущество в моих глазах перекрывает многие недостатки.

Сколько раз вы готовы покупать китайский телефон по низкой цене, если он будет ломаться ежемесячно?
pick

Сообщение #115  Ksantov » 06 июн 2012, 12:05

pick
Если бы они ломались каждый месяц, я бы, разумеется, их покупать не стал даже по очень низкой цене.
Ksantov

Сообщение #116  Olechka.Kulish » 06 июн 2012, 20:54

В принципе все понимают, что Китай есть Китай. Перед покупкой китайского телефона нужно хорошенько подумать. Я против.
Olechka.Kulish

Сообщение #117  pick » 07 июн 2012, 05:33

Ksantov писал(а):pick
Если бы они ломались каждый месяц, я бы, разумеется, их покупать не стал даже по очень низкой цене.

У меня лежит китайский айфон 4 поколения, новый. Хотите пришлю вам в подарок посылкой по почте?
pick

Сообщение #118  Pavel.Ziminov » 07 июн 2012, 10:05

Я предпочитаю все таки настоящие телефоны, а не китайские. У друга был китайский телефон купил он его конечно раза в 3-4 дешевле чем оригинал. Но половины функций в нем не было, даже флешку не куда было вставить))), а собственной памяти было 50 мб.
Pavel.Ziminov

Сообщение #119  pick » 08 июн 2012, 08:32

Pavel.Ziminov писал(а):Я предпочитаю все таки настоящие телефоны, а не китайские. У друга был китайский телефон купил он его конечно раза в 3-4 дешевле чем оригинал. Но половины функций в нем не было, даже флешку не куда было вставить))), а собственной памяти было 50 мб.

А как вам нравится перевод меню на русский язык с неправильной орфографией? И так на каждом телефоне!
pick

Сообщение #120  r_trotskiy » 11 июл 2012, 14:50

pick писал(а):
Pavel.Ziminov писал(а):Я предпочитаю все таки настоящие телефоны, а не китайские. У друга был китайский телефон купил он его конечно раза в 3-4 дешевле чем оригинал. Но половины функций в нем не было, даже флешку не куда было вставить))), а собственной памяти было 50 мб.

А как вам нравится перевод меню на русский язык с неправильной орфографией? И так на каждом телефоне!

Ну, это у китайцев везде и всюду, на упаковке всех товаров всегда полно всяких опечаток и ошибок, иногда просто несуразных или бредовых
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона