Китайские телефоны. Все за и против.

Сообщение #1  nutasy » 10 июл 2011, 09:58

Сама как - то попалась на подобный гаджет. По цене - отлично. Брала 4g на 3 симки, телефизор, вайфай. Сначала меня вполне все устраивало, т.к. брала специально для работы.Дешево и сердито - всего 1200 грн. Но скупой платит дважды.

Первое что мне не понравилось, это качество пластика - как на дешевых телефонах. Внешне ничем не отличается от настоящего. Не реагирует на стилус. Только на палец. Сетка экрана прогибается. Не всегда отвечает взаимностью на тачэффект.
Невозможно поставить ни одну из тем ( в нем только 2). В инет выйти можно только через китайский гугл - методом тыка я наконец то положила в закладки русский гугл.И только через вай фай. В противном случае - никакого инета (возможно если прошить). Куча ненужных ява программок, по типу "битый экран", "китайский ебай", какие то китайские игры. Удалить ненужное нельзя, вернее невозможно.
Отдельно хочу сказать про акустику. Плохая. Радио ловит ужасно, даже если ставишь регион "Европа" . Наушники в наборе - никакие, сразу покупаем другие. Звук все равно тихий.
Телевизор работает нормально, но подвисает - не хватает проца телефона.Т.е. смотреть + не дай бог позвонит и ответите - придется выключать и включать его обратно.
Не контачит с ПК. Вообще. Никак. Только как флеш - накопитель. Что я только не выдумывала.
Последнее , из - за чего я продала сие создание - через месяц стали зависать часы и дата (барабан числовой) и перестала работать кнопка блокировки экрана.
Продала за 500 грн .
Гарантию на эти телефоны не дают, а если вдруг кто-то и говорит, что будет - не верьте. Я свой покупала в фирменном магазине китайфонов. Мне предложили вернуть деньги за минусов 400 грн, объясняя тем, что я пользовалась телефоном.

Положительные стороны:
- как рабочий и недорогой гаджет - идеальное решение.
- меню предельно простое (как во Fly)
- вай- фай прекрасно подключается к любой точке
- работают одновременно все 3 карты, а не попеременно
- в наборе 2 батареи - одна на 1200, вторая на 800, держит заряд около 2-х дней, чтобы вы с ним не делали
- презентабельно

Выбор за вами)
nutasy

Сообщение #2  Diamant » 12 июл 2011, 08:26

Как вам сказать если вы хотите качественный телефон и на долгое пользование то конечно нужно брать оригинал.
А если вы меняете телефон каждый месяц то и китаец вам будет в самый раз.
Diamant

Сообщение #3  aslan » 12 июл 2011, 12:11

Китайский телефон это обычно копия какого то бренда. Бывают модели что работают годами и нечего а и есть такие что и месяц проработают и починают глючит или еще что то. Так что в этом деле раз на раз не приходиться.
aslan

Сообщение #4  Alex_4 » 13 июл 2011, 18:52

Тупо невижу смысла брать китай, 1-2 месяца работы + куча багов в догонку. А за такие деньги мона купить достаточно нормальный тел. на 2 симки :D
Alex_4

Сообщение #5  Maxwell » 18 июл 2011, 20:57

Я сам раньше хотел купить копию iPhone 4 maden china, всего за 5 сотень, вроде как и дизайн похож и визуально меню одинаковые в сравнении оригиналом, но потом передумал с китайцами связываться, сразу понял не долго жить он у меня будет.
Maxwell

Сообщение #6  porter » 18 июл 2011, 21:19

А ведь он мог и долго прожить, тут 50 на 50 или долго или нет :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #7  Messi » 18 июл 2011, 21:33

porter писал(а):А ведь он мог и долго прожить, тут 50 на 50 или долго или нет :)

Еще на то сколько телефон проработает влияет фактор обращение с телефоном. Если с него пыль сдувать то может и 20 лет проработать.
Messi

Сообщение #8  vvovv » 24 окт 2011, 09:19

Тут еще зависит от того, из какой партии вам попалось устройство.
У знакомого китайская телефончик вот уже третий год работает и все нормально.
vvovv

Сообщение #9  pashkoov » 24 окт 2011, 09:40

vvovv писал(а):Тут еще зависит от того, из какой партии вам попалось устройство.
У знакомого китайская телефончик вот уже третий год работает и все нормально.

Да фиг с ним, сколько бы он не проработал. Главное что им пользоваться нормально не возможно. Ни тебе полной синхронизации с ПК(ломай голову и подбирай драйвера взависимости на каком проце это Г собрано), ни оф поддержки(ну хотя если владеешь парой десятков матюгов на китайском), а уж про установку какого либо приложения это вообще "%*%& - проще научиться телепатической связи и обходится без сотового :D
Последний раз редактировалось pashkoov 24 окт 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
pashkoov

Сообщение #10  Roman.Zotov » 24 окт 2011, 09:42

Лично мое мнение о китайских телефонах - дешево и сердито! Лучше один раз купить оригинальный телефон чем 10 китайских, которые служат не больше года - сугубо мой опыт!
Roman.Zotov

Сообщение #11  Dobkin » 24 окт 2011, 10:28

Плюс у них есть только один – они намного дешевле своих аналогов из США и Европы, но вот качество не всегда хорошее!
Dobkin

Сообщение #12  Kolya.vanenko » 24 окт 2011, 10:37

У меня телефончик LG GB-110. Телефон производства китайской промышленности. Вот уже 2,5 года как купил его. Не жалуюсь ни на что. Каким брал, такой он и сейчас. Не смотря на то, что часто падает - работает исключительно!
Kolya.vanenko

Сообщение #13  Marussi » 24 окт 2011, 17:03

Обожаю китайские телефоны. Конечно, глючат периодически, но и при покупке оригинала никто от этого не застрахован. Недорого, потеряешь - не жалко, и всегда "в ногу со временем". Я - за китайские телефоны!
Marussi

Сообщение #14  evgeny-kalinin2010 » 24 окт 2011, 18:28

На мой взгляд, эту уже стереотип, что все китайское поломается сразу же после покупки. На самом деле в Китае сейчас делают практически половину всех мобильных телефонов в мире.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #15  d__kuzya » 25 окт 2011, 12:53

Про китайские телефоны немного знаю. У моего друга китайский телефон: 2 симки, телевизор и , наверное, ещё целая куча наворотов. Когда я ему звоню, приходится приложить недюженных усилий дабы разобрать речь. Может, конечно, в остальном он хорош.
d__kuzya

Сообщение #16  aliosha » 26 окт 2011, 02:41

Качество китайских телефонов недалеко ушло от качества всей прочей их продукции. Приходилось пользоваться китайским смартфоном - удовольствие на любителя, сначала безумно радуешься низкой цене, а потом по мере пользования кусаешь локти и с отвращением несешь эту красивую с виду штуковину в ближайший ломбард в надежде впарить его хоть за какие-нибудь деньги.

Изображение
aliosha

Сообщение #17  Anna.Samoylova » 26 окт 2011, 12:00

Пользуюсь китайской копией sony ericsson xperia x10. Примерно 1 год полёт нормальный. Есть wi fi, полезно так как много общаюсь в социальных сетях.
Anna.Samoylova

Сообщение #18  Kaikanor » 26 окт 2011, 16:44

evgeny-kalinin2010 прав, при покупке любого телефона, под аккумулятором посмотрите где произведён, 80% в китае как правило :D естественно что дешёвые "китайцы" всячески урезаны, но покупая их вы должны это уже знать.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #19  moder88 » 01 ноя 2011, 08:40

Привет всем! Что касается китайских телефонов, по своему опыту могу сказать, что нет разницы в том, что Вы покупаете - китайца или ориджинал. в итоге, как показывает практика, выходит "одно на одно". Оригинал вам прослужит 3 года, китаец - 1 год. По цене - одно и тоже.
moder88

Сообщение #20  poligon2000 » 01 ноя 2011, 14:58

Всем доброго времени суток. Имел дело с китайскими телефонами. Недавно прикупил китайский смартфон iphone 4G. Всего лишь за 500 грн. Конечно же это копия оригинального смартфона от яблучников. Лучше конечно же оригинал, но увы денег не было столько. Телефон прилетел из самого Китая. Скажу я вам, что качество таких телефонов желает лучшего. Не понравилось расширения экрана телефоно, оно всего лишь 320Х240 (оригинале 640Х480). Сами понимаете на такой экран такое маленькое расширения. Все выглядит безобразно. Судя по цвету передачи матрица тоже ужасная. Тоже есть те же самые проблемы с радио. Сенсорика телефона просто не восприниматься. Скорее всего использование те же плохие материалы, что и в последних смартфонах Nokia. Еще потом оказалось, что мой телефон не занесен в белый список кодов, пришлось помучиться что бы это зделать. В общем могу сказать, что не стоит покупать проблематичные китайские телефоны. Это все равно что покупать мерседес, зделанный из дерева. Учитесь на чужих ошибках, уважаемые пользователи мобильных телефонов.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Kaikanor писал(а):evgeny-kalinin2010 прав, при покупке любого телефона, под аккумулятором посмотрите где произведён, 80% в китае как правило :D естественно что дешёвые "китайцы" всячески урезаны, но покупая их вы должны это уже знать.

Не согласен с вами. Телефон зделанный на китайском заводе, которые принадлежит известному бренду (нокия, самсунг и т.п.) веников не вяжет. Потому так и выходят эти 80 %. Речь здесь идет о другом, а именно о кустарных телефонах, зделанных китайским инженером Хуйменем, которого уволили с этого завода. Но он успел прихватить собой чертежа и теперь клепает попросту говоря самопал. Это конечно же все образно говоря. Оригинальный китайский телефон ни чем не хуже финского или северо-корейского.
poligon2000

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона