NOKIA N8

Ваше отношение к телефону Nokia N8?

1. Неплохой телефон был для своего времени.
1
50%
2. Слишком дорогой, у конкурентов были модели не хуже и дешевле.
0
Голосов нет
3. Пользовался им когда-то, меня не устроил.
0
Голосов нет
4. Впервые слышу об этой модели и никогда ее ранее не видел.
1
50%
5. Не пользуюсь телефонами и смартфонами марки Nokia.
0
Голосов нет
6. Сейчас продолжаю им пользоваться.
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

NOKIA N8

Сообщение #1  assasian » 26 фев 2012, 12:02

Уже второй месяц хочу купить новый телефон, но никак не могу определиться с выбором. Прочитал множество статей по телефонам. Больше всего мне понравился Н8 от нокии. Тут просто шикарный набор всего что только можно - начиная от комплектации и заканчивая характеристиками. Есть и несколько недостатков, а именно -это умирающая операционка, которую производитель сам и хоронит, и не слишком мощный аккумулятор, как, впрочем, и на любом андройдфоне.
Кто что посоветует???

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1 страниц сообщений ветки):

Зашла речь о телефоне марки Nokia N8. Обратимся к его характеристикам. Выглядит данный телефон вот таким вот образом:

Изображение

Вид спереди и вид сзади теперь:

Изображение

Год выпуска 2010. Сенсорный емкостной (мультитач) экран 3.5" 640x360. ОС Symbian 3 OS. Процессор ARM11 680 MHz. Стандарты связи GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1700, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900. Размеры 113x59x12 мм, вес 135 грамм. Камера 12 мп 4000 x 3000 px Carl Zeiss, с ксеноновой вспышкой, двукратный цифровой зум, функция записи видео 1280x720 пикс. Передняя камера для видеозвонков. Встроенная память 16 гб, поддержка карт памяти microSD. SMS, MMS, Bluetooth 3.0, USB, Wi-Fi, WAP 2.0, EDGE, GPRS, HSDPA, TV-out, GPS. Будильник, календарь, калькулятор, конвертер валют, планировщик задач, акселерометр, цифровой компас, FM-радио. Литий-ионная батарея 1200 мАч. Примерная цена на сегодняшний день порядка 300 долларов.
Пользователи в большинстве своем довольно неплохо отзывались о данном телефоне. Рекомендовали установить навигацию Garmin и программу для чтения книг, благо их сейчас ан любой вкус. Китайские аналоги брать не рекомендуется все же, хотя кто-то и пробовал за небольшие деньги купить и пользоваться. Но с китайской техникой – как повезет. Камера отличная, снимки получаются качественные, видео проигрывает без проблем в .avi формате без установки проигрывателя.
Выбор только за Вами!
assasian

Re: NOKIA N8

Сообщение #2  r_trotskiy » 26 фев 2012, 15:31

Если нравится - покупайте. У меня знакомый взял себе такой мобильник - и не жалуется. Даже операционку не перешивал. А на аккумулятор тем более не жаловался
r_trotskiy

Сообщение #3  dooooom » 26 фев 2012, 18:53

Пользуюсь уже полгода. Отличный телефон в алюминиевом корпусе. Хороший функционал. Я установил навигацию Garmin на данный аппарат, теперь и на рыбалку его беру. Также делает отличные снимки. Видео проигрывает в avi без установки дополнительных плееров. Быстрая работа в инете. Различных программ и приложений для этой трубки огромное количество. Берите - не пожалеете!
dooooom

Сообщение #4  sharapowa-ok » 26 фев 2012, 20:07

Я пользуюсь телефоном Nokia уже давно, правда сенсорный экран у телефонов этой фирмы периодически зависает. Я уже один раз ремонтировала. А в остальном телефон надежен и прост в пользовании, без каких-либо заморочек. Рекомендую!
sharapowa-ok

Сообщение #5  Sim-on » 26 фев 2012, 20:17

Телефон то отличный, но по моему за такую цену можно найти Самсунг с лучшими характеристиками. У Нокии чересчур цены завышены, как по мне.
Sim-on

Сообщение #6  kate_p » 26 фев 2012, 20:30

Многим людям очень даже нравится этот телефон, если честно, особых жалоб я пока не слышала. А аккумулятор всегда можно купить запасной:)
kate_p

Сообщение #7  assasian » 27 фев 2012, 12:27

Уже заказал. Скоро должен придти. Кто подскажет что в первую очередь следует туда залить (софт, игры). Может еще что-нибудь?
assasian

Сообщение #8  Deribas67 » 27 фев 2012, 16:59

Олтичный телефон, но одно НО -главное не попасть на чисто китайский вариант! Иначе деньги на ветер. К сожалению имеется персональный опыт((
Deribas67

Сообщение #9  Iriwa » 27 фев 2012, 20:27

Вы же сами прочитали, нравится так покупайте, недостатки во всех телефонах есть, и Н 8 не исключение, так что покупайте.
Iriwa

Сообщение #10  assasian » 28 фев 2012, 20:29

Совершенно не понимаю как можну купить китайский нокиа.... Они же разные как земля и небо!
assasian

Сообщение #11  dooooom » 28 фев 2012, 20:44

Средняя цена него в интернет магазинах 13700 руб. С китайским действительно спутать сложно(у тех аппаратов как правило 2 слота под сим-карты и телевизор). А залить в него в первую очередь стоит навигацию полноценную Garmin, хорошую программу-читалку(например ZX-reader2), Программу для обработки фото(аналогичную фотошоп,сканер штрих-кодов и т.д. Тут уже личное дело каждого, в зависимости от интересов и навыков.
dooooom

Сообщение #12  evgeny-kalinin2010 » 01 мар 2012, 20:52

Весьма любопытная модель из семейства NOKIA. Но мне кажется, что экран достаточно средний, а стоимость завышена.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #13  blaster » 04 мар 2012, 20:33

evgeny-kalinin2010 писал(а):Весьма любопытная модель из семейства NOKIA. Но мне кажется, что экран достаточно средний, а стоимость завышена.

Возьмите себе китайскою копию данного телефона намного дешевле оригинала а функции очень похожие имеется wi-fi, gps, tv, android. Не так жалко будет денег если что то не понравиться или потеряется.
blaster

Сообщение #14  mirlyan89 » 05 мар 2012, 00:25

Был у меня этот телефон, но впечатления не очень о нем. Лучше взять что нибудь на базе Андроид так как симбиан уже мертв.
mirlyan89

Сообщение #15  pick » 21 май 2012, 06:39

mirlyan89 писал(а):Был у меня этот телефон, но впечатления не очень о нем. Лучше взять что нибудь на базе Андроид так как симбиан уже мертв.

Сама система Android Sense была признана самой лучшей в голосовании среди российских пользователей.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Выбор мобильного телефона