Подскажите телефон с «вечной» батареей.

Подскажите телефон с «вечной» батареей.

Сообщение #1  Vanya.Petrov » 23 янв 2012, 18:48

Подскажите марку телефона с «долгоиграющей» батареей. Хотелось бы неделю не вспоминать про зарядное устройство. А если больше, то еще лучше:)
Vanya.Petrov

Re: Подскажите телефон с «вечной» батареей.

Сообщение #2  Sanches1957 » 23 янв 2012, 19:51

В этом смысле ничего нет лучше "Филипса". Любой телефон этой фирмы держит заряд от недели до месяца, в зависимости от модели. Но приготовьтесь к бледному малоинформативному экрану и слабеньким мелодиям.
Sanches1957

Сообщение #3  290022 » 24 янв 2012, 16:04

К сожалению, современные дорогие смартфоны не имеют "долгоиграющих" батарей. Что и не удивительно при таких размерах экранов.
290022

Сообщение #4  Tirosprot » 24 янв 2012, 16:11

Собственно дело не только в размерах экрана, всё зависит как часто будете использовать, и для чего вам именно "долгоиграющая батарея", если необходим только для звонков, то таких в принципе много, у которых батарея и неделю держиться при постоянных звонках.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  Андрюнчик » 24 янв 2012, 16:33

Vanya.Petrov писал(а):Подскажите марку телефона с «долгоиграющей» батареей. Хотелось бы неделю не вспоминать про зарядное устройство. А если больше, то еще лучше:)

Телефон любого производителя с монохромным экраном, с минимальным набором функций, то есть только звонки и смс.
Андрюнчик

Сообщение #6  Ivan.YAshkov » 24 янв 2012, 17:04

У меня есть Нокия 1280, зарядка держится неделю с лишним, в тоже время можно и поиграть)))
Ivan.YAshkov

Сообщение #7  ЕДВАРД » 24 янв 2012, 19:17

Как это ни парадоксально, но действительно дольше всего заряд батареи держится у старых моделей телефонов с монохромным экраном. Чем меньше экран – тем меньше он потребляет энергии.
ЕДВАРД

Сообщение #8  Aleksandr.Dotsenko » 24 янв 2012, 19:52

смотря что ты используешь на телефоне, если для разговоров, то у многих компаний есть серия телефонов с повышенной батареей. Брал Fly два года назад за копейки, там аккумулятор был 1200 мА в час, приложений не было, только музыка и смс, так он днями не разряжался. Линейка называлась xlife по моему. теперь у меня Sony ericsson смарт на андроиде, а на нем всего 950мА в час, так пришлось брать запасную батарейку, и как дурак, ношу с собой зарядное устройство
Aleksandr.Dotsenko

Сообщение #9  Tirosprot » 24 янв 2012, 20:44

ЕДВАРД писал(а):Как это ни парадоксально, но действительно дольше всего заряд батареи держится у старых моделей телефонов с монохромным экраном. Чем меньше экран – тем меньше он потребляет энергии.

Само собой разумеется, что монохромные телефоны потребляют намного меньше энергии, но есть и цветные модели не хуже.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Aleksandr.SHiryaev » 25 янв 2012, 17:01

Могу посоветовать Samsung GT-E2152 DUOS, хорошо держит батарею. У меня бывали случаи, когда я заряжал телефон раз в неделю, причём довольно активно им пользовался.
Aleksandr.SHiryaev

Сообщение #11  svetla » 25 янв 2012, 18:18

Вообще-то правильно было замечено, что всё зависит от того, как пользоваться телефоном:) Но старые телефоны действительно были самыми качественными, если Вас не интересуют разные приложения и дополнительные опции, - идеально подойдут.
svetla

Сообщение #12  jeka411 » 26 янв 2012, 00:08

Берите самый дешевый телефон,у меня Samsung 1080.Покупал за 850 рублей.Батарея держит более двух недель)
jeka411

Сообщение #13  biohazardd » 26 янв 2012, 00:16

Nokia очень неплохо держат батарею, чем проще модель - тем больше держит. А вообще есть батареи на основе серебра, так их месяц заряжать не надо!
biohazardd

Сообщение #14  Tirosprot » 27 янв 2012, 16:26

biohazardd писал(а):Nokia очень неплохо держат батарею, чем проще модель - тем больше держит. А вообще есть батареи на основе серебра, так их месяц заряжать не надо!

Такие батареи и стоят не мало, проще купить в этом случае 2 обычных, и зарядит их полностью))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #15  evgeny-kalinin2010 » 27 янв 2012, 21:31

Очень трудно определить у какого телефона больше всего работает батарея. Это зависит от самого пользователя мобильника.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #16  Tirosprot » 28 янв 2012, 21:10

evgeny-kalinin2010 писал(а):Очень трудно определить у какого телефона больше всего работает батарея. Это зависит от самого пользователя мобильника.

вот именно, потому что один звонит только, а другой из рук не выпускает целый день)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  vovka13 » 28 янв 2012, 21:34

Я тоже не отказался бы от такого телефона, чтоб не нужно было заряжать его через день, а заряжать раз в месяц, но в наше время таких моделей просто нет. Так как все имеют огромные дисплеи, какие быстро расходуют заряд батареи.
vovka13

Сообщение #18  vovanche » 28 янв 2012, 22:52

Купите себе черно белый телефончик от нокии и у вас он будет держать заряд до месяца :lol: А если еще батарею на 1500 милиампер заказать то вообще вечно жить будет замете без кавычек:D
vovanche

Сообщение #19  Axel » 29 янв 2012, 10:59

Я покупал себе Philips, который имеет возможность работать сразу с двумя сим-картами. Одним из его достоинств называли очень хорошую батарею. Так что можете попоробовать и этот вариант, хотя на неделю, особенно если разговаривать много, ее не хватает.
Axel

Сообщение #20  Yohan.Gritskevich » 30 янв 2012, 01:22

Я только за оригинальный мобильный телефон Nokia, так как его батареи хватило мне на десять лет, правда покупал в Прибалтике, но тем не менее на меня это произвело впечатление.
Yohan.Gritskevich

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона