НОКИЯ Х7

Ваше отношение к телефону Nokia X7?

1. Неплохой телефон был для своего времени.
0
Голосов нет
2. Слишком дорогой, у конкурентов были модели не хуже и дешевле.
0
Голосов нет
3. Пользовался им когда-то, меня не устроил.
0
Голосов нет
4. Впервые слышу об этой модели и никогда ее ранее не видел.
4
100%
5. Не пользуюсь телефонами и смартфонами марки Nokia.
0
Голосов нет
6. Сейчас продолжаю им пользоваться.
0
Голосов нет

Всего голосов : 4

НОКИЯ Х7

Сообщение #1  Sanches1957 » 09 дек 2011, 15:25

Много читал про новую Нокию Х7, вроде бы и звук отличный (4 динамика)! и экран большой, а кто-нибудь уже пользовался им? Все-таки цена немаленькая.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1 страниц сообщений ветки):

Зашла речь о телефоне марки Nokia X7. Обратимся к его характеристикам. Выглядит данный телефон вот таким вот образом:

Изображение

Год выпуска 2011. Процессор ARM 11 680 Mhz. Дисплей сенсорный емкостной (мультитач) 4" 640x360. ОС Symbian. Стандарты GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, UMTS 1700, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900. Размеры 119x62x12 мм, вес 146 грамм. Корпус может быть выполнен в двух вариантах – металл и пластик. Камера 8 Мп с разрешением 3264 x 2448 px и двухкратным оптических зумом. Возможность записи видео 1280x720 пикс, в режиме видео зум трехкратный. Встроенная память 8 гб, имеется возможность использования карт памяти - microSD. SMS, MMS, Bluetooth 3.0, USB, Wi-Fi, WAP 2.0, EDGE, GPRS, HSDPA. Будильник, календарь, калькулятор, акселерометр. Громкая связь, вибро, диктофон, FM-радио, MP3-Плеер. Литий-ионный аккумулятор 1200 mAh.
Примерная возможная стоимость на сегодняшний день порядка 300 долларов.
Недостатки, отмеченные пользователями портала – высокая чувствительность сенсорного экрана, кого-то не устраивает ОС и цена. Сильно может нагреваться процессор. У моделей некоторых Nokia и у данной модели в том числе, батарея несъемная. Заменить ее можно только в сервисном центре.
Выбор только за Вами!

За это сообщение автора Sanches1957 поблагодарил:
sonfnsan (05 ноя 2012, 11:52)
Рейтинг: 11.11%

Sanches1957

Re: НОКИЯ Х7

Сообщение #2  Tirosprot » 09 дек 2011, 23:36

Aleksandr-1 писал(а):Много читал про новую Нокию Х7, вроде бы и звук отличный (4 динамика)! и экран большой, а кто-нибудь уже пользовался им? Все-таки цена немаленькая.

Сам не пользовался, да и вышел он совсем недавно, но не очень хорошо о нём отзываются. Говворят то слишком высокаая чувствитльность у сенсора, которая мешает работе. И главный наверное минус это несъёмная батарея.

За это сообщение автора Tirosprot поблагодарил:

Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  dweler » 10 дек 2011, 02:34

Динамика там вроде как не 4, а только 2...Это дизайнерская фишка) 2 динамика, остальные это микрофон и заглушка(тут могу ошибаться). А минус телефона это наверное Симбиан, многим он не нравится, был бы на виндовс - другое дело...а так ждём-с Nokia Lumnia 800))
Многим и дизайн не нравится, а как по мне то ничего, у друга Х7, достаточно шустрый и выглядит вживую достойно и оригинально

За это сообщение автора dweler поблагодарил:

dweler

Сообщение #4  Anton.Jurash » 11 дек 2011, 02:07

Хорошая модель. Я пользовался ещё Х-1 и она была великолепной, а седьмой вариант этой модели вообще классный!
Anton.Jurash

Сообщение #5  Kaikanor » 12 дек 2011, 00:03

dweler писал(а):Динамика там вроде как не 4, а только 2...Это дизайнерская фишка) 2 динамика, остальные это микрофон и заглушка(тут могу ошибаться). А минус телефона это наверное Симбиан, многим он не нравится, был бы на виндовс - другое дело...а так ждём-с Nokia Lumnia 800))
Многим и дизайн не нравится, а как по мне то ничего, у друга Х7, достаточно шустрый и выглядит вживую достойно и оригинально

Сюда ну никак не поставить даже при желании Windows Phone, характеристики слишком слабоваты будут для системы, а "тормоз" выпускать явно будет не выгодно. Что же касается Симбиан, не знаю почему её так не любят, меня она устраивает целиком и полностью.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #6  Roman.Hristalov » 12 дек 2011, 22:39

Неплохой смарт, цену свою оправдывает. Дизайн классный, характеристики на уровне. Опять таки, единственный минус, как и всех Нокиа - это Симбиан.
Roman.Hristalov

Сообщение #7  Tirosprot » 14 дек 2011, 02:17

Roman.Hristalov писал(а):Неплохой смарт, цену свою оправдывает. Дизайн классный, характеристики на уровне. Опять таки, единственный минус, как и всех Нокиа - это Симбиан.

Какие минусы есть у Симбиан? Вот скажите мне например такую функцию что вам необходима, и её не будет в Симбиан?)) Я долго думал, но так и не нашёл почему то...Говорят что тормозит, но это на слабеньких по характеристикам процессорах, на моём 6120 classic, тормозов не наблюдаю почти, исключение конечно когда открываю флэшку, и перехожу в папку забитую музыкой, более 500 треков)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Kochevnik.73 » 20 дек 2011, 11:49

Да нет какие глюки на Симбиан нет их там, несколько лет сидел на Симбиан. Перешел на WM только потому что тел сломался(ну люблю я эксперименты) и надо было ехать в командировку.
Kochevnik.73

Сообщение #9  Axel » 21 дек 2011, 18:58

Очень достойный телефон. Знакомый пользуется уже месяц и пока ни одного существенного замечания. По мелочам что-то есть, но к этому быстро привыкаешь. Только цена мне кажется немного завышенной, что для Нокиа уже вполне традиционно.
Axel

Сообщение #10  Beerni » 22 дек 2011, 02:28

Симба - это уже ответ на вопрос. Во время андроида эта операционка просто не более чем атавизм. Поэтому советую присмотреться к более продвинутым производителям, например к тому же самсунгу. Смарты хорошие и на разный карман.
Beerni

Сообщение #11  Nikitos » 25 дек 2011, 08:12

Привет всем.Попытаюсь отговорить вас от этого аппарата,т.к.мой знакомый приобрел такой и сдал поломанным обратно.Причина сгорел процессор!Смарт очень сильно греется,даже при минимальных нагрузках на систему!
Nikitos

Сообщение #12  evgeny-kalinin2010 » 28 дек 2011, 15:48

У этого телефона, наверное, один существенный минус, это батарея, которую невозможно поменять. В остальном это отличный телефон.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #13  Tirosprot » 10 янв 2012, 16:24

Нет, поменять батарею можно, но только в сервисном центре естественно. А модель действительно просто супер.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  pick » 22 май 2012, 06:09

evgeny-kalinin2010 писал(а):У этого телефона, наверное, один существенный минус, это батарея, которую невозможно поменять. В остальном это отличный телефон.

А в чем проблема с заменой аккумулятора? Он встроенный в телефон, как в новой серии One от HTC?
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?