Кнопочный или сенсорный?

Какой телефон Вы используете?

Сенсорный
26
36%
Кнопочный
46
64%

Всего голосов : 72

Re: Кнопочный или сенсорный?

Сообщение #61  Гэми » 29 дек 2011, 06:52

Конечно консерваторам пока еще трудно отказаться от кнопок, но придется. Сенсорные экраны, а точнее в технологию сенсорных экранов вкладывают такие огромные деньги, что скоро просто прекратится производство кнопочных аппаратов.
Гэми

Сообщение #62  Cloud » 29 дек 2011, 07:10

Согласен, рано или поздно, но сенсорные экраны окончательно вытеснят кнопочные, так что лучше уже начинать подстраиваться под новый интерфейс.
Cloud

Сообщение #63  kalikovo » 29 дек 2011, 08:22

Лично я за сенсорный, так как сторонник новых технологий, и тем более скоро все и в сенсорном будет.
kalikovo

Сообщение #64  Nancy » 31 дек 2011, 16:35

Препод в универе говорил нам, что бОльшая часть стоимости телефона складывается из подключения контактов к кнопкам. Поэтому разница в цене между кнопочными (подключение контактов) и сенсорными (технологии и понты) неощутима. Я допускаю, что в ходе эволюции кнопочные телефоны вымрут. Но пока не пользовалась сенсорными телефонами - свой кнопочный телефон буду использовать до последнего, потому что за новинками не гонюсь - мне не нужны дополнительные функции.
А вот что будут делать бабушки, когда кнопочных телефонов не станет - вопрос. Сегодня наткнулась на анекдот: "Пенсионерку, которая умеет отправлять смс, соседки называют ведьмой". :lol:
Nancy

Сообщение #65  ra.Murzenko » 01 янв 2012, 23:41

Сейчас пользуюсь сенсорным коммуникатором и очень доволен. Но бывают моменты когда не хватает джойстика,а иногда и хардклавиш. Для меня идеалом является гибридный телефон(сенсорник с кнопками).
ra.Murzenko

Сообщение #66  Bourne » 02 янв 2012, 06:10

Конечно у обоих видов телефонов есть свои плюсы и минусы, но пока мне больше нравится кнопочный :) но возможно со временем и перейду на сенсорный.
Bourne

Сообщение #67  Tirosprot » 10 янв 2012, 14:02

Сдаётся мне мы все со временем перейдём на сенсоры, ведь в магазинах всё меньше и меньше кнопочных моделей.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #68  kate_p » 10 янв 2012, 14:47

Лично у меня сенсорный телефон, и, конечно же, печатать и смотреть фотографии на нём куда удобнее, чем на кнопочных телефонах:) С другой стороны, надо уметь пользоваться и кнопочными телефонами, во-первых, они могут пригодиться, во-вторых, некоторые кнопочные модели тоже очень и очень достойны.
kate_p

Сообщение #69  (saboteur) » 15 янв 2012, 11:52

кнопочные телефоны лучше - с ними удобней работать, а сенсорные, как мне кажется, больше подходят девушкам и женщинам 8-)
(saboteur)

Сообщение #70  Tirosprot » 15 янв 2012, 12:01

(saboteur) писал(а):кнопочные телефоны лучше - с ними удобней работать, а сенсорные, как мне кажется, больше подходят девушкам и женщинам 8-)

Да девушки вообще безума от сенсоров, я когда своей купил, дак она в восторге полном, теперь сказала низачто кнопочный даже в руки не возьмёт.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #71  Андрюнчик » 15 янв 2012, 17:38

Ainon писал(а):
(saboteur) писал(а):кнопочные телефоны лучше - с ними удобней работать, а сенсорные, как мне кажется, больше подходят девушкам и женщинам 8-)

Да девушки вообще безума от сенсоров, я когда своей купил, дак она в восторге полном, теперь сказала низачто кнопочный даже в руки не возьмёт.

Просто современные Айфоны и прочие не дешёвые модельки идут с сенсорным дисплеем, так что тут ответ скорее не в удобстве или не удобстве, а в цене, престижности.
Андрюнчик

Сообщение #72  shpionka » 16 янв 2012, 08:44

Пока еще не готова к сенсорному телефону, мне кажется они такие непредсказуемые в работе, но возможно когда уже мой телефон сломается, я и решусь на сенсорный, к всему необходимо привыкать!
shpionka

Сообщение #73  Nina.Gonchar » 16 янв 2012, 14:58

Я пользуюсь кнопочным, но уже год как хочу его поменять на сенсорный. Молодёжи они нравятся, а вот старшему поколению очень трудно с ними.
Nina.Gonchar

Сообщение #74  Андрюнчик » 16 янв 2012, 21:07

Nina.Gonchar писал(а):Я пользуюсь кнопочным, но уже год как хочу его поменять на сенсорный. Молодёжи они нравятся, а вот старшему поколению очень трудно с ними.

Это скорее дело привычки, а не возраста, да и возрастным людям ни к чему навороченные мобильные устройства, которые сейчас в основной массе выпускают с сенсорным управлением, им нужен просто телефон.
Андрюнчик

Сообщение #75  Sim-on » 16 янв 2012, 21:58

А мне как-то кнопочный лучше, никак не могу к этому сенсорному экрану привыкнуть. Кнопку нажал -сработала функция, а сенсорный как-то иногда глючит, и неудобно как-то по экрану тыкать.
Sim-on

Сообщение #76  nataliya34 » 17 янв 2012, 00:21

У ребенка сенсорный телефон. Купили ему второй (запасной), самый простой, кнопочный. Одна из первых его реакций была: "Мне нравится. А то у моего сенсорного не хватает нескольких кнопок для управления".
nataliya34

Сообщение #77  pick » 17 янв 2012, 09:39

Есть недостатки и особенности в сенсорном. Голосую за сенсор, но главное для меня скорость процессора в телефоне.
pick

Сообщение #78  YUra.Kudashev » 17 янв 2012, 12:09

Я думаю кнопочный телефон все таки лучше, во первых слепым удобнее на них на цифре пять находится выпуклость, что помогает ориентироваться. А вообще у меня проблема другая, во время разговора я щекой нажимаю клавиши)))
YUra.Kudashev

Сообщение #79  Tirosprot » 17 янв 2012, 13:23

Я тоже часто когда звонят мне, держу плечом телефон, в результате бывает случайно и скидываю :D С сенсорным дела наверное ещё хуже обстояли)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #80  Мозянский » 21 янв 2012, 10:29

russ писал(а):Сенсорный уже год как пользуюсь. Очень удобно, единственная кнопка это блокировка. СМС стало быстрей и удобней писать, не приходиться по десять раз одну и туже кнопку нажимать.

Удобней конеччно сенсор, но кнопки все таки практичней и надежней!! А чтоб по десять раз на одну кнопку не нажимать можно просто Т9 использовать!!!!!
Мозянский

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.