Кнопочный или сенсорный?

Какой телефон Вы используете?

Сенсорный
26
36%
Кнопочный
46
64%

Всего голосов : 72

Re: Кнопочный или сенсорный?

Сообщение #21  Dobronrav » 05 дек 2011, 07:14

Не знаю, могу показаться жутко консервативным, однако кнопочному я доверяю как-то больше. Помнится, была тенденция уменьшать размер мобильного телефона и были некие модели меньше спичечных коробок. И что? И где эти модели? В итоге вернулись к нормальным размерам ну конечно сбавив вес и объем. Хотя и набрали в некоторых моделях. Мне кажется сенсорные модели очередная блажь, будет, но пройдет.
Dobronrav

Сообщение #22  andron » 05 дек 2011, 08:42

На сенсор скоро перейдёт вся электроника и это не блажь, так как именно в этом напровавлении работают разработчики, это хорошо видно на предлагаемых товарах.
Последний раз редактировалось andron 10 дек 2011, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
andron

Сообщение #23  tatiana » 05 дек 2011, 13:04

Я предпочитаю. кнопочный во первых они дешевле, во вторых более долговечные и в третьих экран не марается, ну хотя у сенсорных тоже несколько плюсов есть.
tatiana

Сообщение #24  Nezabudka » 05 дек 2011, 18:02

И я кнопочному доверяю гораздо больше, чем сенсорному. Если у меня на телефоне откажет сенсор, я никак не смогу им управлять, хоть тресни. А это проблема.
Nezabudka

Сообщение #25  bookmanyak » 06 дек 2011, 09:46

Соглашусь с Nezabudka: если нечаянно разбить экран, с кнопочного можно будет звонить и набирать номера, а сенсорный придется сразу нести в ремонт. Ну а в целом все зависит от конкретной модели. Как кнопочные, так и сенсорные телефоны бывают удобными и неудобными. На данный момент у меня кнопочная "раскладушка", но следующий телефон хочу сенсорный.
bookmanyak

Сообщение #26  Dobronrav » 06 дек 2011, 11:50

bookmanyak писал(а):Соглашусь с Nezabudka: если нечаянно разбить экран, с кнопочного можно будет звонить и набирать номера, а сенсорный придется сразу нести в ремонт. Ну а в целом все зависит от конкретной модели. Как кнопочные, так и сенсорные телефоны бывают удобными и неудобными. На данный момент у меня кнопочная "раскладушка", но следующий телефон хочу сенсорный.

Снова я с вами поспорю. Сенсорный телефон нести в ремонт не имеет не какого смысла, дешевле будет купить новый. Получается, что снова кнопочный выигрывает. Хотя может не дешевле, но очень близко ремонт обойдется к покупке нового телефона.
Dobronrav

Сообщение #27  Tirosprot » 06 дек 2011, 22:38

Ну собственно кому как, мне например крайне неудобно пользоваться сенсорным, меня раздражает когда палец "Скрипит" по стеклу, и раздражает тупизна сенсора, бывает нажмёшь значит колавишу, и смотришь а точно ли нажалось, с кнопочным всё проще, чувствуется щелчёк.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #28  jeka411 » 08 дек 2011, 01:46

Только кнопочный.Не люблю сенсорные телефоны,с ними вечно проблемы,не удобны в использовании.На крайний случай можно мультитач.
jeka411

Сообщение #29  andron » 08 дек 2011, 08:35

Ainon писал(а):Ну собственно кому как, мне например крайне неудобно пользоваться сенсорным, меня раздражает когда палец "Скрипит" по стеклу, и раздражает тупизна сенсора, бывает нажмёшь значит колавишу, и смотришь а точно ли нажалось, с кнопочным всё проще, чувствуется щелчёк.

Палец скрипит? Сенсор тупит? У вас случайно такой опыт не от общения с Китайскими телефонами? Попробуйте нормальную трубку потестировать, уверен мнение поменяете.
andron

Сообщение #30  Bourne » 09 дек 2011, 06:46

Думаю кнопочные телефоны будут всегда, надеюсь сенсорные не вытеснят их, да и многим они просто более привычны и удобны.
Bourne

Сообщение #31  Honeynatty » 09 дек 2011, 07:52

Когда мне муж подарил сенсорный телефон я долго не могла привыкнуть, все требовала, чтобы он сдал его и купил нормальный, кнопочный взамен. А сейчас привыкла, и другого телефона мне не надо. Очень удобно.
Honeynatty

Сообщение #32  Андрюнчик » 09 дек 2011, 12:01

Honeynatty писал(а):Когда мне муж подарил сенсорный телефон я долго не могла привыкнуть, все требовала, чтобы он сдал его и купил нормальный, кнопочный взамен. А сейчас привыкла, и другого телефона мне не надо. Очень удобно.

Всё дело в привычке, это так же, как с одной марки телефона перейти на другую, меню и программное обеспечение отличаются, первые дни не привычно и кажется, что тот, старый телефон был в сто раз лучше.
Андрюнчик

Сообщение #33  Dobronrav » 09 дек 2011, 12:13

Подводя итоги голосования и высказывания людей кнопочные телефоны останутся в продаже, а сенсорным не быть. Просто спроса на них не будет и цена у них высокая. Компанию могут заставить нас покупать сенсорные телефоны только снизив цену по сравнении с кнопочными, но тогда они разорятся. следовательно сенсорные телефоны скоро исчезнут как класс, чему я очень кстати рад.
Dobronrav

Сообщение #34  aleksandr_kapito » 09 дек 2011, 13:24

Как только сенсорные телефоны появляться начали, показалось, во это класс, вот это прогресс науки и техники! Купил, не могу сказать, что полностью разочаровался, но мой следующий телефон точно будет кнопочным. И судя по глюкам, которые выдает мой самсунг- это будет очень скоро!
aleksandr_kapito

Сообщение #35  Sanches1957 » 09 дек 2011, 14:46

aleksandr_kapito писал(а):Как только сенсорные телефоны появляться начали, показалось, во это класс, вот это прогресс науки и техники! Купил, не могу сказать, что полностью разочаровался, но мой следующий телефон точно будет кнопочным. И судя по глюкам, которые выдает мой самсунг- это будет очень скоро!

Полностью согласен! После 2-х месяцев мучений с айфоном я купил себе Асус кнопочный и не нарадуюсь. Чисто мужской коммуникатор, кстати, удобен тем, что работают как кнопки, так и сенсор. Ну а выглядит намного лучше по сравнению с безликими лопатами.
Sanches1957

Сообщение #36  Tirosprot » 10 дек 2011, 01:18

Между тем что бы наше голосование не значило, хороший кнопочный смартфон, ну или же телефон, сейчас найти довольно таки сложно. Магазины просто кишат новинками, но все они на сенсорах, что меня очень огорчает...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #37  Nezabudka » 10 дек 2011, 01:53

Dobronrav писал(а):
bookmanyak писал(а):Соглашусь с Nezabudka: если нечаянно разбить экран, с кнопочного можно будет звонить и набирать номера, а сенсорный придется сразу нести в ремонт. Ну а в целом все зависит от конкретной модели. Как кнопочные, так и сенсорные телефоны бывают удобными и неудобными. На данный момент у меня кнопочная "раскладушка", но следующий телефон хочу сенсорный.

Снова я с вами поспорю. Сенсорный телефон нести в ремонт не имеет не какого смысла, дешевле будет купить новый. Получается, что снова кнопочный выигрывает. Хотя может не дешевле, но очень близко ремонт обойдется к покупке нового телефона.

Так, еще вопрос, какой аналог будет? Я узнавала как-то за замену экрана, конечно, выйдет он не в стоимость нового такого же телефона, но аналог предлагали китайский, за который особо и поручиться не могли. Хотя, надо отдать должное, телефон падает с завидной регулярностью, но (тьфу-тьфу) проблем не возникает. Я говорю по гарнитуре и могу положить телефон на стол, а потом встать и пойти. И мне звонят так часто, что я всегда его ношу при себе. За наушниками начинается тянуться и телефон, который не всегда, но часто срывается и падает. Живучий. :D
Nezabudka

Сообщение #38  Kaikanor » 11 дек 2011, 22:59

Да тут при любом раскладе кнопочный телефон намного лучше, он как то надёжнее, и меньше подводит владельца. Что бы не говорили, но сенсоры очень капризны бывают, а кнопки никогда почти не подводят.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #39  nataliya34 » 12 дек 2011, 23:05

Кнопочный, причем только раскладушка. Меня постоянно убивает то, что хочешь набрать одно, а получается совершенно другое, в зависимости от того, какие усилия приложишь.
nataliya34

Сообщение #40  Sanches1957 » 13 дек 2011, 03:56

vovanche писал(а):Сенсорный в 100 раз удобний, но только мне нравятся тепловые, они реагируют только на пальцы, удобная вещь :) Моему LG скоро год будет работает отлично ношу в чехле+пленка на экран царапин нет риагирует как на морозе так и в тепле прекрасно!!

А как насчет коллекции отпечатков пальцев на экране? Сравниваю телефоны в руках у людей, так сенсорные настолько неряшливо смотрятся. Да и по любому срок службы у них меньше.
Sanches1957

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.