Кнопочный или сенсорный?

Какой телефон Вы используете?

Сенсорный
26
36%
Кнопочный
46
64%

Всего голосов : 72

Кнопочный или сенсорный?

Сообщение #1  Ledy-Aga » 03 дек 2011, 13:44

Лично я, после покупки сенсора, так к нему привыкла, что, взяв в руки кнопочный телефон мужа, почувствовала жуткое неудобство в пользовании. Сенсор - это вещь! А что предпочитаете вы?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-10 страниц сообщений ветки):

Вопрос довольно интересный возник: какой телефон лучше и какой кто использует. Опрос уже давно идет и результаты все больше в пользу кнопочных телефонов склоняются. Превосходство там почти двукратное. Почему так произошло? Казалось бы сенсорные телефоны – очень интересная новшество, новый шаг в развитии науки и техники, но вот почему-то большинство предпочитает кнопочную классику. Жаль, возраст голосовавших людей узнать не получится, но, уверен, что молодежь предпочтет сенсорный телефон, потому что это модно, стильно и современно. Кнопочные телефоны – это не актуально и, как говорится, уже прошлый век. Но и у сенсора пока еще много недостатков имеется, главный из которых высокая стоимость и не слишком высокая степень надежности. Если его уронить, то экран сенсорный может сместиться, и кнопки не будут соответствовать тому, что Вы на смартфоне своем нажимаете. Придется нести в ремонт и менять экран на новый. А это удовольствие не из дешевых. В то же время кнопочные телефоны, мало того, что можно и ронять и топить, что случалось, думаю, у всех, так даже с разбитым экраном они будут работать и ими очень неплохо можно пользоваться. Кто-то утверждал, что на морозе сенсором пользоваться удобно, якобы он не замерзает, но все это зависит от модели. Есть и кнопочные телефоны, которые прекрасно себя чувствуют в мороз. Правда батарея высаживается быстрее, но разве так часто мы беседуем по телефону, находясь на улице тем более, когда там сильно холодно. Да и сенсор на морозе тоже может вести себя непредсказуемо, кнопки не всегда хорошо наживаются и экран может «заплывать». Кто-то считал, что привыкнуть к сенсору довольно сложно, после пользования кнопочным. Из своего личного опыта могу сказать, что это не так. Привыкание происходит довольно быстро, за один день можно легко приспособиться к сенсорному экрану. Сенсорные телефоны – более сложны, и предоставляют пользователям множество возможностей, в связи с этим и выходят быстрее из строя. Срок службы у них на порядок меньше, чем у кнопочных телефонов. Часто доводилось читать в сети статьи, что современные смартфоны отправляют самопроизвольно смс-сообщения на короткие платные номера или звонят самостоятельно, когда находятся в кармане, и мы при этом куда-то идем, в общем, двигаемся активно. И потом приходит счет на оплату в несколько тысяч, а то и более. Это происходит из-за вирусов, если пользоваться мобильным Интернетом, либо уже в самой ОС смартфона вирус имеется изначально. Грешат этим большей частью именно китайские аналоги, которым многие отдают предпочтения из-за их невысокой стоимости. Проблема устраняемая, но все равно неприятно получить огромный счет и платить ни за что. Есть еще гибридные модели телефонов – смесь сенсора и кнопочного. Кто-то упоминал в своем сообщении модель Нокия Х3-02 «Touch and Type»:

Изображение

Платформа Series 40 6th Edition, Feature Pack 1, TFT-дисплей 2.4" и камерой на 5 Mpx, аккумулятор 860 mAh, WiFi, стерео Bluetooth, USB-порт.

В общем и целом, хорошо, что разнообразие имеется.
Выбор только за Вами!
Ledy-Aga

Re: Кнопочный или сенсорный?

Сообщение #2  Axel » 03 дек 2011, 16:16

Исключительно кнопочный телефон. Нажал и сразу видишь результат. А с сенсором такого зачастую не случается. На морозе вообще пользоваться невозможно. Приходится снимать перчатки, пытаться их куда-то засунуть - одно неудобство.
Axel

Сообщение #3  Natasha.Lapikova » 03 дек 2011, 16:32

Как говориться на вкус и цвет тов нет я лично предпочитаю сенсорные и на улице общаюсь через гарнитуру
Natasha.Lapikova

Сообщение #4  290022 » 03 дек 2011, 16:34

Мне кажется, все постепенно идет к тому, что телефоны с кнопками просто исчезнут из производственных программ основных производителей.
290022

Сообщение #5  Roman.Hristalov » 03 дек 2011, 16:36

Конечно сенсорный. С таким экраном гораздо удобнее управлять аппаратом, а благодаря отсутсвию кнопок экран очень большой. Да и на морозе сенсор будет работать, так как реагирует он не на тепло, а на ёмкость.
Roman.Hristalov

Сообщение #6  russ » 03 дек 2011, 17:29

Сенсорный уже год как пользуюсь. Очень удобно, единственная кнопка это блокировка. СМС стало быстрей и удобней писать, не приходиться по десять раз одну и туже кнопку нажимать.
russ

Сообщение #7  Anastasiya.Volnova » 04 дек 2011, 04:35

Я предпочитаю кнопочный . Был у меня и сенсорный, но не удобно мне сним стало обращаться, купила кнопочный и наслаждаюсь. У подруг у всех сенсорные - тоже очень огорчены. Планируют менять .
Anastasiya.Volnova

Сообщение #8  razumeev.ivan » 04 дек 2011, 06:22

После сенсорного телефона, очень не удобно и не привычно, обращаться с кнопками. А вообще, я считаю, что необходимо пробовать все :D
razumeev.ivan

Сообщение #9  Nikitos » 04 дек 2011, 08:39

Привет всем.Предпочитаю сенсорные смартфоны телефонам с аппаратной клавой и без.А еще лучше сенсорный смарт с кверти клавиатурой.Вобще не понимаю для чего нужен обычный телефон когда можно взять смарт по тойже цене?
Nikitos

Сообщение #10  Kochevnik.73 » 04 дек 2011, 09:00

Ранее пользовался только кнопочными моделями, как то в руки попал сенсор. Посмотрел, полазил по интернету одно удовольствие!
Вообщем все дело кончилось походом в магазин и покупкой htc hd2, кнопки и сенсор это как небо и земля
Kochevnik.73

Сообщение #11  Sanches1957 » 04 дек 2011, 09:02

Только кнопочный телефон, в крайнем случае комбинированный. Именно такой Asus я и купил недавно. Очень удобно. И смотрится представительно.
Sanches1957

Сообщение #12  andron » 04 дек 2011, 09:35

Я за сенсор, очень хорошо выглядит трубка и очень удобно меню пользоваться, к кнопочным наверное уже не вернусь.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #13  irina1601 » 04 дек 2011, 09:37

Я тоже пользовалась сенсорным телефоном Samsung и кнопочным Samsung, я человек практичный, в том плане, что купил вещь и она должна работать. А сенсоры долго не служат.
irina1601

Сообщение #14  r_trotskiy » 04 дек 2011, 11:10

Больше люблю кнопочные. Наверное, потому, что пока только ними пользовался :) Допускаю, что, привыкнув к сенсорному мобильнику, не захочется возвращатся к кнопкам
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #15  Bourne » 04 дек 2011, 11:44

Мне больше нравятся кнопочные, хотя может просто не привык к сенсорным, может со временем и перейду на них :)
Bourne

Сообщение #16  vovanche » 04 дек 2011, 12:25

Сенсорный в 100 раз удобний, но только мне нравятся тепловые, они реагируют только на пальцы, удобная вещь :) Моему LG скоро год будет работает отлично ношу в чехле+пленка на экран царапин нет риагирует как на морозе так и в тепле прекрасно!!
vovanche

Сообщение #17  jenya41 » 04 дек 2011, 13:24

Только кнопочный.Сенсорные ненадежные.Они на морозе плохо работают и с ними неудобно обращаться.По крайней мере,мне)
jenya41

Сообщение #18  Nezabudka » 04 дек 2011, 13:25

А я только за моноблок кнопочный, поскольку я сама пользуюсь сенсорным телефоном Нокиа, и я им не очень довольна. В следующий раз подумаю, кнопочный, скорее.
Nezabudka

Сообщение #19  91634777 » 04 дек 2011, 13:58

Мой выбор, кнопочный, ведь чем проще устройство, тем лучше и надёжнее, а кнопочные телефоны уже давно на рынке, данные технологии отработаны лучше.
91634777

Сообщение #20  buldok85 » 04 дек 2011, 18:31

А вот мой телефон Нокия Х3-02 наряду с обычными кномпами имеет сенсорный экран. Очень удобно, особенно для интернета.Подобных моделей на рынке лично я не встречал больше.
buldok85

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.