Телефоны для пожилых людей

Что по вашему мнению наиболее важно в телефоне для пожилых людей?

Большие не сенсорные кнопки.
16
25%
Большие буквы и цифры на экране.
25
39%
Долгий заряд батареи.
12
19%
Габаритный и тяжёлый корпус.
3
5%
Пыле-влаго защищённость и противоударность.
6
9%
Виджеты (skype, новости и подобное).
2
3%

Всего голосов : 64

Re: Телефоны для пожилых людей

Сообщение #41  Андрюнчик » 12 дек 2011, 13:32

Kaikanor писал(а):Какой то стереотип у всех, что пожилые люди слепые, ничего не понимабщие в технике люди. У меня вообщем то пример есть наглядный, деду одного моего знакомого уже 70 лет, но он отлично шарит как в компьютерах, так и в телефоне.

Исключения есть везде, кто то курит и доживает до приклонных лет, но это же не говорит о том,что пора начинать курить, общепризнанный факт, что к старости развивается дальнозоркость, поэтому пожилым людям лучше телефон где крупные цифры.
Андрюнчик

Сообщение #42  bookmanyak » 13 дек 2011, 08:33

Купила-таки вчера наконец телефон для бабушки: voxtel BM 25. Кнопки крупные, цифры тоже, в обращении очень удобно, интерфейс простой. И, самое главное, и корпус симпатичный, округлый, черный с красной металлической вставкой. Понравился! Может, у кого-то и продвинутые родичи, но мои относятся именно к типу "чем проще, тем лучше". Да и зрение с годами сильно ослабло, поэтому крупные кнопки незаменимы.

Изображение
bookmanyak

Сообщение #43  Tirosprot » 14 дек 2011, 02:13

bookmanyak писал(а):Купила-таки вчера наконец телефон для бабушки: voxtel BM 25. Кнопки крупные, цифры тоже, в обращении очень удобно, интерфейс простой. И, самое главное, и корпус симпатичный, округлый, черный с красной металлической вставкой. Понравился! Может, у кого-то и продвинутые родичи, но мои относятся именно к типу "чем проще, тем лучше". Да и зрение с годами сильно ослабло, поэтому крупные кнопки незаменимы.

Изображение

Мне как то кажется он маловат по размерам, или я ошибаюсь?) Как мне кажется для пожилых всё же хорошо бы было тобы и сам телефон был довольно крупный, и не потерялсе где нибудь) Кроме того необходим конечно громкий звук звонка)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #44  Андрюнчик » 14 дек 2011, 10:22

За крупными телефонами это надо возвращаться в эпоху прихода сотовой связи, вот тогда были трубки так трубки. Если серьёзно, то вполне нормальный размер у voxtel BM 25, как у большинства современных телефонов, во внимание не берём смартфоны.
Андрюнчик

Сообщение #45  bookmanyak » 14 дек 2011, 19:09

Ainon, телефон достаточно крупный, просто на фотографии этого не видно. С небольшую женскую ладонь примерно будет, кнопки - с подушечку пальца. В общем, то, что надо. Да, и забыла написать: фонарик у него имеется. Не иначе, чтобы в туалет ночью было удобнее ходить! :D
bookmanyak

Сообщение #46  Kochevnik.73 » 14 дек 2011, 20:20

Ну конечно для пожилых людей нужен телефон с минимум функций и довольно таки большими кнопками.Желательно с русской клавиатурой.
Kochevnik.73

Сообщение #47  милена шевченко » 14 дек 2011, 20:46

У моей бабули с зрением все в порядке, но она все равно настаивала купить ей самую дешевую модель, только чтобы она могла звонить мне. Я ей купила siemens c50. Прошел год она сказала, соседке подарили очень крутой телефон, ну я и подумала, что наверно и она хочет современную модель. Я сейчас купила ей samsung. У нее теперь есть и камера и интернет она сидит в интернете и общается с людьми. Так что не всегда надо покупать самые дешевые модели для самых родных и близких.
милена шевченко

Сообщение #48  Ledy-Aga » 14 дек 2011, 21:40

Нашей бабуле недавно было 75 лет и мы купили ей самую обычную Нокую 1600.Буквы там не мелкие,да и телефон надёжный,у свёкра такой же,так шестой год работает.
Изображение
Ledy-Aga

Сообщение #49  zerowood » 18 апр 2012, 15:52

Я бы попросил разработчиков создать телефон с голосовым набором для пожилых людей, это новшество!
zerowood

Сообщение #50  pick » 22 апр 2012, 20:21

Дорогие телефоны с большим экраном покупать для пожилых опасно, а вдруг уронят из рук случайно?
pick

Сообщение #51  uagyar1 » 24 апр 2012, 07:54

Для пожилых нужен простой телефон. Я маме приобрел простую «Нокиа», рассказал, как пользоваться, так она самостоятельно научилась и смс отправлять.
uagyar1

Сообщение #52  kate_p » 24 апр 2012, 13:45

Мне кажется, это должен быть действительно довольно большой телефон с большими цифрами/буквами. Ещё желательно, чтобы он был ударопрочный, вроде тех, которые делали лет 12-14 назад:) Кстати, я видела в магазинах специальные большие телефоны для пожилых людей, думаю, они действительно будут очень и очень удобными.
kate_p

Сообщение #53  Helena » 25 апр 2012, 06:04

Нужно покупать телефоны, где меньше всего функций и чтобы звук был громким и качественным!
Helena

Сообщение #54  dragon29 » 25 апр 2012, 09:38

Моя мама уже на протяжении шести лет пользуется моделью nokia 1100, эта модель, ей нравится, потому что имеет интуитивно понятное меню, большие часы на экране и можно включить фонарик, если в доме внезапно отключили электричество. Чтение СМС сообщений для неё не составляет труда, вот только посылать их в ответ ей уже сложно.
dragon29

Сообщение #55  Natalya.Vorobeva » 25 апр 2012, 11:00

У моих родителей самые простые модели, у мамы нокиа, у папы самсунг. Громкий звонок, большой шрифт, крупные кнопки
Natalya.Vorobeva

Сообщение #56  hegehog » 27 апр 2012, 23:49

Для пожилых людей лучше всего брать с большой клавиатурой, чтобы могли по цифрам сами нажимать.
hegehog

Сообщение #57  Clock » 28 апр 2012, 10:46

zzzznak писал(а):Я своей маме выбираю телефон по одному принципу - там должны быть большие кнопки и большой шрифт. В последний раз я выбрала слайдер Нокиа, но правда я не помню, какой точно модели.

Правильно! Ведь зрение уже у наших бабушек и дедушек уже слабое, поэтому большой шрифт и большие кнопки им будут облегчать общение со своими близкими. :!:
Clock

Сообщение #58  pick » 10 май 2012, 07:14

Доктор писал(а):
zzzznak писал(а):Я своей маме выбираю телефон по одному принципу - там должны быть большие кнопки и большой шрифт. В последний раз я выбрала слайдер Нокиа, но правда я не помню, какой точно модели.

Правильно! Ведь зрение уже у наших бабушек и дедушек уже слабое, поэтому большой шрифт и большие кнопки им будут облегчать общение со своими близкими. :!:

Бабушкам и дедушкам нужно сидеть дома или гулять во дворе, а не по рынках бегать с сотовым телефоном.
pick

Сообщение #59  Olesya.Karamova » 10 май 2012, 09:26

Я своей бабушке купила самый обычный телефон, с огромными кнопками. На экране цифры и время показываются очень крупно, что немаловажно для пожилых людей.
Olesya.Karamova

Сообщение #60  pick » 11 май 2012, 06:13

uagyar1 писал(а):Для пожилых нужен простой телефон. Я маме приобрел простую «Нокиа», рассказал, как пользоваться, так она самостоятельно научилась и смс отправлять.

Если ваша мама научилась отправлять смс-ки, тогда ей можно купить более продвинутый телефон. :)
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Выбор мобильного телефона